Аврил

Если ( как говорят адепты религии) Бог уничтожит дьявола..то куда денутся ад и грешники которые в нем?))))

Ответы
Vi Za Vi

Ад никуда не денется. Он и создан был для бесов, которые потеряли способность к покаянию . И грешники туда же пойдут навечно. И плач их будет таков, что окраины Вселенной не будут выдерживать их стонов

Аврил

значит уничтожение сатаны не принесе практической пользы

Vi Za Vi

Как же.. будет новый Мир, но не жидовский , а Божий, где все будут жить в радости и будут духовными. Старой земли уже не будет

Аврил

а ад значит будет? конечно неудобноьтакое говорить но разве ИИсус не был евреем?

Vi Za Vi

Был. Он поверил еврейскому народу, дал им Завет свой и открыл Себя. Думал они полюбят Его и оценят Его подвиг. Они предали Его, оплевали и распяли. Он не мой прийти другим, весь мир лежал в язычестве. А почему выбрал евреев-- это домостроительство Божее. Но после того, как они предали Христа, они потеряли своё первородство и избранность

Мах

Не уничтожит а посадит в клетку. Это разные моменты. Если этот миф перевести на человеческий язык, то это означает что душа наконец возьмёт под контроль инстинкты.

Зинъ Черн

ад сожжёт грешников, пепел их душ выбросит сквозь пассатижи вместе с пеплом чертей, у которых душ, кажется, по определению нет

Петр Проскура

Как всегда разедутся по городу и будут стоять на перекрестках с жезлами в руках. И грешить ,грешить,греш ить!!!!!!

Аврил

))))

Евгений Саливанов

если магма в центре и все мы по верх него а в космосе и того хуже , кто ни будь найдет планету для нас?

Дмитрий Лебедев

А где Вы встречвли формулировку "уничтожить дьявола"? Это Ваша сугубо личная интерпретация.

Дмитрий Лебедев

А в одном и том же месте - ну, на юге - ко всем одинаково?

Аврил

тогда злое

Дмитрий Лебедев

Нет же. Люди загорелые, "приблизившиеся" к солнцу, способные воспринять его энергию не страдают от солнечных ожогов а набираются силы. А влт белые, "сметанные", весь год прятавшиеся от солнца - те обжигаются и обгорают. Так и тут. Живущим на Земле Бог дает Свою благодать онраниченно, в той мере в которой мы способны ее воспринять. После всеобщего воскресения мы будем пред Богом лицом к лицу, уже без всяких смягчений.Того, кто на Земле жил стараясь прибоизиться к Богу, искал единства с Ним, абсооютная благодать согреет и в полноте соединит с Богом. А кто отвергал Его - тнми она будет восприниматься как огонь мучений. Благодать одна, животворит она или жжет - зависит от человека.

Аврил

получается что белые люди..которые роделись с такой коже от рождения отворачиваются от Бога? ( ну следуя вашей логики)

Дмитрий Лебедев

Именно логике а не ситуации. Если продолжить аналогию то в моем примере белые - это богоборцы, богохульники и нераскаянные грешники. А это исключительно вопрос личного выбора, чвободной воли.

Viktor Nnn

да глупые они. ни кого бог не уничтожит. два сапога пара.

Аврил

хаха

Ар
Артем

вообще то бог не может существовать без дьявола......

Аврил

ну я это понимаю...а некоторые нет

Ар
Артем

и некоторым придет истина))))))каждому свое время))

Старый Знакомый

а он его не уничтожет же, а запрет куда то там)))

Аврил

в лампу?))))

Старый Знакомый

типа того - в подземелье вроде)) на тыщу лет, а потом тот вылезет и по новой все начнется веселуха))

Аврил

))))

Мурат Мамаев

На все вопросы вы найдёте ответы в Исламе

Мурат Мамаев

Жаль чего...?

Аврил

что столько людей мучится будут

Мурат Мамаев

Каждый выбирает сам свой путь,бог дал людям разум,чтобы выбрать рай или ад

Аврил

а мне все равно жалко их

Мурат Мамаев

Гитлера и его окружения тоже?или тех кто убивает свой народ,ради денег,власти для забавы?

Виктория Анистрат

не забивайте мусором себе голову

Аврил

ну почему сразу мусором...мне вот стало интересно

Виктория Анистрат

это высшее, не для нас, как высшая математика не для всех

Аврил

аа ну для избранных понятно...

Виктория Анистрат

это скучно, особенно для касты

Альберт Бекмурзаев

они среди нас посмотрите вокруг

Аврил

кто они?:

Альберт Бекмурзаев

челы из ада

Аврил

аа..ну да

Альберт Бекмурзаев

тогда в чем вопрос я с ними уже встречался

Аврил

да вопрос собственно не про это

Альберт Бекмурзаев

а про что

Александр Даценко

спишут за не надобностью

Аврил

яясно

Александр Бебишев

Ад - отсутствие Бога

Аврил

работа

Александр Бебишев

Не убедила)))

Аврил

я в букмекерской конторе работаю..кассиром

Александр Бебишев

Уххх Сразу "Большой куш" вспоминается

Stormbringer

самоликвидируются

Аврил

))))

Nevazhno Nevazhno

амнистия)

Аврил

всем?..круто

Nevazhno Nevazhno

на то и Бог)

Аврил

а почему сейчас этого не сделать и лишить сатану его силы? он же душами питается

Nevazhno Nevazhno

)смешно

Изгоняюбесовлаем

ерунда!)

Аврил

что конкретно?

Изгоняюбесовлаем

эти адепты)))) совсем далеко от смысла! победа будет как раз и заключаться в решении проблемы грешников!

Аврил

ну так как она решится? амнистия?

Изгоняюбесовлаем

вот допустим вы больны-но многие десятилетия мудрейшие говорят : Не употребляйте мяса! и многие годы люди мучаются -не веря в наличие решения-отказываясь отказаться от привычного! вот так и спасение прийдет- когда сама природа тем или иным способом покажет нам очевидное решение проблемы! амнистия-да ! она произойдет сразу как пострадавшие простят-а сделают они это сразу как искренне поверят! вот так и будем все рядышком! грешники искренне покаются а праведники искренне простят!