Ма
Мария

Почему в самолете кормят, а в плацкарте нет?)

Ответы
Са
Саш

В плацкарте едут те, кто себя не любит, потому-что жалко 1-2 доллара доплатить, и в купе ехать. С другой стороны, даже не интересуются вопросом, насколько купе дороже за плацкарт из-за того, что кто-то насадил, что недостойны. Так живут 70 % людей, с ответом - «все так не будут», и пробовать не пытаются. Отклонился от темы. В самолетак тожп нп всех кормят кстати

伊达尔·拉蒂波夫

Потому что самолетах на высоте несколько тысяч метров обмен веществ проиходит быстрее у человека и чувство голода ускоряется в разы и вы знает что в самолетах в салон подают чистый кислород так на высоте не воздуха и её понижают в салоне самолетах атмосферное давление чтоб уши не закладывало у людей и с носа кровь не шла на высоте

Cергей Круглов

Они пока не поздно так плследнее желание выполняют... А потом патологоанатомам проще - самолет в море упадет, а мало ли там жмуров то плавает помимо тех кто в самолете убился. Вот когда генетику не делали еще патологоанатом по содержимому остатков в желудке жмура к разбившемуся борту и привяжет... Удобно)

Виктор Шаламов

Потому что в самолёте опасно. И если позволить каждому с собой приносить еду на борт, то непонятно что может случиться, перепьются или групповой понос. Поэтому пищу делают централизованно и проверенную. А в плацкарте не так опасно, всё ж на земле. Вот и разрешают каждому харч с собой приносить.

Человек Со Щукой

Да как они там в наше время кормят.... Кормят наверное чтоб людей чем то отвлеч от страшных мыслей.Я вообще никогда не боялся летать-за всю жизнь много летал-особенно во времена СССР.Но в связи с последними событиями меня пока не тянет поднятся в небо ни на одном типе и не с каким экипажем.

Ма
Мария

да, жутковато

Человек Со Щукой

Я недавно перечислил своему другу из Германии сколько я раз на разных типах летам-начиная Ан-2 много раз(считать долго)-и заканчавая ТУ 154-11раз.ИЛ-76-1раз.АН-12(тоже грузовой) -2раза. и это конечно ещё не всё!

Майя Петрова

Тогда бы и в плацкарте билет стоил, как на самолёт... Заметили, что на вокзалах и в аэропортах еда и напитки намного дороже, чем в городских торговых сетях и столовых? Всегда так было - потому что нет рядом других предложений, и у пассажиров нет выбора...

Виктор Бочарников

Вчера на улице гр. Сидоров вытащил из-под колес автомашины гр. Федорова.
Отвечая на вопрос нашего корреспондента, гр. Сидоров скромно сказал:
- Было трудно.
Как выяснилось в дальнейшем, гр. Федоров находился под своим автомобилем, ремонтируя его.

А=
Алена =Mouse=

Ну,скажем так,что плата за билет разная,вот в плацкарте люди уже за отдельную плату едят в вагоне ресторане ,а в самолётах ,билет стоит значительно дороже ,перевозка пассажиров значительно быстрее и питание в ходит в стоимость поездки)

Ма
Мария

не всегда значительно дороже))))

А=
Алена =Mouse=

Собственно тем и отличается ) А так смотря куда ехать или лететь,естевстнно стоимость разная))

Сергей Геннадьевич

Потому, что не умеете пользоваться услугами РЖД. Надо обратиться, к проводнику, что б он заказал Вам еду в ресторане. К сожалению, о плацкартах повышенной комфортности, в стоимость которых входило бы питание не слышал.

Иринка Осенняя

Почему же не кормят???? Чай с печеньками- пожалуйста. А я вот помню, как мы ездили на поезде в Молдавию( от нас сутки пути) . В поезде носили горячие обеды. Так вкусно кормили, до сих пор помню тот молдавский борщ!🍲

Ма
Мария

за доп плату?))

Иринка Осенняя

Ну, да. Это, конечно , было лет 40 назад)))))))

Ма
Мария

а щас?

Иринка Осенняя

Давно не ездила на поезде. Не могу точно ответить.

Валериан Загородний

Потому что поезд делает остановки и можно купить съестное на вокзале. В самолете такого нет, и чтобы вы на ходу самолёта не отлучались в буфет, вам подают готовую еду, но по баснословной цене.

Геннадий Митрофанов

Да,потому,что в плацкарте вы в любом случае доберётесь до вашего,конечного пункта,и там поедите. Чего я не могу сказать про самолёт. Можете отправится в небеса,а там не накормят.😃🌹

Елена

Плацкарт дешевле самолёта это факт, а вообще есть в поездах вагоны с обслуживанием так кормят и билет чуть дороже , чем в обычном вагоне и даже блюдо при заказе билета можно выбрать

:T
:Thinking:

😆😁 цены разные на билеты и место) В аэропорте в Симферополе еще и денег все кучу стоит не за что , и общаются как с быдлом. )) В плац картах за то проводницы обычно более милые))

Ма
Мария

))))))))))

ДА
Дмитрий Аверченко

а ты цены сравни.. Пожрать в самолете меньше процента от билета. А в плаце ты можешь 8 суток через всю страну ехать за пол-стоимости авиа-билета, и что таки, тебя кормить всю дорогу?

Ма
Мария

почему костыль?...

ДА
Дмитрий Аверченко

пил-курил-болел. токсическая нейропатия (поражение нервов в руках и ногах, по большей части). Вылечить меня вылечили, но прихрамываю. Отсюда - костыль.

Ма
Мария

ооой,какое горе запивал?

ДА
Дмитрий Аверченко

а, дак уволили с работы в кризис. воот. ну побухал с января по июль, а там и в больничку лег, бо далее уже совсем жесть была - резкие боли в икрах и плечах. Болеутоляющие и массаж помогали на время/

Ма
Мария

не удивительно(((

Людмила Ломаева

Мария теперь новые правила в самолётах с апреля ввели. До 5 часов лёту ничем не кормят, а ещё только воду простую дают попить....Даже сок убрали, нищие совсем стали...

Ма
Мария

жулики😏

Людмила Ломаева

согласна, а вот билеты напротив подорожали

Ма
Мария

все для людей🦈

Ма
Мария

🌈

Миннигель

Летела через Ереван на Кипр. До Еревана поили чаем с одним масеньким сникерсом...до Кипра даже воду не давали бесплатно, кончилась та лафа аэрофлотская

Ма
Мария

🙁

Александр Соколов

В самолёте еда входит в стоимость билета да и летите вы несколько часов,максимум,а поезд ведь до Владика 7 суток идёт,дорогой билет выйдет с кормёжкой.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

В самолёте есть центровка. Её нарушать нельзя. Сместится центр тяжести и самолёт упадёт. Поэтому там вес терять нельзя. А в плацкарте центровки нет.

Константин Урпин

плацкарт и не взлетает... там за вредность еду дают, чтобы отвлечь от дурных мыслей.... стресс всегда заедают или запивают (бухают)😀 😀 😀