Владимир

налог ндфл общесивенная организация

Здравствуйте, подскажите пожалуйста... у нас общественная организация, деятельность в области спорта, в штате только бухгалтер и председатель. Мы часто отправляем детей-спортсменов на сборы за границу, выплачиваем им суточное денежное довольствие (назвали так, так как суточные можно платить только штатным сотрудникам+сделали положение по этому делу), проживание, аренда спортинвентаря и. т. д. насколько я знаю не облагаются налогом выплаты спортсменам и тренерам, покупка инвентаря, формы... мы оплачиваем им авиабилеты, скажите а ндфл с этого кто-то должен уплатить? еще... мы оплачиваем им полностью сборы и гостиницу, аренду спортобуродования... знаю есть такое как невозможность удержать ндфл, просветите пожалуйста, если все-таки надо уплачивать ндфл с сумм оплаты сборов спортсменов... насколько я понимаю невозможно, если 1чек на 25человек, в который включено несколько услуг с отличной стоимостью... в общем как-то так...

Ирина

Открой кодекс прочитай кто такие налоговые агенты, и главу 26 насколько я помню, попадают вышеуказанные операции под налогообложение или нет, если их нет в перечне освобождения от налогообложения значит платить нужно. Опять же непонятно почему оплачиваете вы, а не клуб за который выступает спортсмен, если вы оплачиваете клубу такие услуги, то пусть клуб выставляет счета вам, короче ни чё у тебя не понятно друг мой ;)))
А с твоих слов схема прям какая то сразу видна, хотя может её и нет, просто ты так ситуацию описал ;)))