Noname

Часто рефлексируете по поводу того что сделали ?

–3
Ответы
Wladimir Wladimir

"рефлексией называют всякое размышление человека, направленное на рассмотрение и анализ самого себя и собственной активности (своеобразный самоанализ), например, собственных состояний, поступков и прошедших событий."
Если так, то часто, тяжело и отрицательно
А может мне так только кажется, может я этим горжусь... как у "12 стульев" застенчивый вор

Noname

Ура

Руперт Дон

Часто, потому что совесть является нашим внутренним компасом. И если человек не дает оценку своим поступкам, значит у него что-то с совестью. Даже в Библии об этом написано: "Они показывают, что дела закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую..".

Noname

Вопрос не про совесть

Руперт Дон

Совесть непосредственно участвует в рефлексии.

Руперт Дон

Совесть непосредственно участвует в рефлексии.

Noname

Нет

Руперт Дон

👍

Дмитрий Гущин

Рефлексы как бы «записаны» на подкорковых структурах головного мозга и отвечают за непроизвольные поведенческие реакции — например, отдёргивание руки от колючего предмета, чихание, кашель, испуг при громком звуке и т.д. стоит ли тратить время на обдумывание подобного?

Noname

🤣🤣🤣🤣🤣

Светлана Филюкова (Мериясова)

Я ни с кем-- не ругалась и никому плохое не ПРОРОЧИЛА...Я ПРЕКРАСНО ПРОЖИЛА ЖИЗНЬ,

Ли
Лия

Конечно.То икаю,то моргаю,то зубами скреплю,то носом шмыгаю……😂😂😂😂💃🏻🎷

Noname

Ладно, ты не этого уровня) надо посложнее

Ли
Лия

Давай посложнее.😁

Noname

Шось мне вломы8

Ли
Лия

Да не ,не бойся.Я смирная.😁

Noname

Сидеть, лежать, апорт

Марина

Я сначала думаю, потом делаю, чтобы не рефлексировать лишний раз)

Noname

К сожалению, биохимические реакции в твоём мозгу не квалифицируются словом "думать"

Марина

😂

Бу
Бусинка

Бывает)). Хотя прошлого не вернуть и в этом нет никакого смысла.

Елена

Слово какое - то)))... Каждый поступок, действие уже с выводами

Натка М_Мак

Практически никогда, но кто из нас не ошибался в этой жизни

Nn

Нет. Практически никогда. Надо рефлексироваь заранее

Noname

😏😏😏не шаришь

Nn

С чего это? Поясняй тогда

Noname

Лям

Nn

😁

Noname

😆

Светлана Спицына

Да ну) Ни когда не пожалейте , что сделано , то сделано

Елена Ионова

Вообще не рефлексирую. Слово то какое нашли.

Алекс Венцель

Плохого не делал потому и не переживаю...

Павел Кузнецов

переосмысливаете - да иногда делаю это

Зд
Здравствуйте

Прошлое не анализируется как неудача

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Удача отрицательная?

Зд
Здравствуйте

Мальвина,прошлое проехало,нет смысла анализировать

Noname

Наступил на грабли, да и так сойдет, некст тайм опять по новой

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Пенечек без пирожочка полюбляет танцы на граблях.

Ольга Тимашова

Нет ,как то воспринимаю все спокойно.

Светлана Олейникова

Никогда. Сначала думаю, потом делаю.

Евгений Лурье

с годами меньше - сделал и х.. с ним

*Василиса*

чаще по тому,что сделали другие)))

Noname

Спринта в чужом глазу vs бревнище в своём

*Василиса*

была уверена,что так ответите на 100%...хотела убедиться)

Noname

Круто

*Василиса*

👌

Ал
Александр

Без этого и не доделать🤷🏼‍♂️