Га
Гайка

Что говорили римляне показывая жест "виктория"?

Ответы
Гриша

Британцы отличились как всегда. У них фаллический символ – это два пальца знака «виктории», повернутые ладонью к себе. Этот символ по легенде появился вот как: Во время Столетней войны, французы отрезали лучникам Британии пальцы (средний и указательный) так, что те не могли стрелять из лука больше. После победы над французами при Азенкуре - Британцы показывали средние и указательные пальцы французам, демонстрируя, что они на месте. Эта легенда, кстати, говорит и о появлении знака «виктории», поскольку показывали они именно средний и указательный палец.

Валентин Шолохов

Жест "Виктория", который показывается указательным и средним пальцем руки в виде буквы V, во многих странах означает победу или мир. … Вот Черчилль показывает жест "победа". Или, хотите сказать, он говорит "отвалите"?

Га
Гайка

Нет, пять пива просил

Оксана Егорова

они его потом переворачивали и делали русскую "козу".а все вокруг кричали-аферисты зрения лишают

Cool Day

они говорили этим - ура! мы завоевали еще одну страну, строим еще одну католическую церковь!

Андрей Подобед

"Ты- хороший человек. Был бы плохой, я бы показал тебе вытянутый средний палец"

Борис Вернигер

А разве обязательно ещё что-то говорить,например,показывая средний палец?

Оксана Долгова

жест средним пальцем.возможно просто указывали на что-либо

Сергей Онищенко

А что сказал грек с известием о победе пробежав 42 . 5 км

Сергей Онищенко

А не голый Евклид из ванны про это орал

Га
Гайка

Евклид? Я конечно свечку не держала, но слышала это про архимеда

Сергей Онищенко

Тогда Виктория это не эврика

Га
Гайка

Почему вы отрицаете возможность употребления слова эврика любым греком?

Я Я

Идущий на смерть приетствует Цезаря? Только победа!

Я Я

Идущий на смерть приетствует Цезаря? Только победа!

Анастасия Варганова

Жест можно показать, он сам за себя говорит.

Макаров Виталий

тоже и говорили возможно с добавкой "вива"

Екатерина Леончикова

затрудняюсь ответить, но стало интересно

Жгучая Крапива

почему говорили? Сейчас уже не говорят?

Галина Позднякова

А какое это имеет для меня значение?)

Федя Казарин

че хотят то пусть и показывают

Кирилл Глаголев

надо у них поинтересоваться)))

Анна Лой

Это плохой жесть...я промолчу..

Нурлан Елубаев

Вени види вице (шутка не знаю)

Алексей Лукьяненко

V - полтинник по их исчислению