Александр

Как вам это.Определение раба ,,Декларацией прав человека ООН,,Ра́бство — система общественных взаимоотношений, при которой допускается нахождение человека (раба) в собственности у другого человека (господина, рабовладельца, хозяина) или государства. А вы раб или гражданин своего государства?

Ответы
Виктор Бахышов

Сегодня мне сказали не ходи по тропам ходи по правильным дорогам для людей зачем тебе шагать по чьим то стопам и по следам каких то там зверей мне указали путь а я не верно понял не так истолковал значенье слов ведь правда в том на все есть Божья воля а значит и свобода без оков поэтому иду по направленью куда хочу а не куда пошлют без скромности притворств и сожаленья туда где для души и глаз приют

Галина Семенова

если пускаться в философию вопроса, то абсолютной свободы не бывает. Все мы зависим от кого то и чего то в разной степени. Я сейчас скорее рабыня, т.к. силы нет, здоровья нет и завишу от прихоти государства - захочет повысит выплату, захочет -отнимет

Галина Семенова

а вы как себя определили?

Александр

Холоп

Алемжан

Та..фиговое у нас правительство канеш.При нём трудно быть не рабом.Надежда слабенькая.А сколько блин народу..знакомых и родственников в ещё более худшем положении чем я.Атас.Да уж..Считай что рабство и есть

Таня Сокол

Я гражданка. Работаю когда хочу. Могу свободно выразить своё мнение по различным вопросам. Живу конечно , хотелось бы лучше, но это мои проблемы и моя лень. Никто мне не запрещает жить лучше.

Александр

Ага Квашнин тоже хотел свое мнение высказать как и Ходорковский!!!!

Таня Сокол

У нас же фашисты 🙂 ,а они добрые, можно обругать правительство, высказать ему своё недовольство. на его сайте. Можно и на площади постоять и поругаться, но никто не будет хватать и тянуть в автозак как тянут в вашей стране, за то что люди стоят с плакатами Миру -мир.

Александр

А вы верите в честные выборы в этой стране?

Таня Сокол

Если "в этой" вы имеете ввиду мою, то да. Я участвовала и в комиссиях и последние 4 раза в экзит поле. Я по опросу уже после обеда знала кто победит, так как мир фрактален. И если всё делать правильно ,а я делаю правильно,то результат очевиден и сходится.

Артур Недбайло

Конечно раб. Всего лишь разница в названиях. То был "рабовладелец", а сейчас "директор" (управляющий) назначенный Государством. Ну и разрешили называться "гражданином"

Ро
Розочка

...так устроено общество...формально ты ---гражданин....но где.в каком гос=ве человек не раб....и дома он раб....раб своих желаний.раб своих сомнений .раб своих дум..

Александр

Каждый труд ,оплачивается соизмеримо затратам (физического мыслительного)Примеры надо приводить?

Ро
Розочка

думаю не стоит...

Ро
Розочка

спс

Нина Владимировна

Я живу в самой прекрасной Родине, но в чудовищном государстве, где о людях совсем не думают. Делается все только для богатых и на показуху.

Анатолий Мюллер

"Пока труд удовольствие-жизнь хороша. Когда труд необходимость- жизнь рабство" А.М. Горький. Теперь сами прикиньте, кто мы сейчас по жизни?

Юлия Пак

На Земле существует один строй - рабовладельческий. Разница между государствами лишь в уровне довольствия , на котором содержатся рабы.

Александр

СОГЛАСЕН С ВАМИ

Юлия Пак

Ура!!!!!

Юрий Юрченко

Если ни у кого нет правоустанавливающего документа на владение мною, значит я не раб до тех пор пока я этого документа не увижу.

Вероника Савченко

Гражданка) Хотя концепция рабства не так уж и плоха. Для наркоманов и алкоголиков, например.

Любовь Медведева

А в России испокон веков так: кто у кормушки - тот хозяин, а кто вне ее - то тот раб

Полина Халитова

по моему мнению мы все рабы РФ,мы все на кого-то работаем и даже по-моему учимся

Галина Дьячина

Я всегда птица...свободна..государство тут не при чём ..мы творцы своей жизни

Александр

Эвам только кажется что вы свободные 😜

Галина Дьячина

А вся жизнь- иллюзия..как Вы её ощущаете..так и проживете..

Александр

Логично

Юлия Артемьева

Всю жизнь убеждаем себя "мы не рабы...рабы - не мы..." НЕ получается по факту

Александр

К сожалению ДА))))))))))

Винецкая Клара

"браво" ООН(((значит...д о п у с к а е т с я ?ЭТо и происходит СЕГОДНЯ в МИРЕ(((

Александр

У нас рабов нет ,одни холопы)))))

Винецкая Клара

бедность...зашкаливает сегодня....

Александр

Народ просто поставлен на грань. И сделать ни чего не может .Мы посторонние в своей стране....

Винецкая Клара

так и есть...к сожалению...((((

Раиса Ицкович

философия.Живу по указам, работаю по Уставам, Законопослушание.Кто я?

Александр

Хлопка или рабыня получается так.

Раиса Ицкович

Изаура

Александр

Можно и так сказать.А то мы все мечтаем что мы свободные.Другое определение Человек не работая и не могущий содержать себя .Является рабом оттуда же

Раиса Ицкович

Заложник

Александр

Да все и везде мы заложники системы .Под названием страна

Орхи Дея

Я гражданин своего государства, но раба у Бога - это огромная честь.

Фаина Крохмаль

Слава Богу-гражданин.А рабство-это регрессия жизни,а не прогресс.

Ольга Фролова

Трудный вопрос. Хочется сказать, что гражданин, но по факту- раб...

Александр

Холопы и рабы в своей стране.Просто отношение к нам такое.

Ольга Фролова

Да- бесправные мы..

Александр

Вот в том то и вопрос.Даже главное право выбора и то отняли

Ольга Фролова

Да, выбора нет. Это факт