Владимир Тунгусов

Способность человека лгать, это первое проявление интеллекта, а где второе, третье ... и последнее?

Ответы
Татьяна Рогачёва

Здравствуйте , Владимир!Их море!Способность человека получать знания во многих областях,умение систематизировать, анализировать,готовность человека к усвоению , сохранению и развитию знаний и опыта... Разумного поведения при этом никто не отменял... Понятие лжи как-то не вяжется... Или я не в теме? 🙂

Владимир Тунгусов

Здравствуйте, Татьяна! Я советую посмотреть фильм "Росёмон" Акиры Курасавы в нем раскрывается истинное происхождение лжи.

Татьяна Рогачёва

Благодарю!

В Лад

Первое проявление интеллекта - спос обность самоутверждения через поименование воспринимаемых обьектов, последнее - самоуничтожение через апофатический способ определения своих границ и возможностей

Владимир Тунгусов

Самоутверждение, как правило завышенное, - лживое. Самоуничтожение и определение границ возможностей, тем боле лживое, кто это ограничивает человека? Самоуничтожение рассматривается как отсутствие интеллекта.

Светлана Агламазова

Последнее проявление интеллекта- это способность взвалить вину за свои косяки .на другого человека

Светлана Агламазова

Да ты прям Ульянов- ленин.в годы его плодотворчества.б

Владимир Тунгусов

Ему тоже не нравились шаги то вперёд, то назад. Он был последним учёным коммунистом.

Светлана Агламазова

Ты давай из себя Надежду Константиновну не разыгрывай.откуда знаешь,что старичку Крупскому нравилось.

Владимир Тунгусов

Его последователи в теорию не написали не строчки, только фиксировали свои речи.

Светлана Агламазова

Пардон.что? Это не только безграмотно напечатано.это ещё и когнитивный диссонанс.

Alexandr Kalikin

.....НЕ.....ЛГАТЬ ЭТО ПРИЁМ выживания а не интеллекта... А первое проявление интеллекта- это улыбка....

Галина

По Вашему все интелектуалы лгуны- а дебилы -правдивые или я не так поняла .

Галина

По разному понимаем обман ,1;0 в ВАШУ ПОЛЬЗУ .НЕ хочу спорить и доказывать ,нет желания. НАСТРОЕНИЕ НЕ ТО с утра . КСТАТИ ДОБРОЕ УТРО!

Владимир Тунгусов

Спасибо! Есть фильм Акиры Куросавы "Расёмон", я считаю его самым лучшем в мире.

Галина

Насилия много ,если много не буду смотреть.,А ТАК сегодня же посмотрю

Владимир Тунгусов

Там о лжи.

Галина

Я.онцев нелегко перехитрить ,но СТАЛИН ПЕРЕХИТРИЛ, НО НЕ ОБМАНУЛ .

Гузалия Задорная

Ложь во спасение всего приветствуется... А ложь во имя лжи это плохо...

Валентина Грешных

Ложь со временем открывается, и тогда последует стыд.

Владимир Тунгусов

Только у того, у кого он есть.

Зинаида Вершинина

Ложь и интеллект, как - то не вяжутся друг с другом.

Владимир Тунгусов

Это только кажется, на самом деле ложь, - игра интеллекта.

Зинаида Вершинина

Не знаю, не думала на эту тему. Лучше красиво промолчать, чем сочинять небылицы.

Larisa Prokopieva

Я не лгу, я просто не говорю правду. Значит я дура?

Владимир Тунгусов

Дура не будет задавать таких вопросов, она сразу считает себя умной.

Larisa Prokopieva

Хахаха,, А кто критерий ума может определить? Тот кто себя считает умней других? Опять же он сам по каким критериям???? ум понятие растяжимое.

Владимир Тунгусов

Ум, интеллект, - способность решать реальные задачи, и разрешать ситуации встречающиеся в жизни.

Larisa Prokopieva

Дык это общее определение,но.. его же разделяют дурак, или умный, соображает , или тупит. и т. д. и т.п.

Ирина

СПОСОБНОСТЬ КО ЛЖИ-ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ НИЗКОЙ МОРАЛИ

Ирина

НУ ДА У БОЛЬШИНСТВА...НО ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ МНЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ МНОГО ВЫСОКИХ ДУХОВ....ЧЕМУ РАДА БЕСКОНЕЧНО...ЗНАЧИТ НЕ ВСЕ ПОТЕРЯНО......А ВОТ У ЖИВОТНЫХ МОРАЛИ ТОЧНО НЕТ...ТАМ СЛИШКОМ НИЗКОЕ СОЗНАНИЕ...МОРАЛЬ -ЭТО ВЫСОКАЯ КАТЕГОРИЯ ПРИСУЩАЯ ТОЛЬКО МИРУ ЛЮДЕЙ.

Владимир Тунгусов

Наличия морали у животных есть, они помогают друг другу, а человеку всегда.

Ирина

НЕТ ..НЕ ВСЕГДА...МОЙ КОТ УВЛЕЧЕН ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СОБОЙ..

Владимир Тунгусов

Коты страшные эгоисты, подлизы и подлецы, такова их мораль.

Ирина

ВОТ ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ)))🐱👍

Александр Захаров

Младенцы не умеют лгать. Так что вы не правы.

Владимир Тунгусов

Только до 3-х лет, а потом как все.

Александр Захаров

А что, у них до 3 лет нет интеллекта по вашему?

Владимир Тунгусов

Есть но не много, он же приобретаем.

Александр Захаров

Вот выдите. Тогда для него первое проявление не ложь.

Лера

Вот с последним проблема) Нет его))))))

Angelina Goncharova

потому и говорят - прост - как правда

Галина Дьячина

это не способность, а диагноз..😂

Анатолий Макаров

лгать эт тоже надо обладать умом

Владимир Тунгусов

Конечно.

Романа

Пффф...Сомнительное проявление.

Романа

Хитрецы)) Не считаю это признаком иетеллекта. Умение приспособиться к обстоятельствам, получить выгоду.

Владимир Тунгусов

Любое изобретение, это по большому счёту хитрость и обман.

Романа

Получается, что Перельман не интеллктуал, а Медведев Дм. именно он?

Владимир Тунгусов

У Перельмана долго живучая ложь, а у Медведева не прикрытая.

Романа

Ну уж)))) Просто у него интересы выше материального.

Ол
Ольга

Ложь и интеллект не совместимы.

Владимир Тунгусов

Это только по вашему, а на самом деле они нет.

Ол
Ольга

😟

Пелагея

В ней же, во лжи.. погрязли..

Владимир Тунгусов

Смотрите фильм "Росёмон" Акиры Курасавы.

Ма
Марина

Боюсь даже предположить

Жанат Богенбайулы Есенбаев

набирается иконостас

Владимир Тунгусов

У вас прекрасное имя, если не семейное положение?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

разведёнка, почти 20 лет

Владимир Тунгусов

С таким то именем?!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

бьют по морде, а не по имени......

Владимир Тунгусов

Пожалели бы Женатика.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

ваша фамилия тоже имеет хороший смысл - первенец (тюрк.)

Владимир Тунгусов

Спасибо!