Ра
Раушана

3-ндфл, вопрос о сроке возмещения налога?

Подали 3-ндфл до30.04.2012,все как положено, сказали ждать результатов три месяца. Уже август на дворе, что нужно сделать, т. к. деньги лишними не были бы. Делали на лечение. Каким образом производиться возврат?

Ольга

Проверка идет документов идет три месяца, возврат должен поступить на четвертый месяц. Если сроки прошли, звоните в налоговую, узнавайте в чем причина.

Ольга Серегина

А само заявление на возврат подавали? С указанием расчетного счета, на который вам должны вернуть деньги?
Если да, то скорее всего в налоговой из-за большого объема деклараций 3-НДФЛ могли просто еще не проверить вашу.

Да
Дашуля

Налоговая декларация представлена Вами 30.04.2012 г. Согласно статье 88 НК РФ - в течение трех месяцев со дня представления налоговой декларации проводится камеральная проверка декларации (до30.04.2012 г. )
В соответствии со ст. 78 НК РФ сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по Вашему письменному заявлению в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления.
Согласно пунктам 8,9 указанной статьи решение о возврате суммы излишне уплаченного налога принимается налоговым органом в течение 10 дней со дня получения Вашего заявления о возврате суммы излишне уплаченного налога.
Налоговый орган обязан сообщить в письменной форме налогоплательщику о принятом решении о зачете (возврате) сумм излишне уплаченного налога или решении об отказе в осуществлении зачета (возврата) в течение пяти дней со дня принятия соответствующего решения.
Кроме того, информацию о получении возврата налога и о результатах камеральной проверки налоговой декларации можно узнать на официальном сайте Вашего Управления www.r(код региона) . nalog.ru, в разделе «Физические лица» сервис «Возврат налога на доходы физических лиц (декларация 3-НДФЛ) .
Для получения сведений необходимо ввести свой ИНН и выбрать год, за который представлена декларация.