Татьяна

Опустошите свою чашу,станьте пустыми,чтобы победить-это о чем как вы думаете?)

Ответы
Трижды Кот

Оставь пустое пустым.
Острое - притупится быстрее.
Наполни чертог золотом и яшмой -
ты подписал приговор сторожам.
Выгляни за порог -
рассказать о своем богатстве и знатности -
увидишь женщину, имя которой - Беда.
Завершив дело, уходи не мешкая.
Вот тебе путь. Лао Цзы

Татьяна

Искусство достигает своей наивысшей точки, когда оно лишено самоосознания. Свобода раскрывает объятия человеку в тот момент, когда он перестает заботиться о том, какое впечатление производит или может произвести на кого бы то ни было.Цель искусства — это проецирование внутреннего видения во внешний мир, эстетическое воплощение глубочайших человеческих переживаний и их доступность для восприятия в рамках идеального мира.

Трижды Кот

Как все сложно...

Татьяна

Вы так думаете?😂

Трижды Кот

Сегодня плохо себя... Нет! Не так! Я себя чувствую, но плохо...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Опустошите свою чашу, чтобы ее можно было наполнить; станьте пустым, чтобы обрести всеобщность. Хуже, что духовная сила стремительно уходит, когда ученик углубляется в мистику, абстракции, бесплодные попытки ухватить и зафиксировать...

Татьяна

👍🏻😅

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

"Основой принцип боевых искусств состоит в том, чтобы нападать, не думая о жизни и смерти. Если противник поступает так же, он и ты друг друга стоите. В этом случае исход поединка решает сила духа и судьба".(Хагакурэ)

Lana

У всех авторов по- разному. У Карлоса Кастанеды- Когда ты пустой, тебя не за что зацепить. Чтобы дойти до этого, нужны годы. Наше поколение было далеко от всего этого.Но учиться никогда не поздно. 😊

Александр Балагов

Избавиться от негативных мыслей, которые замедляют развитие,быть готовыми к принятию конструктивных мыслей, чтоб победить...

Татьяна

Не люблю слово конструктивный

Александр Балагов

И Вы тоже... никто не любит это слово... а оно есть... хочет любви, ласки...

Татьяна

Неа😂

Александр Балагов

Конструктивный - создающий основу для дальнейшей работы, плодотворный... плод творит... Мысли, творящие основу, фундамент, развивающие плод воображения... для стабильных шагов к осуществлению, к победе) Будьте милосердны к конструктивному))

Татьяна

Плодотворно звучит очень …радует воодушевляет

Семён

Предположение масса, но на ум пришла идея нормального питания, здесь говорится о количестве, которое перерастает в качество

Евгений Волков

ну в нас полно всякого говна и новое говно в нас уже не влезает) Нужно отбросить всю каку и тогда будучи пустым мы победим))

Al
Alexc

явно об эмоциях. ибо жажда победы - то что зачастую мешает победить, а страх поражения - вовсе закрывает путь к победе.

Владимир Асиновский

Думаю что-то вроде "очистите себя от ненужностей, от разных мыслей и привычек" ( я в запятые взял чтобы выделить)

Ил
Иллюзия

Что победить, кого победить? Всё иносказательно и неопределённо! Вырвано из контекста каких-то размышлений.....

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

С пустой не победить- это отстранение всего лишь от текущего)) пустота никогда не способствовала созиданию-)))

Александр Делави

если не ошибаюсь это о мыслях,опустошить старые знания, чтоб наполнить их новыми

Александр Святкин

Чтобы быть непобедимым надо победить свой страх, который парализует волю и моральный дух.....

_G
_I G R O K_

Дебилизм философский. Чтобы победить, нужен толстый кошелек, без него нынче никакой победы

Alla Lala

путаете причинно-следственные связи. Чтобы ЗАИМЕТЬ толстый кошелёк..нужно ПОБЕДИТЬ! А не наоборот!

_G
_I G R O K_

Чтобы заиметь толстый кошелек, нужно украсть. Ничего там больше не работает.

Alla Lala

так украсть-то их тоже нужно УМЕТЬ..

_G
_I G R O K_

Вы мне учительницей записались?)) Я не против, но при условии, что вы будете соблюдать дресс-код)

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Это как в авиации говорится- Все проблемы оставь на земле, в небо с ними тяжело подниматься.

Татьяна

Где-то рядом)

Санвел Бабаян

Думается о каких то не удобных чувствах и мыслях которые мешают трезво оценивать ситуацию

Старый Волчара

по русски это раньше звучало так - "Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона" )))

Григорий Шапиро

Даже думать не хочу.Не люблю заумного,надуманного.Это только усложняет,но не решает...

Татьяна

Угу

Mister Farid

это о сражении. и об обучении. надо перейти на рефлексы, на контроль бессознательного.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Сознание , прекращение внутреннего диалога по Кастененде ,хотя может стоит другое

Сергей Богатов

Отриньте эмоции.Но ведь человек не рождается с чем-то лишним.Исключая патологии.