Артур. Владикавказ.

Стоит корабль у причала, якорь на дне как всегда! 5 метров глубина. Начинается прилив на по пол метра в час и продолжается ещё несколько часов! Потом просто отлив!На сколько метров погружается цепь якоря в течении двух часов прилива?

Ответы
Monika Moretti

Вот, блин, тока щас мне математики и не хватало.

Ворон

Таки куда погружается? В грунт? ))))

Ворон

А куда? Если он на дне... ))

Айнур Айнур

Цепь погружается на 1м.

Айнур Айнур

Если цепь не погружается, Тогда как же, ⚓ со дна поднимается что ли? Нет, что то я запуталась... Нет, ни на сколько не погружается.

Татьяна Tatiana

6 метров

Татьяна Tatiana

как нет??? 5 метров уже есть. +1 метр за 2 часа прилива

Артур. Владикавказ.

Представьте себе нет

Татьяна Tatiana

тогда подсказывайте!

Артур. Владикавказ.

Захочешь сама поймёшь

Ирина Дубачева

брр