Валерий Лубин

Как понять, на чем основаны отношения, на привязанности или любви ? Как различить эти два почти одинаковых ощущения ?

Ответы
Людмила Иванова

А они не одинаковы, почти - это да, но не одинаковы. Например, привязан человек к своей квартире, городу, в котором живет... иными словами , привязанность вырастает из постоянного нахождения рядом, привязанность - это привычка. Любовь - дело иное. Из-за именно привязанности человек ,даже не любя, живет рядом. Но привязанность кончается, если ее дорожку переходит любовь: она запросто рвет все привязанности, даже к детям.

Валерий Лубин

Спасибо, хороший ответ .

Карина Хакимуллина

Представить свою жизнь без этого человека. Вот его нет, вообще не существует. И тогда смотреть в зависимости от того, какие чувства и эмоции это вызывает. Если просто дискомфорт, будто не хватает чего-то давно привычного, то это не любовь, а привязанность.

Нина Стрельникова

я понимаю это так.Привязанность это,когда нет этого человека долго и хочется с ним пообщаться, а любовь это потребность иметь человека рядом каждую минуту и она равносильна Живоносному источнику дающему жизнь и вдохновение.

Валерий Лубин

наверное вы правы ...

Галина Мергенталлер

не нужно наверно заморачиваться и если ощущаешь комфорт - дари любовь близкому человечку. Время нашей жизни быстро уходит и скоро тебе этот вопрос покажется бессмысленным и ничтожным, создай любовь и увидишь сам.

Екатерина Звягина

Отношения основаны прежде всего на доверии))а вот как различить привязанность и настоящую любовь....я думаю,надо представить себя без этого человека вообще,и посмотреть,что ты будешь чувствовать))наверное так....

Наталья Бурашова

Это два разных понятия,думаю,любовь,это быстро проходимое чувство,но она крепнет с годами,я имею ввиду семью,а привязанность,это чувство к хорошему другу,близкому родственнику,к сотруднику Но это мое мнение

Валентина Шаховец

ну наверно хотите ли вы с этим человеком интимных отношений. Если да, скорее всего любовь, а если вам доставляет удовольствие больше общаться , видеть , то наверное можно классифицировать как привязанность

Нина Гетманцева

Истинная любовь — это бескорыстная и преданная любовь. Она на этом и держится, наполняя душу энергией и смыслом жизни.... И с годами она только крепнет ...,
привязанность - это привыкание к человеку ...

Натэлла Амбросова

НУ, ДОПУСТИМ, ОЩУЩЕНИЯ РАЗНЫЕ, ЛЮБИМОГО МОЖНО ПРОСТИТЬ, ПОЗВОЛЯТЬ ЕМУ ВСЕ ДАЖЕ ОСКОРБЛЕНИЯ, А К ЧЕЛОВЕКУ К КОТОРОМУ ВЫ ПРИВЯЗАНЫ, ПОЗВОЛИТЕ МИЗЕР, А НА ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТЕ РЕАГИРОВАТЬ НЕАДЕКВАТНО!

Татьяна Безменова

Не знаю... Но когда любишь, как бы ты ни был привязан к человеку, если он хочет уйти, то отпускаешь его, улыбаясь при этом и желая счастья, хотя в тот момент в твоем сердце застрял нож и с ним жить...

Татьяна Безменова

в командировке

Валерий Лубин

Я вас понимаю, не грустите, уверен что он тоже по вам скучает ...

Татьяна Безменова

Спасибо, Вы очень классный... Обещаю не буду грустить 🙂

Валерий Лубин

Вооот уже улыбка , приятно видеть =)) Счастье вам =))

Татьяна Безменова

Спасибо, Вам я тоже желаю, счастья, удачи и любви... Обязательно любви... Её ни с какой привязанностью не спутаешь... Она так бешено течет по венам, что сердце готово вырваться 😉

Лариса Бондаренко

разница в этом "почти". Привязанность - это же привычка (читай - условный рефлекс. Грубо, наверное, но по сути...). Любовь - чувство с множеством проявлений и ощущений. Хотя, да, сложно, наверняка

Татьяна Омск

Мне кажется, любовь может быть и на расстоянии, а привязанность возникает всегда, когда люди рядом. Нельзя привязаться к человеку, когда с ним далеко. Любовь более глубокое чувство.

Екатерина Курашина

Представьте на минуту, что ваша половинка вас бросила. Посмотрите, что вы при этом будите испытывать. Если просто пустоту, грусть и жалость, то это всего лишь привязанность.

Mary Zhennet

Когда влюбленность краткосрочная, то ты зависим от человека, хочешь быть все время рядом с ним (ней). В любви настоящей такого нет. Ты умеешь ждать, ухаживать, дорожить ею.

Светлана Соколовская

А зачем пытаться это понять? Если вам хорошо и спокойно с этим человеком, какая разница- любовь это или привязанность. А вот если стоит выбор? Тогда другое дело...

Татьяна

представь, твой предположительно любимый человек попал в жуткую аварию и теперь инвалид, согласен ли ты до конца его дней носить утку? ели да, то это 100% любофф

Фаина Курбанова

если человек любит он будет и привязан к партнёру, но бывает не любит а просто дорожит и уважает, считает своим другом и братом, то тоже может быть привязвн

Света Головкина

сначала влюбленность, любовь.. ну а потом привязанность они постепенны, но есть люди у которых "где попе теплей, там и Родина"...и таких сейчас большенство!

Ирина Лисс

Все отношения "стоят" на 3-Х ногах: С е к с, деньги, интересы. Убираем хоть одно- "табуретка" падает. Убираем всё если отношения остались- это любовь-таки.

Валерий Лубин

хороший пример =)) спасибо

Ас
Ася

любовь и привязанность это разное. Вот когда уже не можешь быть с человеком, когда хотел бы его бросит и не уходишь, значит уже просто привязанность