Сергей Ерохин

Когда вам сниться сон вы же не понимаете, что это сон...Где гарантия ,что прямо сейчас он вам не сниться?)

Ответы
Сергей Костерин

Ну земляк , я как то говорил на тему клинической смерти, и есть такое объяснение что это просто всплеск нейронов в критических ситуациях, ну что просто человеческий мозг загадка, что вообще даже когда хоронят , то голову от стола поворачивают, что то типа что мозг радиации много излучает, просто голова это очень сложно

Га
Галина

Во сне часто кому--нибудь рассказываю свои же сны, и вообще, мои сны--это фильмы, иногда проснусь и не понимаю где я, почему не там...часто бываю там, где ни разу не была, а в снах там бываю несколько раз....люблю свои сны, они мне интересны...🤭🙈🙂

Сергей Ерохин

ЗдОрово!)

V/
V/S/G/

Ну не знаю как у других а я иногда ради интереса да-же меняю сценарий своего сна и всегда знаю что я сплю и где сплю. И сны мои цветные хотя говорят что цветные сны не есть АЙС ..но что поделать снятся и всё тут..

Сергей Ерохин

удивительно..

V/
V/S/G/

Именно и что интересно с детства..Первый управляемый сон это хулиганская выходка на школьгной линейке..Сон в июле так что я сплю в доме и у меня каникулы..понеслась...

Сергей Ерохин

У вас дар какой то ..его можно развить в более прикладном русле думаю .

V/
V/S/G/

Ерунда всё это..я встречал много таких похожих на меня..нас объеденяет одно мы все поэти писатели художники..Только и всего я думаю это просто хорошо развитое или приобретённое при рождении воображение и фантазии

Евгений Во-Ин

фильм "Начало"-ж видели? у меня порой бывают такие сны - Скорсезе отдыхает... и очень редко - когда я понимаю что я во сне - есть даже такие приактики - управление сном.

Сергей Ерохин

Начало - видел...есть такие практики..

Евгений Во-Ин

есть, не пробовал - но вообще любопытно, очнь очень редко , но переживал это

Сергей Ерохин

)..да там есть над чем задуматься..

Евгений Во-Ин

👍

Евгений Андреев

Ты помнишь только последний перед пробуждением сон. Таким образом, после сна всегда следует пробуждение. А так как сейчас я не пробуждаюсь, значит, это не сон.

Евгений Андреев

Пользуясь бритвой Оккамы, можно сказать, что это не сон. Тем более другого я и не видел. Что же, я всю жизнь сплю?

Сергей Ерохин

"Что же, я всю жизнь сплю?" почему бы не допустить данную возможность!?...все реакции чела обусловлены..внимание ригидно-..подчинено базовым программам..отожествления своего Я с умом ..телом...это ли не сон?:)

Евгений Андреев

Фильм "Начало" смотрел? Там он определял, во сне он или наяву.

Сергей Ерохин

непомню этого момента...и как в 2 словах?

Евгений Андреев

Он падал. Если посыпался, значит, был сон, а если ничего не изменялось-значит, он в реальности. Это у нас ещё от приматов рефлекс-при падении проснуться. Это чтобы примат во сне с дерева не упал. Вот, наклонитесь на стуле и вместе с ним грохнитесь со всего маху.

Юрий Даниелян

Вообще то я всегда , при кошмарах, понимал, что это сон и читал "Отче наш" и только после молитвы успокаивался и продолжал сон...

Романтичная Особа

Сон отделен от яви. С нами - это один из путей Бога поговорить с человечеством, пока оно не суетится и способно слушать Его.

🐴Юлий🐎

Когда во сне меня что то пугает или что-то не нравится я открываю глаза и просыпаюсь. Какой из этого вывод?

Наташулька

Никакой. Как сон во сне, ещё прикольные. Вроде проснулся,а нет.. всё ещё продолжение сна)

Василий Дороговцев

Во-первых во сне не чувствуешь боли.
А что если это реальность и не реальность вовсе )?

Сергей Ерохин

всё может быть...)

Любаша

понимаем ли...или просто проживаем другую жизнь...всё может быть...прям как в матрице)

Сергей Ерохин

И даже круче!?)

Любаша

поделитесь?)

Сергей Ерохин

Чем с тобой поделиться Люба?)..я тебе снюсь ..)

Любаша

так пообщайтесь со мной в этом сне, расскажите свою картину мира)

Познавший Тьму

Нужно сбоку до глаза дотронуться, если изображение разваливается, то не сон

Алексей

Когда не спишь, есть чёткое осознание реальности. Во сне такого не бывает.

Сергей Ерохин

просто может небыло возможности во сне вспомнить реальность!?..или допустим ты помнил что во сне чёткое осознание относительно реальности после пробуждения ...но пробудившись забыл это..

Алексей

Не было такого никогда. Наоборот, когда во сне ты доходишь до таких мыслей - скоро проснешься. Перед этим, кстати, появляется возможность управлять сном.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Понимаю.В какой-то фрагмент Жизни я увлекалась управляемым сновидением)))

Игорь L

а посмотрите геометрию. Во сне она искажена. Там меняются размеры на ходу

Просто Я)

Ещё как понимаю! Потому-что такая хрень из сна в реальности не случится)

Сергей Ерохин

Тут в " реальности"хрень похлеще случается...

Александр Петрович Кудрявцев

я думаю сплю в кошмарном сне с 1985 го года и никак не могу проснуться

Ир
Ирина

Гарантия в том, что я ещё отличают реальность от всего остального.

Victor. By

скорее в матрицу поверишь чем в такой длинный сон без просыпания

ск
сергей кравцов

Понимаю что это сон, когда снится что-то страшное то я просыпаюсь