Ша
Шантарам

Дайте мне правильное определение слова "тщедушный" без своих домыслов и чужих мнений пожалуйста🙏

Ответы
Эмма Коноплицкая

Толковый словарь Владимира Даля: тщедушный, тощедушный, тощий, худой, изнуренный, слабый, хилый, хиляк, в чем душа еле держится.

Ле
Лена

Тщетно - бестолково, мало. Тщедушный - мелкий, малодушный человек🤷🏻‍♀️

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

т.е. по сути предлагаете тупо скопировать определение термина из гугла?

Ша
Шантарам

Я сам его в гугле не нашел

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

ну там односложно так.. типа слабак в физическом и моральном отношении.. и если честно, я удивилась физическому аспекту

Ольга Нефатова

Слабенький, без характерный, неопределенный в себе.

Марго

хилый, слабый, обычно худой или болезненный...

Пр
Продолжай

а может это касается души?

Марго

Да и пусть себе касается...

Светлана Ли

Это Вам к сударю Кожарскому

Мо
Моряк.

Это хилый и худосочный. ☝️

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

А в гугле шо пишут?

Изо_Льда)

Дохлый, никчёмный

Armen Avanesov

В чем только

Armen Avanesov

Душа держится😁

Хелька .

Еле дышащий

Ал
Алевтина

Душой тщед

Светлана Спицына

Хлюпик