Дмитрий Яковлев

Как вы думаете, человек " с народа" , то есть не имеющий связей и больших денег, может занять высокий пост в обществе своем в политическом управлении?

Ответы
Глинка Ольга ( Царик ).

в нашей жизни возможно все . Но это не главное. Главное пользоваться уважением и доверием людей.

Дмитрий Яковлев

И тогда правителем стать можно, кажись не имея сил и средств для этого?!

Бес Пристрастный

"С народа" да, а вот "из народа" нет. Там грамотные не нужны.

Дмитрий Яковлев

А в чем разница? Я вашу мысль не понял

Бес Пристрастный

Вы никогда не поймёте.

Дмитрий Яковлев

Только чего ты понять не можешь, что таким как я это писать не нужно

Елена Данилова

А оно ему надо? ?

Елена Данилова

Это ваше. Пушкин, не был с народа. Никогда. Ломоносов тоже, хотя из деревни

Дмитрий Яковлев

Как это Ломоносов не был?? Он из бедняков я точно знаю, а тогда таких на Руси много было, того это часть народной массы

Елена Данилова

Он не из народа. Он родился в крестьянской семье, но суть его не за деньгами шла. А вы из народа считаете тех, кто без денег,

Дмитрий Яковлев

Подождите....давайте разберемся, кто такой человек " из народа". Человек с или из народа, это кто живет, развиваеться, имеет статок материальный, который возможно получить от условий жизни, которая есть у значительной большей части народа. А кто идет за деньгами, это цель человека, но не состояние жизни, которым и измеряеться его отношение " к народу".

Елена Данилова

😂 это твоё мировозрение, оно имеет место быть