Максим Гераскин

зарядка АКБ.. . с какой силой тока и в течении скольких часов необходимо заряжать полностью разряженную АКБ?

Анюта Березина

Какм током и сколько времени надо заряжать полностью разряженный аккумулятор?

При стандартном режиме заряда, рекомендуемом производителями аккумуляторов величина тока заряда должна составлять 0,1 от емкости аккумуляторной батареи, при этом полностью разряженный аккумулятор заряжать нужно 15 часов. Например, при емкости аккумулятора 45А•ч ток заряда должен быть 4,5А. Лучше заряжать меньшим током и более продолжительное время. Например аккумулятор емкостью 45А•ч заряжать током 2,8А в течении 24 часов

Николай Журавский

А плотность электролита какая?? ? Ток заряда должен быть 1/10 от емкости, обычно 8-10 часов

Дмитрий Сиротин

Для начала написал бы сколько АКБ простояло разряженым.. .
Если не долго то зарядный ток не более 1 десятой части емкости.
Если Акб долго простояло разряженым ...тогда желательно током 1-3 ампера заряжать в течении пары суток. С постояннй проверкой плотности электролита.