Николай Г.

Что тяжелее, килограмм пуха или килограмм гвоздей?

Ответы
Вадим Сперанский

На самом деле из за архимедовой силы килограмм железа как занимающий меньший объем будет иметь меньший вес на доли ньютона

Валерий Гончаренко

одинаково-килограмм, есть килограмм. Только тюк пуха будет значительно больше тюка гвоздей!

Николай Г.

А больше половины оппонентов считают килограмм гвоздей тяжелее

Александр Харченко

вродибы и равны, а по голове лучше кило пухом получить чем гвоздей, разница очень очевидна

Г.р.и.ф.о.н Л.е.г.е.н.д.а

Задачка из первого класса, килограмм не может весить тяжелее или легче килограмма

Николай Г.

Много кто за гвозди

Г.р.и.ф.о.н Л.е.г.е.н.д.а

Это рефлекторно получается гвозди в принципе тяжелее пуха если брать их объёмы, например, что тяжелее ящик пуха или гвоздей, конечно последние, вот поэтому многие не подумавши цепляются к этому вариант с тяжелыми гвоздями=)

Ѻлегъ

Марина, а есть ли разница, что упадёт тебе на голову, тонна гвоздей или тонна пуха?

Марина Садыкова

Мне точно не упадёт!

Ѻлегъ

это понятно. но, если предположить такую ситуацию... что предпочтительней?

Марина Садыкова

килограмм пуха,

Ѻлегъ

я спрашивал про тонну 😆 😉

Валентина Рязанова

Килограмм гвоздей. Это можно ощутить, уронив на голову 😱 😴

Татьяна Лисницова

килограмм, он есть килограмм, по объему будут только отличаться.

Дмитрий Каракозиди

По законам физики, если пух не спрессован, то тяжеле, чем гвозди.

Николай Г.

И того и другого по килограмму

Ке
Кеволеч

килограмм мыслей гораздо тяжелее всего этого вместе взятого

Софья Морозова

это точно

Alexander Hurgel

Килограмм - он и на Луне килограмм, с учетом силы притяжения.

Елена Иванова

Килограмм он и есть килограмм, хоть слонов , хоть здюлей

Николай Балакирев

Килограмм гвоздей, скинутые на голову с пятого этажа

The_Infernality

пофиг

Дмитрий Шейко

А мы измеряем массу или вес? Уточните условия задачи.

Марина Садыкова

массу. Вес - это сила.

Дмитрий Шейко

Если измерения проводились при одинаковых условиях и в одной ситеме исчисления, то одинаково. В противном случае - недостаточно условий задачи.

Николай Бочкарёв

Гвоздей конечно. Они же железные, а пух лёгкий. 🙂

Николай Г.

Взвесте и больше не позорьтесь, по килограмму и того и того!

Николай Г.

Взвесте и больше не позорьтесь, по килограмму и того и того!

Наташенька Солнышко

килограмм он в Африке килограмм и не важно чего

Гоша Лифанофф

килорам Гездей 😄 простите, в шутку вырвалось 🙂

Николай Г.

Так много кто считает

Гоша Лифанофф

🙂 правда? Ещё раз извините

♣Б
♣Елена Богданова♥☺

Килограмм мозгов должен быть потяжелее!!!)

Вячеслав Игнатьев

Опять мозги...))))

♣Б
♣Елена Богданова♥☺

))) душу не будем тревожить попусту...:-)

Вячеслав Игнатьев

Конечно лучше мозги полечим )

Мужчина

По-сути и тут килограмм, и там килограмм)))

Константин Пигута

если учитывать ускорение,то гвоздей)))

Юрий Ходыкин

Пуха по объему больше, а вес одинаков