Дарья

Кто чинил свой ноут и ставил новую материнку, работал ноут потом? И разбили планшет, требуется новая матрица. Сама матрица без раскола внутри, но есть полосы. Ему и года нет. Все, выбрасывать? Помогите советами, уважаемые по железкам

Ответы
(◆_◆)

Знакомая ситуация. Месяц назад сестре заменил матплату - соком залили(похоже на грейпфрут, негазированный, без сахара), прежде чем менять плату пришлось сначала на диагностику отнести в мастерскую со стендом, где ее прозвонили по основным дорожкам и выянили, что северный мост обуглен, элементы дискретной видеокарты с элементами системы ввода и сама флэшка с BIOS повылетали.... в прямом смысле, кусочками. Замена и заказ деталей превышал ее стоимость в 5 тыщ рублей, плюс эту мелочевку пришлось бы ваять инфракрасной станцией, обычным паяльником ее паять ребята не захотели, дескать долго, рискованно и неблагодарно. Пришлось сфотать все ее наклейки с маркировками и каждую неделю форсить поисковик по модели и номеру детали(part number), Через полгода проявился ништяк у одного кетайца на Али, который вместе с ней подарил и проц. Пришло, поставил, работает. С планшетником мой опыт был еще печальнее, даже чем личный.

Дарья

Эм. Т е сервис не помог, запчастей не было?

(◆_◆)

Не было в наличии и денег я пожалел. А матрице планшета достаточно неосязаемой микротрещины, чтоб нарушенная хрупкая структура искажала изображение. И разбирайте его лучше с толстым медиатором, отверткой я сломал весь пирог матрицы вместе с тачскрином и куском платы.

Дарья

Ну нафиг. Я отдам в сервис. Пусть делают сами

(◆_◆)

Ну, да. Так быстрее.

Александр Жук Эстония Таллин

там может быть микротрещина не видная не вооруженным глазом а это значит выбросить у меня было такое когдато лет 25 назад все работало до определенной опции а потом синий экран

Павел

Только что отремонтировал Asus, сгорел проц, поменял всю мать, гарантию 2 года дали, работает лучше чем с новья. В планшете матрас элементарно меняется

Павел

Самому что?

Дарья

Заказать на али, поставить.

Павел

А придет не то, тогда как? Они разные бывают, на один релиз 14 модификаций, да и экономия копеечная, да и прийти может крякнутая или рефреш

Дарья

Это понятно, но есть люли которые могут взять гарантию. Скажем за комиссионные сами заказать свои запчасти на складе. Это будет тот же али

Павел

Мастер имеет маржу на работе, на комплектухе не заработаешь

Себастьян Парейра

чинил. ставил. до сих пор работает. по планшету, если есть матрицы в продаже, то поменять, нет - или в утиль или привыкать к полосам

Kapitan Nemo

На Ютуб зайдите , там быстрее найдете совет... на свой вопрос...Трещины должны спецы смотреть а не делитанты в Спрашке...

Дарья

Здесь сидят разные люди. И я знпю что такое инет

Kapitan Nemo

😎👌

Al
Alex

Здравствуйте! Новую материнку - зачем? В планшете разбита матрица или только тачскрин? В любом случае всё чинится.

Дарья

Матрица показывает полосы белые и синие пиксельные. Изображение моргает, если нажимаешь по клавишам на экране, пародь набираешь, все работает, пароль вводится. Болеедетально не смотрела. Иконки прог немного размыты. Такое впечатленте,что шлейф отошел

Al
Alex

Запросто может быть шлейф матрицы. Вы сами его разбирали? Возможно выскочил из гнезда. Попробуйте также выполнить сброс к заводским настройкам и ещё отключить батарею и подключить через часов 12-ть.

Дарья

У планшета отключить батарею? Сама не разбирала. Попробую

Al
Alex

Да, у планшета. Через денёк подключите, посмотрите чот показывает. Может понадобиться паяльник. Сначала красную+ отпаяйте, затем чёрную. Припаивать в таком же порядке. Возможно, там разъём. Попробуйте или попросите знакомых. Ремонт в сервисе дорого встанет. Удачи!

Дарья

Спасибо вам огромное!!!!

Максим Димов

Работал, и жив поныне. .. Даже если нет раскола интегральной схемы, полосы говорят о нарушениях, поменять нужно.

Максим Русский

Планшет какой модели и сколько стоил на момент покупки?Почему вы считаете что у ноутбука сгорела материнка?

Дарья

Потому что это подарок , этим и ценен. Будем искать)

Максим Русский

Файлы лучше собрать до установки,а диск потом форматнуть целиком,так ось будет быстрей работать,да и мусора на винте не останется

Максим Русский

На будущее используйте облачное хранилище,есть майл,есть яндекс,есть гугл.Фильмы смысла хранить там нет-их посмотреть скачать всегда можно,а вот личные фотки можно.Файлы,документы.На случай поломки харда

Дарья

Хорошо.

Максим Русский

Обращайтесь)

Артёмка

А зачем ты его разобрала, ты же не электронщик, который на заводе паяет эти ноутбуки.

Кравцов Владислав

По цене примерно будет ремонт равен новому. Выкинь и возьми новое, или трейд-ин.

Дарья

Что конкретно. Ноут или планшет?

Кравцов Владислав

Планшет точно. А я так бы и с ноутом поступил

Федор Синичкин

Материнка на ноуте меняется да и матрица то же на планшете ремонта кесарей на 6

Дарий

Тенденция современных технологий не подразумевает ремонта ...все одноразовое

Дарья

Согласна

Владимир Ольшанский

Я всю свою электронику покупал на СВОИ деньги и ломать её привычки не имею...

Дарья

Я ТОЖЕ НА СВОИ

Аскет Петров

Дарья, вам надо на форум сисадминов)... Здесь вряд ли решите вопрос...

Леонид Музафаров

Странно, а почему по гарантии не отнесли в сервис если года нет...

Дарья

Разбила дочь. Это гаоантийным случаем не считается

Леонид Музафаров

Отнесите в сервис и спросите цену за ремонт, потом делайте выводы.

Дарья

Давным давно так сделала. Вывод один и тот же. Если упал и разбился то вина не на магазине

Студент Валера)))

Экран на планшете два раза трескался , заказывал на али.

Юрий Хор. (Молодой)

Матрица и материнка - это разные вещи. Что за матрица?

Дарья

Самсунг таб 8 лте

Тринадцатый

починить можно все, все дело в цене вопроса...

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Дешевле купить новый,как минимум планшет

Георгий Ламбоцкий

часто ремонт затратнее нового гаджета