Светлана Васильева

как лучше хранить АКБ заряженной или разряженной?

Януська

заряженной

Оля Ли

АКБ должна хранится в заряженном состоянии при температуре 20 градусов тепла, в сухом месте (влажность не более 50%). Рекомендуется производить регламентную тренировку АКБ (разряжать-заряжать) . При этом лучше сохраняется состояние пластин.

Руслан Зайцев

конечно же заряженной

Azamat Mamedov

конечно же заряженной, разряженная умрет через два дня. даже быстрее

Лидия Евдокимова

Аккумуляторную батарею лучше всего хранить наполовину заряженной.

Светлана Калёнова

а что в инструкции написано????

Михаил Магжанов

лучше всего для батареи стоять на машине - то есть временами выдавать разряд, и тут же подзаряжаться до оптимальных 14.2В.

можно просто поставить подзарядное.

Екатерина Молодова

свинцовые АКБ имеют саморазряд до 30% в месяц при Т +20 С.
Поэтому хранить их зимой следует при низкой Т полностью заряженными, поскольку в таком случае саморазряд у АКБ всего 5% в месяц. А плотность э-та 1:29 не дает замерзнуть воде его составляющей.
Вообще по физике химических процессов, все реакции с понижением Т замедляются.

Шурик Каримов

хранить только в 100% заряде и раз в месяц на подзаряд ставить. Если разряженная будет на морозе то замерзнет и разопрет его как банку с водой.

Александр Сизонец

Лучше бытьздоровым и богатым.. .
Пластины в заряженном АКБ - сухие.. .
А вообще, ездит машина или стоит, один раз в месяц - заряди АКБ малым током, для разрушения сульфатации...