Юрий Поздняков

Сколько у улитки зубов?(прочитано на мониторе в маршрутном автобусе)

Ответы
Zhanna Fuks

При помощи радулы улитка соскребает пищу, которую затем проглатывает. "Хитиновый язык" способен справиться с весьма твердыми продуктами. Радула постоянно обновляется, стершиеся "зубы" заменяются на новые. В среднем 25000-30000 зубов.

Inna Ryabenko

У улитки около 25 тысяч зубов. Расположены они не в ряды, а в виде “тёрки”, с помощью которой они перетирают пищу. …

Ма
Мария

около 25000 (yandex). Честно говоря, до Вашего вопроса и не подозревала, что они есть.. Поэтому спасибо за информацию!

Ел
Елена

улиткa имeeт большоe кол-во зубов,но эти зубы нe тaкиe кaк у чeловeкa и рaсположeны они нa языкe/школьнaя прогрaм./

Елена Конкина

Не помню точно, но у какого-то вида улитки самое большее число зубов в мире. Больше даже, чем у акулы)))

Инна Васильева

ой, наверное много!. я когда-то видела как она листочек сьедала, так громко хрумкала!

Мария Коротких

25000-30000зубов в среднем!которые тагже называются радиулы(если я не ошибаюсь)

Маргарита ****

ЗАЧЕМ ЕЙ ЗУБЫ ....В ЕЕ МАЛЕНЬКИЙ РОТИК ОНИ ОДНОЗНАЧНО НЕ ПОМЕСТЯТСЯ)))

Елена Конова

Боже мой...чего только не прочитаешь в общественном транспорте...

Светлана Бобылева

хм... а я всегда думала что у нее чешуйки маленькие-маленькие...

Наталья Юдина

Говорят что больше 20 тысяч.Представляете - когда они болят!

Галина Климина

а ведь у нее действительно есть зубы, но не такие как у нас

Наталья Наталья

у нее зубы на языке их много и мелкие- что-то около 50 тыс.

Олечка Сазанович

первый раз слышу...а точно они есть?...может,два?..

Александра Жукова

у неё нет зубов ,мне так кажется ,а так не знаю

Юрий Поздняков

Есть!

А_
Александр _______

понятия н имею!!! а сколько, если не секрект??

Юлдуз

Ой... Много, я слышала... Больше, чем у акулы

Светлана Видманкина

А что ответ там же - не написали????:)))))))))

Ольга Одарченко

А что, у нее еще и зубы есть? Какой ужас!

Vi
Vika

25000- 30000 зубов. это называется радула)))

Лариса Полянская

интересно сколько? их вроде у нее нет