Паяц

если создатель сделал человека из глины,то это явно не нас.)вы химию учили?)))

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

а где вы прочитали, что из глины?...из праха земного, а это значит, что из того, что содержит в себе всю таблицу Менделеева...а как ещё рассказать об этом древнему пастуху...мало того, земля, на древнееврейском, звучит, как Адама, а первого человека назвали вновь созданным словом Адам...такого слова не было до того.

Паяц

для меня этот вопрос всего лишь шутка.а тема настолько обширна что далека от этого сайта.и не у одной стороны нет веских доказательств.

Леонид 獅子急 Шестаков

далеко не шутка...если отбросить всю шелуху и огрехи перевода, то описано сотворение мира и человека, которое не опровергнуто целиком и полностью...мало того, то, что раньше казалось чушью и дикостью, по мере накопления знаний, уже таковым не кажется, а даже имеет основания и объяснения...и чем дальше, тем понятнее становится смысл библейских текстов...часто наука достигает такого уровня, что может объяснить то, что в библии уже написано и взято человечеством на веру...

Паяц

закон,что дышло,как повернул,так и вышло.примерно так.

Риточка

В утренней тишине не распахнется дверь.
Господи, где ж твоя сила?
Как на чужой войне, что говорить теперь,
Жизнь ни за что ребят била…

Люки уже не вскрыть, болью глаза в глаза,
Что же, прощай, дружок Сашка!
Знать, оборвалась нить, тонкая полоса,
Наша с тобой судьба - тельняшка.

Миша Лакомов Михаил

Я библию не читал.А химию все проходят но почему то не верят в то что мы состоим из микро элементов..Врач хоть один сказал у вас не хватает магния или калия не говоря уже о кобальте или селене.А для чего витамины организму так и вообще не догадываются хотя их все знают.

Паяц

благо,что от чего-то хоть лечат.)

Миша Лакомов Михаил

Ну это само собой.но если можно выпить траву а у ивас отрезают лишние органы или колят уколами всю жизнь разве не обидно..А врачи себя преступниками считают когда узнают что можно лечить и по другому..кстати так они про себя говорят во всём мире..Понятное дело много уже и химией научились лечить но далеко не всё..Да обойтись без медицины официальной нельзя,но требовать что бы их правильно учили надо..

Паяц

так травка тож химия.мы все люди и исходим из опыта и знаний.нет совершенно диагностики и как следствие (без учета человеческого фактора).

Миша Лакомов Михаил

УЖЕ ТАКОЙ УРОВЕНЬ ОПЫТА ЧТО ДИАГНОСТИКА ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА НУЖНА,.

Галина Крохмаль

Не совсем из глины, а из праха земного, то есть из земли, а ней вся таблица Менделеева: и действительно, наш организм состоит и из кальция, и из магния, и из калия, и железо есть и даже золото, как раз Химия это и подтверждает!!!

Паяц

вот только кучка после кремации мала остается.

Галина Крохмаль

Неважно, Верный люди находятся в памяти у Бога, он их воскресит!

Паяц

как скажите.)

Галина Крохмаль

Пример Исаака Ньютона. Многие его знают, как гениального ученого, но мало кто знает, что он был увлеченным и кропотливым исследователем Библии, отвергавшим учение о троице и свято верившим в воскресение. Однажды его коллеги-ученые сказали:"Да это невозможно!" Тогда он взял горсть железных мелких опилок, смешал их с горстью серы и спросил:"Кто может выбрать железные опилки из этой смеси?" - Все молчали. Тогда он взял большой магнит и стал им водить над смесью. Послышался шелест - крупинки железа устремились к магниту. Ньютон сказал:"Тот, кто дал такую силу бездушному металлу, неужели не сделает большего? Когда настанет время, Иегова Бог, соберет наши пылинки и воскресит наши мертвые тела!!!"

Паяц

аминь.)

Дмитрий Смирнов

Если задуматься, все состоит из протонов и электронов, что грязь, что органика, что звезды. Входит все из одной и той же фигни сделано. А глина просто понятная метафора. )

Паяц

логично.))

Галина Борисова

Я думаю, что люди которые учились в школе, химию изучали. А создатель сделал человека из пыли и дал ему душу

Паяц

а пыль,это что?)

Сергей Кузнецов

Ну да. это для более жарких планет, Венеры видимо, там кремнийорганические соединения более к месту

Сергій

Вы физику учили? При радиоактивном облучении элементы преобразуются в другие элементы

Паяц

и шоб не париться создатель принялся за термоядерный синтез.))))

Сергій

Да, нет, просто так получилось, что то создатель не учел

Паяц

кто из вас без греха, первый брось на нее камень.))))

Сергій

Все мы грешных

Паяц

))))

Юрий Хор. (Молодой)

Я знаю, что не из глины. Я во многих учениях заметил грубые ошибки, не только в религии.

Паяц

На всяк товар есть свой купец....

Юрий Хор. (Молодой)

Но не всяк товар законен.

Паяц

это вторично.в любом учении главное найти благодарные уши.

Юрий Хор. (Молодой)

Нет не в любом.

Паяц

?

Нина Ермак

Человек был сотворен из праха, так что вы есть последствие взрыва какой-то светхновой

Иванов Иван

Когда то говорили что в человеке есть вся таблица Менделеева. так ли это? не проверял

Паяц

нет.я о основных элементах.

Иванов Иван

Основной вроде вода?

Лилия Борисенко

а как вообще все люди могли произойти от одной пары? они там чё инцестом занимались???

Паяц

это история скрывает.)))

Улугбек

Он же химию-то и не знал.... Для Его невежества - можно и из горшечной глины....

Паяц

вопрос:как не зная ничего создать всё?

Улугбек

А бы-ли мальчик...? Создал-ли, или это - НАГОВОР, ПОКЛЁП, АНОНИМКА....????

Паяц

даж в церне ищут"частицу бога".))))

Улугбек

Частица Бога имеется в душе каждого человека... Такова психика человека....

Паяц

так психика или бог?

Улугбек

Стоит-ли разделение...

Паяц

это уже психология.)

Андрей Науменко

Ну да, алюмосиликаты никак не катят под углеродную полимеразу.

Паяц

вот.вот.))

Андрей Науменко

Увы, не доказать этого верунам бешенным...

Паяц

а оно того стоит?

Андрей Науменко

Коли ставка политиков на них, следует лишить политиков этого источника электората.

Паяц

всё гораздо сложней.

Андрей Науменко

И как именно же?

Елена Щупак

Глина состоит из 7 элементов, из которых состоит и человек...

Паяц

оксид кремния и алюминия.

Елена Щупак

Я не спец, но читала об этом...

Паяц

порой стоит.

Константин Азаров

А я-то вообще-то алюминиевый (на магниты не реагирую)

Паяц

к земле же притянуло.)))

Пумпическая Птичька 🦩

Из глины делают големов.. пратчета читать надо..

Паяц

17 лет.это самооценка?)))

Пумпическая Птичька 🦩

эт проверка теории одной..

Паяц

))) примерно так и подумал.вопросы не соответствуют.

Пумпическая Птичька 🦩

Они тянут на 12 чтоль?

Паяц

так скоро до пелёнок доберёмся.)))

Пумпическая Птичька 🦩

Пеленки эт когда вопросы из одних смайлов))

Паяц

или кошка по клаве пробежала.))) 17.12. и т.д..

Рыбачка Соня Как То В Мае....

первородная глина отличается от современной..

Рыбачка Соня Как То В Мае....

я тоже до конца еще не прочитала...картинка складывается красиво, но хочется, чтобы без поспешности)

Паяц

судя по тому,что мы делаем можно и вирусом назвать.

Татьяна

скорее бактериологическое оружие

Паяц

мы в спячку не впадаем(мораторий на использование).)))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

кто знает?...может и впадаем))...

Владимир Илюхин

Да-да алюмосиликаты, монтмориллонит и т.д.)))

Паяц

))

Евгений Богданов

Из глины создали евреев. Нас из ясеня и ивы

Евгений Богданов

Первые люди по Эддам Аск и Эмбла (ясень и ива), я думаю это тоже самое что Адам и Ева. А мир был создан тремя Богами (по Эддам) Один, Вилли и Вее. Я думаю Вее и Иегова это один и тот же Бог. Просто каждый Бог покровительствовал своей расе. То есть Один бог белых, естественно для Иегова белые рабы. А "избранный народ" он только для своего Бога. Христианство и Иудаизм это одно и то же. Просто уровень доступа разный, одни на правах "мастера", другие на правах "слейва".

Паяц

"чем дальше в лес,тем толще партизаны."

Евгений Богданов

А я думал вы тоже мифами разных народов интересуетесь. Я бы вам свою точку зрения и о происхождении мира написал бы.

Паяц

я не против мифов.но именно мифов.

Евгений Богданов

Так каждый миф (включая библию) откуда -то появился. Боги- это люди, которые свободно перемещаются между звездами. Они больше нас и у них кровь на медной основе (поэтому голубая, как медный купарос). А те боги на которых замешаны религии- это программы (как в виндоусе). Все имеет свое объяснение.