Тот Самый Команчи.

а знаете что природа человека, точнее генетическая наследственность, устроена так, что вся генетика рода(фамилии) перемешивается с каждым поколением и никакого признака интеллектуального характера, присущего конкретно взятому роду, не остаётся?😱

Ответы
Веселый Роджер

Появляется что-то новое, вполне возможно, что лучшее, чем было. Генетика вообще штука сложная и утверждать что-то со 100% уверенностью нельзя.

Тот Самый Команчи.

со 100%-й уверенностью нельзя, но результаты исследований - далеко не пустое место.

Веселый Роджер

Согласен, безусловно наука не стоит на месте и исследования на эту тему ведутся. Но, мы предполагаем, а Бог- располагает.))

Роберт

Но есть же " мужские " гены и " женские " ? Всегда продолжателями рода считались мальчики.

Тот Самый Команчи.

ты не передаёшь своему сыну своего интеллекта, только дочери, и то только половину интеллекта своего, а вот её сын, т.е. твой внук, получит весь твой интеллект в полном объеме

Александр

Так для этого есть родители,бабушки,дедушки и прочие.Воспитают в духе рода.

Тот Самый Команчи.

это немного другое

Александр

Интересно,кто сделал такие выводы,насчёт передачи интеллекта? Я думал,что в геноме всё откладывается...

Тот Самый Команчи.

Британские учёные, если мне не изменяет память

Александр

Эти могут.

Ма
Мария

Через семь поколений, точно ничего не останется от конкретного человека....

Тот Самый Команчи.

да, причём на протяжении всех семи поколений может и не выскочить ни один его ген

Ма
Мария

А как жеДНК ?

Тот Самый Команчи.

я имею ввиду умственные возможности , а днк отвечает за форму и цвет наверное

Роберт

Вон оно в чём дело, а в первоначальном вопросе ни слова об умственных способностях.

Тот Самый Команчи.

да да не совсем верно выразил мысль

Ма
Мария

И без генетики давно уже было известно, что и на великих... природа, отдохнуть может приспокойно!!!!!....

Алена Суханова

Что такое интеллект и интелектуальный характер?

Тот Самый Команчи.

интелект - это умственные способности, а "интеллектуальный характер" вырван из контекста и не имеет смысла, в данном случае без слова "признак".

Алена Суханова

Т.е.это потенциал развития,тот максимум,га который способен индивидуум?

Тот Самый Команчи.

да именно потенциал, т.к. сами знания не передашь через гены, хотя и здесь немного спорный момент. В мире зафиксирован не один случай когда человек начинал говорить на каком-то древнем языке или детально описывал события далёкого прошлого.

Ли
Лизавета

Ты что делал на моей странице ? Нос оторву !

Ли
Лизавета

а в чём оно появилось ?

Тот Самый Команчи.

в красном 👗

Ли
Лизавета

ты о чём вообще ?

Тот Самый Команчи.

проехали

Ли
Лизавета

Ты опять у меня был ))))))Незваный гость хуже татарина !

Realistka

Остаётся, если не портить породу.

Тот Самый Команчи.

Если целенаправленно отбирать себе пару, следуя принципу наследования, то да, но никак само-собой.

Марат Бигалиев

НЕ ЗНАЮ ,НО НЕ ВСЁ ПОТЕРЯНО ..

Сила Ветра

Справедливость в действии

Тот Самый Команчи.

это чтобы люди не зазнавались своей принадлежностью к какому-то роду, все имеют и дебилов и умных.

Сила Ветра

Зато не всем богатыми быть

Тот Самый Команчи.

ну богатство понятие относительное)

Епифания

Остаётся по женской линии

Тот Самый Команчи.

неа), евреи тоже не угадали)

Епифания

Это факт!

Тот Самый Команчи.

исправил кое что, признак интеллектуального характера имеется в виду, а не внешность и цвет кожи, которые держатся бесконечно, просто проявляясь всё слабее и слабее.

Irina Nikolaevna Bilyavina

Не знаю и знать не хочу

Irina Nikolaevna Bilyavina

А я и не хочу быть им

Тот Самый Команчи.

вот и умница) быть счастливой мамой намного интереснее

Irina Nikolaevna Bilyavina

Да думаю это так😊

Лора Исаева

... НЕПРАВДА ВАША ... )))

Тот Самый Команчи.

ну британские учёные думаю не брехают))

Тот Самый Команчи.

и нитиво смишьного😛

Лора Исаева

.. ИЗВЕСТНАЯ ШУТКА О БРИТАНСКИХ УЧЁНЫХ ... )))

Тот Самый Команчи.

знаю знаю))) но на этот раз всё серьёзно)

Nellika

Почему?

Nellika

Просто мне не нравится влияние социума)

Тот Самый Команчи.

а оно неизбежно))

Nellika

И что теперь ?))

Тот Самый Команчи.

стреляться)))

Nellika

😄😄

Анна Широй

И че?

Анна Широй

АА вона че!!!