Анастасия Плотникова

сел АКБ, можно ли на инжекторном авто взять у соседа АКБ, завести и подставить свой разряженный. не сдохнут мозги?

авто - Газель, там такого слова нет

всем спасибо!!!

Ксения

Могут

Дмитрий Квасников

иммобилайзер. В таком раскладе выясняется значение этого слова. Если это слово ни о чем не говорит, действуйте

Ирина

не сдохнут.

Наталья Игумнова

если сосед дерьмовый то можно.

Ирина Кургузова

Очень запросто! Но так везёт не всем.

Виталий Найпак

да хоть и не инжектор, при снятии клеммы с акб происходит скачек напруги - т, ч может ,,выскочить ,, любой электронный прибор - реле зарядки или шоколадка, магнитола и т, д

Артур Нагай

нет нельзя. по-моему отключать АКБ и работать только от генератора для инжекторных запрещено, почему не помню.

но можно прикурить (параллельно соединить батареи) как зимой делают. только осторожно, не перепутайте полюса и провода должны быть толстые (пусковой ток стартера до 600А)

1 - запустить двигатель друга.
2 - соединить два АКБ отрицательным проводом.
3 - соединить два АКБ положительным проводом (резко, иначе искры будут мама не горюй) .
4 - держать на машине друга 1500-2000 в течении 3-5мин. для зарядки твоего АКБ.
5 - запустить двигатель, вращая стартер не более 3-5сек. если не завёлся, ждать 30сек. (дольше - лучше т. к. АКБ твоя разряжена)
6 - после пуска двигателя резко отсоединить положительный провод.
7 - отсоединить отрицательный
8 - не глушить двигатель хотя бы 30мин. лучше кататься (а ещё лучше по трассе) т. к. не факт что на ХХ АКБ заряжается.
9 - сгонять другу за пивком иначе следующий раз эта процедура не сработает.) )

способ прикуривания справедлив как для тёплого так и для холодного время года.)

Павел Горбушин

Ивану Петрову на заметку: между пунктами 4 и 5 должен быть еще один - заглушить машину друга, чтобы у него не выбило реле зарядки и генератор. И держать большие обороты нет никакого смысла. Время заряда от этого нисколько не изменится, поскольку напряжение в сети не зависит от числа оборотов и ДОЛЖНО поддерживаться реле на уровне 13,8-14,2 В, что на холостых оборотах, что на повышенных.

Геннадий

Как для ученика - умный вопрос!
То-есть, Вы знаете, насколько это опасно: работающий инжекторный двигатель без аккумулятора!
Мозги запроста могут выйти из строя.
А вот выйдут-ли?
Попробуй. Потом расскажешь нам про Газель.