Natalia Spiess

Случались ли в вашей жизни ситуации, когда вы сталкивались с чем-то сверхестественным или , поневоле, думалось, что спас Ангел- Хранитель?

Ответы
Владислав Замяткин

Ну если помолиться Богу в момент вероятной опасности, то все возможно)))) но бывает стечение обстоятельств, которые в итоге спасают человека - от Бога или нет, иногда сложно сказать однозначно, но верующие в любом случае благодарят Бога за спасение))) что касается ангелов хранителей, то в Библии нет такого словосочетания Ангел - хранитель... В понимании большинства людей закрепилась мысль, что он есть у каждого человека, но Библия этому не учит... К тому же, если логично смотреть на реальное положение вещей, то большое количество несчастных случаев со смертельным исходом указывает на то, что персональных ангелов хранителей нет.

Олег Попович

Пережил эфект дежа-вью. Когда на яву вдруг начали происходить события "где-то уже виденые". И тут же словил себя на мысли, что знаю что сейчас будет (в том случае сильный взрыв выхлопа грузовика), резко развернулся в сторону ещё ожидающегося звука (в это время я отвечал на уроке, и сокласников изумило моё резкое движение головой в сторону окна, когда всем казалось, что ничего там не происходит)... А когда грянул выхлоп. Я развернулся на дверь, ибо "знал", что сейчас зайдут за одним из сокласников (шагов по коридору не было слышно ещё)... Буквально не позже пол-минуты постучали в дверь... Я это помню, но объяснить не могу...

Natalia Spiess

А у меня было подобное на имена или лица. В детстве- очень сильно, иногда мучительно пыталась вспомнить, откуда я знаю эту фамилию или человека, но так и не могла

Олег Макаров

К человеку обратился ангел:
— Хочешь, я покажу тебе твою жизнь?
— Хочу, — сказал человек.
Ангел поднял его над землей и человек увидел всю свою жизнь и две пары следов, идущих рядом.
— Кто это рядом со мной?
— Это Я сопровождаю тебя всю твою жизнь.
— А почему иногда видна только одна пара следов?
— Это самые трудные периоды твоей жизни...— говорит ангел.
— И что же, ты бросал меня в самые трудные минуты ? ...
— Нет, я нес тебя на руках...— тихо ответил ангел.

Пуcть ваш ангел всегда будет рядом.

Олег Макаров

И Вам Спасибо сейчас так редко понимание.Мне приятно было с Вами общаться!!!

Natalia Spiess

И мне было очень приятно. Посмотрите фильм 2014 года"Любовь сквозь время". Там тоже эта тема затронута и очень интересно раскрыта.

Олег Макаров

Обязатнльно.УДАЧИ!!!

Natalia Spiess

Спасибо:-)!!!

Ol
Oleg_Sorochenko

Лично со мной такого не было. Это по рассказам моего прадеда, когда произошел камнепад, так он молитвой "Отче наш" камни перестали сыпаться. Я и не придумываю. Это произошло еще во время войны районе города Нерчинска Забайкальского края. Даже точное место указать могу, когда моя бабушка показала мне и боялась войти в эту тропинку, как огня. А мои старики врать не будут.

Natalia Spiess

Я тоже верю в такие вещи.

Ol
Oleg_Sorochenko

Даже я сам и поверил. Вообще-то лучше помалкивать, а то нас с тобой люди точно нас в "психущку" отправят.(

Natalia Spiess

Нет, много " соратников":-)

Ol
Oleg_Sorochenko

Какие тут "соратники"? Я сам лично поверить не могу. Так рассказывали со стороны моих родных матери. Причем что интересно, моя прабабушка умерла, как сломала ногу, чтобы увидеть меня. Прошло почти неделя, как правнук появился и мечтала увидеть, увидела и умерла . А правнук, это я. В жизни так и происходит. А прабабушка прожила почти 95 лет. В таком возрасте никогда не вспомню.(

Natalia Spiess

Нет, я им в виду " соратников" на сайте, здесь многие верят в подобные вещи

Ol
Oleg_Sorochenko

Таких можно послать на три буквы. Не сложно здесь просто пропустить каких-то заумных вопросов, что я ответить не могу?

Lord Raptor

На меня книжный шкаф в детстве упал, а еще три раза сбивала машина, два раза тонул, один раз провалился под лед, разок в детстве заснул на улице в минус двадцать и никаких проблем (выгнали осмыслять поступки: нечаянно разбил вазу для цветов) В общем более чем достаточно интересных жизненных случаев.

Natalia Spiess

Наверное, неспроста. Возможно, есть у вас какая- то миссия? Посмотрите фильм 2014"Любовь сквозь время" или " времена", не помню точно.

Lord Raptor

Хорошо, обязательно посмотрю, только не могу понять зачем?

Natalia Spiess

Просто))) Хороший фильм, немного затрагивает эту тему. Я тоже верю и у меня было много в жизни странных ситуаций. Много раз меня спасали. Поэтому, очень трепетно отношусь к этим вещам! Счастья вам!

Lord Raptor

Спасибо

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

чудеса были, да. а по нумерологии мне не один человек уже сказал, что у меня нет Ангела-хранителя, но есть двое, наблюдающих за мной с небес. Еще есть дар, причем мне об этом эти же люди говорят, видя только дату моего рождения. Я могу читать сны, но об этом знают немногие из окружающих меня.

Natalia Spiess

А что за чудеса, Марин?!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

одно из не так давно. Очень нужно было 10000 в тенге, на след.день был кредит. Обстоятельства складывались так, что потом оглянувшись, я поняла, что мои молитвы были услышаны и эти деньги упали практически с неба! Очень долго писать, зависает Инет. Было и не про деньги, а про личное.

Natalia Spiess

Интересно:-)

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

о, если рассказывать! А ощущения вообще прочувствовать надо))))

Natalia Spiess

Марин, можно спросить в личку?

Сергей Бюлер

Да. Когда мне было три года я тонул, плавать не умел, потерял ориентацию в мутной воде, я пытался выплыть на поверхность, но передо мной оказалась земля. Не знаю сколько времени я пробыл под водой, мне уже стало безразлично. И вдруг я почувствовал под собой дно и выбрался на берег.

Сергей Андреев

Да постоянно. К примеру, не самый близкий случай связанный с детством. Играли на полуразрушенном КПП в пятнашки с залазанием на крышу, стену, прыжками оттуда. По окончании заметил в траве борону брошенную штырями вверх. Один неудачный прыжок в травку - и ты весь в рваных дырках

Михаил Большешапов

Один раз был в туннеле (лежал в больнице после аварии) с ослепительно белым светом. Точнее, попадал туда шесть раз (именно столько раз меня возвращали врачи). И знаете, прямо такое чувство, что тебя одновременно и тянут к источнику этого сияния, и подталкивают...

Natalia Spiess

Вы не дописали...:-)

Михаил Большешапов

Извините, отвлекли. И я упустил мысль... Блин... Нет, я остался таким же деликатным, воспитанным, честным, т.е. положительные качества не изменились ))) А вот уровень сарказма и иронии просто взлетел вверх! - многие обижались, нопотом ничего, привыкли 😄

Natalia Spiess

Главное, шутить так, чтобы не обидеть, правильно? Иначе, это уже не шутка, а подшучивание или высмеивание, а это задевает человеческое достоинство.но вы написали, что остались деликатным и добрым:-)

Михаил Большешапов

Да, это, конечно, так, но если задеты мои друзья или близкие, то совершившему это мало не покажется! )))

Natalia Spiess

Ну , тогда понятно:-)

Дэн

В гараже взорвался баллон с пропаном. Помещение гаража в щепки, на мне не царапины! Это при том, что я находился по центру помещения, и вокруг не было никакой защиты. Просто на том месте где я стоял, был чистый пятачок метр в диаметре, ни одного осколка.

Natalia Spiess

Вот это да!

Aleksandr Donkov

А уйти с трассы на скорости 90 ,по косогору высотой 4 метра ,между двумя мостами (один сзади,другой спереди),2а рраза сложиться в"ножницы" , пролететь между деревьями,разбить только фару,и остаться на колесах ?… На голове только шишка

Natalia Spiess

ООО:-) везунчик:-)

Михаил Анисимов

Да! На скорости 190км/ч, встретился в лоб со Сканией... И вот я пишу тут ответы на всякие, порой глупые вопросы. Что это? В 99% не выживают, а я даже пристёгнут не был. Правда потом в больнице месяц провалялся, но всё же...

Natalia Spiess

Но все же...:-) здоровья и счастья!

Михаил Анисимов

Спасибо Наталия)

Юлиан

Ангел-хранитель внутри нас. Бывают случаи когда мозг сканирует ситуацию и выдает решение, допустим, отойти, отпрыгнуть от опасного места, но бывает и такое, что и мне, материалисту, объяснить не удавалось.

Natalia Spiess

Нет, простым инстинктом самосохранения , интуицией, многие ситуации объяснить невозможно. Это, если человек действовал- отошел, отпрыгнул, не пришел и и т. д. - еще как- то. А если все происходило независимо от него- стечение обстоятельств:-)

Сантёр-Монтёр

было дело.На лестнице попал под напряжение,а когда оторвался от светильника упал не плашмя,как должно быть.а как будто за шкирку кто то придержал и медленно скатился,очнулся сижу на бетоне.4 м высота была

Natalia Spiess

Да, верю:-)

Сантёр-Монтёр

а у вас бывало что нибудь

Natalia Spiess

Да , было тоже. Все время кто- то спасал.

Сантёр-Монтёр

есть оно есть

Natalia Spiess

Я тоже так думаю.

Макс Удельнов

я когда туалете писал, и что-то переклинило, в роде хотелось, но не шло, и тут думал что все, капец, щас мочевой пузырь лопнет, и тут как рукой сняло, как будто кто-то рукой провел 🙂

Татьяна Иванова

Меня всегда хранит мой Ангел. И я чувствовала его присутствие, когда жила с нелюбимым. Когда ушла от мужа, ангела вижу реже, но я знаю он рядом. Не пугайтесь, я не чокнутая 🙂

Natalia Spiess

Я вам верю, поэтому и вопрос такой странный . И меня спасали...:-)

Татьяна Иванова

Удачи вам и радости!

Natalia Spiess

Спасибо ! И вам!

Lisa ***

да ,были такие случаи .и уверенна ,что у каждого человека есть свой ангел хранитель.а насчет сверхъестественного.тоже могу сказать ,что все это в нашей жизни присутствует

Natalia Spiess

Я согласна

Sei Stets Du Selbst

Это иллюзия - чудес не бывает..... Обычная физика. Все остальное - свойства человеческой психики, способные из чего угодно выстроить антресоль проблем и воздушных замков....

Васильевич

Человеческие возможности велики, многие этого не осознают и называют сверхъестественными. В реальности это норма-но нам говорят что это что то не вероятное.

Natalia Spiess

Согласна, но отчасти. В экстремальной ситуации наши возможности усиливаются, но в обычной жизни ... Можем так мало.

Васильевич

Потому что не понимаем и не осознаем это. Нас с детства программировали на определенные цели не уделяя внимания другим возможностям. Кому это надо и приходит к этому знанию уделяют время для усиления возможностей.

Natalia Spiess

Да,наверное. Но есть и просто- дар, или?

Васильевич

Каждый может это называть как хочет. Мы видим глазами-это тоже дар но осознанный. Что то открывается, даже некое прояснение после удара тока.Разблокируется одна из множеств возможностей которые спят в нас.

Natalia Spiess

Вы правы!!! Я с этой точки зрения, как- то , и не смотрела

Васильевич

Еще один момент для размышления о снах и дежавю. Это случается с каждым, но наука всеми силами доказывает что это ложный феномен игры воображения. Но когда вы понимаете что это уже было или вы это видели. И самое интересное когда вы уже знаете что будет дальше. Мимолетное осознанность растворяющаяся в сознание. У кого то это развито сильнее и они дальше развивают эти возможности. Практически все приписывают это в мир мистики и отмахиваются рукой как не что не реальное с мыслями о боге. Бог в нас и мы можем все.

Natalia Spiess

Да, дежавю испытывала лично- несколько раз относительно незнакомых, но до

Grigory Magrilov

от грузовика оторвался прицеп и поехал в мою сторону я стоял возле светофора и он немного задержал прицеп он остановился в нескольких сантиметрах от меня

Natalia Spiess

Да уж, ситуация!!!