Андрей Забиякин

Какова важность бани в населенном пункте? Если вдруг её закрыли, что сее значит?

Ответы
Светлана Овсянникова

Важная задача бани в любом населенном пункте: гигиена, клубное общение, программы здоровья и т.д. А закрыли -это 2 больше встречающихся варианта: 1. Кому то более важным потребовалось данное помещение или 2. Данная баня не соответствовала санитарно-эпидемиологическим нормам. Обратившись к администрации бани или населенного пункта Вы наверняка узнаете правду или вымышленную причину закрытия.

Ольга Мамонт (Саяпина)

Знаете почему у нас не будет революции? Потому что молодёжь инфантильная, среднее поколение подстраивается под ситуацию, дабы не потерять, что уже имеет, а старикам 5р. к пенсии пообещают... Так и здесь!! Бузить не будут и грязными не будут.Каждый придумает выход из положения в меру своего разума, если не хватит ума.

Ия

СИе значит........что в населённых пунктах у всех почти скважины....бани,сауны...и ванные комнаты! А вот,когда в квартирах воду вам горячую отключат.......и вы немытые...........................................И что сие значит...!!??? И ,пожалуйста,ну пиши без ошибок........ну пожалуйста........неприятно читать.......................................................................

Ирина Маркова

В нашем населенном пункте закрыли баню много лет назад, и это очень плачевно. Появился педикулез у взрослых и детей. Не все могут позволить себе свою баню, а в свою баню не каждого пустишь. Баня - это прежде всего необходима для гигиены, средство общения с друзьями Да и вообще баня - это здоровье и традиция.

Ирина Маркова

В нашем населенном пункте закрыли баню много лет назад, и это очень плачевно. Появился педикулез у взрослых и детей. Не все могут позволить себе свою баню, а в свою баню не каждого пустишь. Баня - это прежде всего необходима для гигиены, средство общения с друзьями Да и вообще баня - это здоровье и традиция.

Ирина Бажина

Ой, это не есть хорошо. У меня есть сын, когда он был в том возрасте, когда уже с мамой в баню не пойдешь, а одного не пустишь, он ходил в общественную. И отпускать не страшно, и мужчины всегда помогут воду налить, чтобы не обжегся. А закрыли, и это стало проблемой, для меня как для мамы.

Александр Петрович Наумович

Либо то, что в населенном пункте все население обеспечено жильем с удобствами, но в настолько благополучном населенном пункте вряд ли станут закрывать баню, ведь желающие попариться всегда найдутся. Либо глава населенного пункта плевать хотел на людей.

Андрей Забиякин

Или закрыть его?

Андрей Платонов

очень плохой признак( баня - "наше всё")))... но если серьёзно - Европа из-за их отсутствия (из-за запрета известно кого) 70-80% населения потеряла, а у нас "из-за диких пережитков язычества" её почти небыло...ну разве что "за чертой оседлости"

Дмитрий Юрочкин

Это значит что потом школа десятилетка станет восьмилеткой, а фельдшерский пункт скоро перенесут в соседнее село и скоро перестанет ходить общественный транспорт и т.д. и т.п. - не могут власти перекрыть кислород сразу полностью

Раиса Яркова

Баня это очень важно. У нас, например в сельских населенных пунктах обязали руководство открывать бани в приказном порядке (не частные, а государственные - доступные). Иначе толпы завшивленных сельчан ринутся делать революцию...

Ростислав Кузнецов

это значит, что населения в этом населенном пункте стало мало.бани, прачечные, дома быта и другие объекты быта рассчитываются исходя количества населения, так называемый минимальный социальный стандарт.мое предположение.

Edward

это плохо, у нас в поселке тоже длительное время была закрыта баня, народ возмутился и заставили руководство отремонтировать и открыть ее. Баня должна быть, а как же гигиена? где мыться то? не у всех есть ванны и душ

Екатерина Сергеевна

натопите свою,потом выйдите на берегу пруда чайку выпейте,шашлык-машлык пожарите!с тещей по стопочке под шашлычок,романтика!!!!!!!!!!!!!!!после шашлыка выйдите на пруд закините удочки и рыбачить!красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Людмила Кармадонова

важность бани чтоб тело в чистоте было да и настроение тоже а вот если закрыли или вода закончилась или трубы проржавели или кому-то приятно смотреть на беспокойство людей привыкшим к данному обряду.

Алексей И

говорят что под землею, говорят что город строят, говорят на случай ядерной войны, а еще что скоро бани все закроют навсегда и эти сведения верны, слушал Семеныча, думал бред какой , а ведь прав был

Konstantin Kotov

эгри

Алла Киркижова

в нашем закрыли, как народ не возмущался - администрация сказала "ДЕНЕГ НЕТ", даже во времена революции бани открывали, а теперь они не выгодны! Хорошо живем! Слава П У Т И Н У и еже с ним))))))))))))))))

Жупар Аскарова

Баня- это хорошо. В нашу городскую баню приезжают даже из соседних городов, потому что чисто, комфортно, парилка хорошая, есть бассейн, массажная, предлагают лечебные травяные чаи.

Светлана Соловьёва

Как правило в населённых пунктах у большенства людей нет удобств поэтому они ходят в общественную баню.Но даже если её закроют,люди и это переживут и будут мытся дома в тазах.

Alexandr Karaman

город тоже населенный пункт, если про села* и там сложно с этим то печально и не удобно в городе думаю если быстро не откроют другую то куда ходить парятся найдется (метро)

Руслан Шарыпов

Или хозяин бани обанкротился, либо закрыли на капитальный ремонт. Это означает, что люди будут копить денежные средства на строительство собственной бани.