Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вы рыночной экономике мотивировать студентов легко - прогулял или сдал на плохую оценку - потерял деньги. А как мотивировать людей учиться и образовываться не в условиях рыночной экономики?)))

Ответы
Ру
Рустам

Нужно применить нестандартный подход.. есть люди, которые супер обаятельные. Учиться у них очень интересно. Например , наши преподаватели по психологии. Мне удалось даже статью в студенческий сборник написать.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Кстати, да, у наспрепод был, интегралы преподавал очень интересно)) Казалось бы, чего там интересного)))

Ру
Рустам

Каждому своё )

Я Счастливая

Знаешь, меня повышенная стипендия никогда не мотивировала, я старалась просто чтобы быть если не лучше всех, то во всяком случае чтобы не среди худших) Мне это было важно - репутация.

Я Счастливая

верю

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Я ему говорю, давай к нам. Правда, пришлось бы начинать с аспиранта. Отказался.

Я Счастливая

боится риснуть

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

да не, он сам наполовину украинец, наполовину румынин, хочет восстановиться в гражданстве Евросоюза и туда рвануть))

Я Счастливая

Понятно

Валерия Кипелова

Грамоты и доски почета, путёвки к морю и приглашение на банкеты, а так же кто хорошо учился - едет работать в столицу, а кто плохо - поднимает страну

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

спасибо) у нас дочка декана, троечница до 10 класса (всего было 11), стала отличницей в 11 классе и к третьему курсу университета имела 7 публикаций (насчет их качества ничего не могу сказать, не читал, как-то они не попадались мне в международных журналах))

Валерия Кипелова

Ну я тоже троечница, и в универе и при работе в научном институте тоже было много публикаций, но раньше было куча журналов которые существовали за счёт таких вот авторов как я)))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

да я понимаю эту систему)

Александр

Проще,чем кара баблом.Смех одноклассников и их отношение к лодырю куда как действеннее.И это работало в СССР.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Не всегда смех был над двоечниками)

Александр

Ну,да,всё зависело от района,учителя.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

ага, значит учитель был мотиватором?)) а что он такого говорил, что студенты/ученики вдруг решались учиться вместо того чтобы гулять на улице?))

Александр

Не знаю, я прогулял эти моменты...

Ел
Елена

А зачем? Каждый должен сам решать, нужно это ему или нет.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

В том и вопрос, что такое "нужно"?)))

Ел
Елена

Если человека все устраивает, то ему ничего не нужно.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну это понятно. Устраивает. Здесь можно похихикать)))

Ел
Елена

Думаете таких не бывает?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Бывает, в этом сомнений нет)))

Ел
Елена

И зачем их мотивировать? Тем более сейчас такая стипендия, что ее навряд ли можно назвать мотивацией.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну так разберитесь)))

Елена

за идею

Елена

да фиг знает, кто какой бред выдумает, коммунизм же строили)) понятия не имея что это за куйня

Елена

🤣 🤣 🤣