Валентина Рязанова

Живу по полгода на даче одна, привозит дочь собаку взятую из приюта , но это амёба , он даже лаять не умеет , очень боится людей и грозу. Так чем лучше всего запастись для самообороны на следующий дачный сезон ? 🤦‍♀️👵🌺

–1
Ответы
Наталья Фокина

Зря вы так про собаку, её можно научить всему, они очень обучаемые и все понимают, ну а если не подходит, ищите мужчину, как защитника.

Валентина Рязанова

Пёс старый, с выломанной задней лапой и тремя выбитыми зубами, мы его жалеем, он умный и добрый.

Наталья Фокина

Вот видите, значит жалко.

Александр Жданов

Думаю советов было и будет масса. На мой взгляд - это собственное спокойствие и надёжный мужик, не приживало, а настоящий мужичок!

Валентина Рязанова

Вы понимаете , сейчас не найти таких мужиков да ещё в моём возрасте 73 г.

Игорь Морозов

Хорошая собака - дорогая . Ведь украдут - понятно дураку . Не спит собака - дачу охраняя . И я не сплю - собаку стерегу !

Галина

У собаки какой возраст и где находится ?в будке или с Вами .тренирована или дворняга .? Какой породы ?

Валентина Рязанова

Собаке уже 12 лет, спит на коврике в доме , не тренирован , но пёс умный, какой породы не знаю, но он крысолов. 🖼

Галина

за одно это можно любить .

Пу
Путник

Баллончики. Можно поставить на угол дома даже не работающую камеру и написать, что под наблюдением

Валентина Рязанова

Вот камеру было бы неплохо. Спасибо.

Пу
Путник

😊🤝

Кравцов Владислав

Возьмите щенка и вырастить сами. Можно и дворнягу, главное не истеричку в меху.

Валентина Рязанова

Я не смогу самостоятельно взять , надо выводить гулять, кормить , так будем ждать возможности .

Кравцов Владислав

Печально. Тогда придется довольствоваться тем кто появится)

Лина

на даче всё под рукой и топор и лопата)) во, баллончик можно купить перцовый

Yts - 62

Купите рогатку в оружейном магазине. Не убьёт, но покалечить может.

Форсаж Петрович

Боитесь, что изнасилуют, грабить то у вас скорее всего нечего?

Валентина Рязанова

Что-то я про это не подумала, много бытовой техники.

Форсаж Петрович

Вот начните думать🤪

Алексей Лушин

🖼Подобрал человек щеночка. И вот что получилось.

Валентина Рязанова

🖼А у нас такой

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Максимку заведите!! Он хороший помощник в этом деле

Алекс Венцель

Собачка со сдвинутой психикой. Запаситесь вилами...

Майкл Карлсон

🖼

Светлана Окулич - Казарина

странное отношение, вам вообще нельзя к животным

Валентина Рязанова

Мы его любим , а он ко мне очень привязан , бывает пожурю его и он понимает. 🖼

Светлана Окулич - Казарина

Как можно животное сравнивать с амебой...хотя она тоже живое существо, просто так создана. Скорее человек может быть ничтожен нежели зверюга. У зверюги нет дрянных качеств!

Валентина Рязанова

Амёба это не так оскорбительно , его все соседи любят и согласны, что он такой тихий и умный.

Костя Кузнецов

Дак в приюте можно хорошего пса взять цепного

Валентина Рязанова

Этому было 9 лет с выломанной 🖼 задней лапой и тремя выбитыми зубами, дочь пожалела. Мы его любим, он очень ко мне привязан.

Костя Кузнецов

А ну тогда конечно, я то думал вам на время привозят, ну а чем запастись, ну подручным, чем-то аэрозоль, палка удобная, а чё у вас там не спокойно? Кнопку сделать тревожную, светошумовую, соседей предупредить, что если завыла, значит помощь нужна, телефоны друг друга записать

Валентина Рязанова

Соседи там не живут, приезжают - уезжают .

Се
Сежок

дрессируйте. собака битая. ее надо отогреть

Валентина Рязанова

Мы жалеем его . У него выломана задняя лапа, выбиты 3 зуба старый он ему уже 12 лет . Ко мне он очень привязан. 🖼

Се
Сежок

да жалко песика..

Валентина Рязанова

Теперь он в квартире у дочери , балуют и любят его.🖼

Анатолий Носачёв

В вашем возрасте и этой собачки достаточно.

Владимир Курочкин

Лучше милого завести....будет не скучно...

Бабур Абдурахманов

ничего, пёсик освоится, дайте ему время

Бабур Абдурахманов

всё ещё не уверенно выглядит

Валентина Рязанова

На фото только привезли его из приюта

Бабур Абдурахманов

тогда понятно

Валентина Рязанова

🖼А это летом он у меня на даче

Бабур Абдурахманов

выглядит настороженным, но уже без страха

Cолмаз Салимова

Собака не игрушка по сезону и она прова