Дмитрий Пучков

Имеет ли смысл заряжать аккум слабым током подольше (более 12ти часов) ? Если ток заряда 1А. Перед зарядкой было 11вольт.

На зарядку поставлен т. к. не прокрутил двигатель при попытке запуска, что удивительно, всю зиму крутил при минус 20 и ниже, а тут при минус 10 не крутанул.
Имеет ли смысл поднабить ещё, малым? Или что взял-всё?
Сначала на 3ёх амперах заряжал, и даже 5ти - один час (а то пузырей всё не было) , а на ночь на 2 оставлял. Аккум 55ый.

сейчас и на 1ом А. пузырики идут..

во всех банках пузырики одинаково. . не грязь. . не нагревается сильно

Аккум Атлас-корейский, летом в Соколе покупал, до этого был иркутский вроде Атекс - 2зимы без вопросов, габаритами весной под-прикончил, но и после ещё жил пол года пока в сервисе не убили с концами.

Ма
Маня

Если пузырики, нет смысла. Если автомат, то смысл есть подержать (там есть режим десульфатации, но не у всех зарядников)

Оксана Егорычева

Если зарядка автомат то как добавишь? , а если есть барашек то добавь до 3 ампер.

Владимир

у меня так было. замкнула банка. попробуй зарядить. если сильно греется то скорей всего ему хана.

Ольга Мамышева

20ти часовой режим заряда акб 55а\ч током 2.5 ампера
10ти часовой режим это током 5ампер

поставил и не трогай пусть заряжается ничего подкручивать не надо...

Ольга Матвеева

нет смысла
купи ареометр
заряд зарядом напряжение напряжением а емкость если упала - только прием цветмета поможет

Maks Kudinov

проверь плотность нет 1.27.и 12.5 вольтт акб умерает

Наталия Губанова

генератор при заведеном двигателе выдает примерно 3 ампрера на зарядку акума и акум зарежается полностью при 200км непрерывного пробега авто. Ставь на 2,5 ампера на сутки, должны часов через 18-20 пойти маленькие пузырьки если они идут через 2-7 часов капец акуму. Совет с личного опыта своего и отца