Станислава Яворская

Вот такое задание я дала первокласникам. Как ты думаешь - кого как зовут? ЖИВОТНЫЕ 1. Кот 2.Конь 3. Курица 4.Свинка 5. Собака ИМЕНА 1. Пеструшка 2.Жучка 3.Мурзик 4.Орлик 5.Хавронья. А вы решите ?

Ответы
Цудахар Леваши

всё просто из книжек . Вот лучше ты разгадай реальный ребус . Иду как то через дворы домов близлежащих с работы . Там смотрю толпа ребятишек и квест там дядька и тетка клоунами переодетые затейники загадки загадывают детям конкурсы всякие наперегонки и вот загадку загадали : На заборе поутру кукарекал ...? дети хором КЕН- ГУ - РУУ ....дети правильно поймали ритм , здесь ведущие допустили небольшую неточность . Я дролго думал ЧТО тут не так ?? и почему ритм в сторону ушёл и нашёл небольшую неточность . Сможете найти ?

Станислава Яворская

я бы вас с Москвы взад выгнала в вашу Абхазию

Цудахар Леваши

так Абхация это столица Москвы !

Станислава Яворская

ага а Сочи столица Армении😆

Цудахар Леваши

точна !

Al
Alexc

Весьма не плохо! Ибо подобное поможет развить не столько память, сколько логику (что сейчас всё реже в учебных заведениях). А со временем можно перейти и на Росинанта с Джульбарсом. И заодно рассказать, что Жучка и Мурзик это не столько логика, сколько знание общественных стереотипов...
п.с. Помнится сам ещё мелким (лет 5 было) дико удивился - как моя мама догадалась что соседскую кошку звали Мурка ? 😀

Al
Alexc

поступал в институт, а оканчивал - уже университетом звалось (в 1999). но ВУЗ таки крутой был, давали именно Высшее, а не просто специальное образование (остатки советской школы)

Станислава Яворская

аа какой город

Al
Alexc

Харьков

Станислава Яворская

а что в грецию уехали

Al
Alexc

были проблемы с работой и семейные. а тут как-раз знакомые предложили

Павел

Запросто: Кот - Мурзик, Конь - Орлик, Курица - Пеструшка, Свинка - Хавронья, Собака Жучка. Вот у меня кот и собака могут клички менять. Если ласково кот Персик, а серьёзно Перс. А собакирен имеет грозное имя Гера, а когда лает то Цокотумба.😁

Павел

Нету её ещё, а у меня кот персик

Павел

Кот, абсолютно рыжий.

Станислава Яворская

небось его дразнят

Павел

Его на руках носят

Галина Чаплинская Против Войны

А то. Курица-птица. Значит, она Орлик. Свинка -пачкается. Будет Мурзиком. Собака -хавкает. Ну Хавронья, да и только! Кот -хитрый жучара. Жучка он. Что там осталось? Пеструшка и конь? Конь в пальто. Пестреньком таком. Вот вам и Пеструшка.

Галина Чаплинская Против Войны

😌 я очень старалась

Станислава Яворская

ЧЕТВЕРКУ можно поставить

Галина Чаплинская Против Войны

Спасибо, спасибо, спасибо!! 🌷

Станислава Яворская

так что если не знаете что обращайтесь я работаю училкой и все знаю

Галина Чаплинская Против Войны

Хорошо. Я запомню)).

Александр Волков

А, подобрать пары! Это я могу. Традиционно они располагаются так: 1-3, 2-4, 3-1, 4-5, 5-2. Ещё медведя зовут Михайло Потапович, лису по отчеству - Патрикеевна, кабана - Левон, петуха - Петей. Вот только у волка нет имени 😞 Пачему, слющай?

Станислава Яворская

МОЛОДЕЦ ПЯТЬ а волчок -Серенький Бочок😆😅

Koteikо

Станислава ПоОтчеству, а можно вопрос? А что за странное отношение к животным? Все как есть Конь, Кот, Собака и только СвинКА уменьшительно-ласкательное?! Это что за дискриминация по сало-пищевому признаку? 🤣🤣🤣

Koteikо

Ну уже не плохо. Просто если бы у меня были маленькие дети, то я бы поднапрягся. Кошка - Грейси, собака - Моника. Жучки-Мурзики им уже не понятны

Станислава Яворская

не дерутся ?

Koteikо

Не, отлично жили

Станислава Яворская

молодцы

Три3Ло Zloe

Жучка - Явно Кот ; Орлик - сто пудов курица (видать по изящности полёта назвали) ; Ну Собака - явно же Мурзик - глупо не догадаться ; Конь - явно же Пеструшка ( в яблоках походу ) , а свинья - она и в Африке Хавронья. 😉🌻

Станислава Яворская

вы второй из 48 кто получает НОЛЬ🥶🤬

Три3Ло Zloe

Ооо! Обажаю НОЛЬ . Это единственное целое число . Так прикольно быть не сорока восьмью.

Станислава Яворская

то есть все идут не в ногу а вы один в ногу?

Три3Ло Zloe

Не. То есть все исправные роботы , а я один сломанный .

Станислава Яворская

ну так и есть

Сергей Суворов

1. Кот - Мурзик
2. Конь - Орлик
3. Курица - Пеструшка
4. Свинка -Хавронья
5. Собака - Жучка
но я бы разбавил эту банальность...
кот - Ызавр
конь - Савой
курица - суккатварь
свинка - Барни
собака - Ефстифея

Станислава Яворская

это уже не для детей

Сергей Пастухов

Об чём тест? На знание малышами русского фольклора?
Интересно а белорусский наверное тут очень близок?.
А украинские первоклашки справятся?

Станислава Яворская

у нас нет украинских у нас польских много

Сергей Пастухов

Ну я же не конкретно про Ваших учеников.
Оказывается в Польше тоже есть Гродно! Деревня такая. Зато в гугле можно включить режим просмотра улиц. А у вас почему-то нет. хотя не маленький город

Станислава Яворская

как то не пробывала я и так город знаю

Валера Валера

1. Кот 3.Мурзик./2.Конь 4.Орлик.\3. Курица Пеструшка.\4.Свинка 5.Хавронья. Вообще то я на такие вопросы не отвечаю.Я ведь не в школе.Надеюсь 5 получил?

Станислава Яворская

да молодец😍

Алексей Жуков

в детстве у нас были белые куры и одна красная. Мы с сестрой ее назвали Анна-краснуха))) Вот такое дети бы в жизнь не угадали) А так сильно легко

Станислава Яворская

да интересно

Калиниченко Игорь

За животных , все. У Брема и птицы в его многотомнике Жизнь Животных. И червяки и пауки. За, собаку - Жучка. В, детстве у бабушки была.

Калиниченко Игорь

Я, электронщик мне эти животные, только воспоминания от Дж. Дарелла.

Станислава Яворская

скучный вы

Калиниченко Игорь

А, вы что хотели ? Историй оргазмов от плаванья с крокодилами? А, сами чем порадовали? Тупыми придирками. Вы уже теща?

Станислава Яворская

нет детей нету

Калиниченко Игорь

Простите, был не прав. 🌷🌷🌷

Наташенька

Кот-Мурзик, курица-Пеструшка, свинья-Хавронья, собака-Жучка, конь-Орлик. Кто молодец?- я- молодец!))) Кому пятерка?- Мне пятерка!))

Станислава Яворская

молодец ПЯТЬ😍

Наташенька

Урааа!!! Вы из Гродно? С Днём Победы вас, коллега!!! У меня под Гродно погиб брат бабушки...в первые дни войны...

Станислава Яворская

да уж.....его что туда послали служить после того как в 1940 Западная Беларусь в СССР оказалась ?

Наташенька

Ему было 19 лет...у него была бронь-он работал трактористом...поссорился с девушкой и попросился в армию...от него пришло одно письмо. В нём были такие слова" ...наконец-то мы на месте...сегодня ездили в город за новым обмундированием, пишу с почты...Устроюсь -напишу все подробнее" ...на штемпеле 20 июня 1941 года, г. Гродно.

Станислава Яворская

Да Гродно было захвачено за одни сутки 23 июня 1941 года ....войска Германии двигались очень быстро и успели догнать многих жителей, которые бежали с городу. Почти все евреи погибли...

Валерий Дягилев

Внучке 4 годика. Она ответила так--Кот-Мурзик, Конь--Орлик, Курица--Пеструшка, Свинка--Хавронья, Собака--Жучка. Вроде так как то.

Валерий Дягилев

Вам гугл подсказал??

Станислава Яворская

нет умность в голове

Валерий Дягилев

Похвально.

Ал
Алексей

Котик Мурзик Имеется, Конь Орлик Катался на таком, Курица Пеструшка Несушка, Свинка Хавроньюшка, Собачка Жучка за внучку...

Пётр Павлов

Кот -Мурзик, конь-Орлик, курица - Пеструшка, свинка - Хавронья, собака - Жучка. Я учился в Советское время и читал книжки...

Пётр Павлов

Жаль, что так думаете, это очень плодотворная наука и распростирается на весь мир: почти всё всё в Вас "сделано" из органических , элементоорганических и высокомолекулярных соединений... Даже жидкие кристаллы в вашем смартфоне и компьютере...

Станислава Яворская

это в жизни никому не сгодится

Пётр Павлов

Владение ремеслом сгодится всегда, а что же, по-вашему, полезно для жизни?

Станислава Яворская

общие знания

Пётр Павлов

Общий кругозор расширяется всю сознательную жизнь, когда же он начнёт пригождаться? И каким образом?

Леонид Щербаков

Так сами же сказали,что вопрос ДЛЯ ПЕРВОКЛАШЕК! Что же Вы так низко ИНТЕЛЛЕКТ своих пользователей оцениваете???

Станислава Яворская

в Европе все люди равны не зависимо от возраста..это не Россия

Леонид Щербаков

Это с какому углу притулить? В России много лесов и хвойных и лиственных.

Helena Veselova

Надеюсь, что да. А по-белорусский "класс" с одной "с" пишется? Увы, я не знакома с правописание Вашего языка.

Станислава Яворская

руский для нас не главный

Helena Veselova

Я понимаю, я про правописание по-белорусский. Извините, если задела.

Станислава Яворская

я Полька мне русский вообще скоро будет не нужен уеду на ПМЖ

Helena Veselova

Я рада за Вас. Я про русский не спрашивала. Спасибо. Извините за беспокойство.

Просто А...

Да легко.
1. Кот - 3. Мурзик
2. Конь - 4. Орлик
3. Курица - 1. Пеструшка
4. Свинка - 5. Хавронья
5. Собака - 2. Жучка

Станислава Яворская

молодец ПЯТЬ😍

Oleg Mazroff

Кот-Мурзик,Конь-Орлик,курица-Пеструшка,Свинья-Хавронья,собака-Жучка..Или это вопрос с двойным дном ? )))

Станислава Яворская

нет молодец ПЯТЬ😍

Oleg Mazroff

А что ,дети ошибаются и путают имена,которыми принято называть разные виды животных ? ))

Станислава Яворская

это первый класс многие хрюш и коней не видали

Oleg Mazroff

Но слыхать о их существовании они же должны ? ))

Станислава Яворская

но об именах не обязательно свинья это из мультика Пятачок