Инна Лукашова

Мальчишка в пьющей семье живёт..., родители озлобленные, бьют его ни за что, а он добрый, хороший (ТВ смотрю, наплакалась)...Почему самые родные люди создают адские условия детям??? Больные? Поэтому никогда не ругаю учеников из неблагополучных семей, "ставлю" себя на их место...😢

Ответы
Ирина

ДА ЭТО ПРАВИЛЬНО...Я 32 ГОДА ОТРАБОТАЛА В ШКОЛЕ...ИЗ НИХ 10 ЛЕТ В ШКОЛЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ТЯЖЕЛЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ...А ПОСЛЕДУЮЩИЕ 15 В ШКОЛЕ ПРИ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ ...И ПОНЯЛА ТАМ..ЧТО НЕЛЬЗЯ УНИЖАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО В УЧЕНИКЕ...БУДЬ ОН ХОТЬ КАКИМ НЕГОДЯЕМ....ЛЮБЫЕ ДЕТИ ЧУВСТВУЮТ ДОБРО...ОСОБЕННО ОБДЕЛЕННЫЕ РОДИТЕЛЬСКОЙ ЛЮБОВЬЮ....И К ЛЮБОМУ РЕБЕНКУ МОЖНО НАЙТИ ПОДХОД...ЕСЛИ ОН БУДЕТ ВИДЕТЬ В УЧИТЕЛЕ ДРУГА...ЭТО СЛОЖНО...НО ВПОЛНЕ ВЫПОЛНИМО....ХОТЯ И ПОРУГАТЬ ПОРОЙ МОЖНО..НО С ГЛАЗУ НА ГЛАЗ... ТАК КАК РУГАЕШЬ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ БЕЗО ВСЯКОЙ ЗЛОБЫ...А СКОРЕЕ ИЗ ЗА ЛЮБВИ К НИМ.....НУЖНО БЫТЬ МИЛОСЕРДНЫМ ...НО УВЫ ЭТО НЕ ВСЕМ ДАНО.

Инна Лукашова

Ирочка, полностью с Вами согласна!!!

Ирина

ХОРОШО..ЧТО ЕСТЬ И ТАКИЕ .КТО ДУМАЕТ СООБРАЗНО НАМ...НО МНОГИЕ УЧИТЕЛЯ ОПУСКАЮТСЯ НИЖЕ СВОИХ УЧЕНИКОВ НАКАЗЫВАЯ МЕСТЬЮ ,НИЗКИМИ ОЦЕНКАМИ,ПРИЧЕМ,ЗАНИЖЕННЫМИ СПЕЦИАЛЬНО....И НЕ ЗАСЛУЖЕННО...А ДЕТИ ТАКИХ НАЧИНАЮТ НЕНАВИДЕТЬ И ДЕЛАТЬ ВООБЩЕ ВСЕ НАЗЛО.

Инна Лукашова

Встречается и такое...

Ирина

НА КАЖДОМ ШАГУ ЭТО ПРОИСХОДИТ....

Инна Лукашова

Да...

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ВОПРОС ИЗ ТЕМЫ: КАК СПАСТИ МИР - ЧТО ЕСТЬ У ТЕБЯ СОСТРАДАНИЕ - ЗДОРОВО. ВОПРОС - КТО ГОТОВ ЕГО ВЗЯТЬ К СЕБЕ. С ЮРИДИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ - ЗАКОН - РЕБЕНОК С 10 ЛЕТ ИМЕЕТ ПРАВО ВЫБИРАТЬ С КАКИМ РОДИТЕЛЕМ ЖИТЬ. НЕ ЛИШЕНЫ ПРАВ - ХАНА. ЛИШЕНЫ - ХАНА, КАК НЕ ХУЖЕ. ЛИШЬ ОПЕКУНСТВО. ТАКИЕ ВОПРОСЫ НЕЛЬЗЯ ЗАДАВАТЬ ЗДЕСЬ - ЭТО ЧИСТАЯ ЮРИСПРУДЕНЦИЯ

Инна Лукашова

Это уже другой вопрос...

Юлия Александровна

я знала такого мальчика, Андрей Луковников, родители алкоголики куча братьев и сестер все битые грязные, а мальчик вундеркинд, победил во всероссийской олимпиаде по физике его взяли в какой то университет , выучился всех деток забрал в каком то закрытом городе живет,у него все хорошо

Инна Лукашова

Слава Богу!!! Таких примеров бы побольше!!!

Александр Петрович Кудрявцев

К сожалению это диагноз. Иногда слабые обиженные люди находят утешение избивая более слабых а некоторые даже удовольствие. Некоторые состоятельные люди из Штатов усыновляют для этого русских детей так как наша страна не может за них заступиться из за несовершенства законов

Инна Лукашова

Ужас, конечно...

Я Счастливая

Все мы такими не рождаемся. До подобной жизни нас доводит социум и окружение, и множество тяжелых ситуаций, с которыми справиться самостоятельно человек не может. У большинства алкоголиков и неврастенков просто вовремя не оказалось рядом поддержки.

Инна Лукашова

А дети при чём???

Я Счастливая

Эти взрослые когда то были такими же детьми с изувеченными жизнями.

Инна Лукашова

Не всегда.

Тома Сс

🤦🏽‍♀️😢это наша общая беда ..на Ваш вопрос можно дать тысячу ответов почему ,,и ни дать не одного ,потому что бесчеловечность не поддаётся здравому мышлению .Вы очень добрый Человек🤗💐💐💐🍫🍫🍫спасибо Вам !

Инна Лукашова

Спасибо, Томочка!!!😘😘😘 Согласна с Вами!!!

Саша Процкий

Какие родные люди так могут. Родные люди только по паспорту. Законы у нас не совсем совершенные... С такими людьми те же соседи давно бы разобрались... Честно, иногда хочется..., а не можется...☹️

Сапиюла Султанмагомедов

Да. Страшно смотреть некоторые передачи ,связанные с "жизнью" детей в таких семьях. У нас мусульман не принято употреблять алкоголь.Табу. В магазинах спиртное не продается .

Инна Лукашова

Да, Сапиюлочка!!! У нас тоже давно нужно запретить это зло!!! Неужели у вас не употребляют совсем??? Наверняка, сами изготавливают.

Сапиюла Султанмагомедов

Изготовление,передача продуктов для изготовления,употребление,продажа приравнивается к большому греху. В селении 3000 хозяйств,около 12000 человек, а пьющих 2-3 человека.(и то очень редко)

Инна Лукашова

Вот хорошо как....

Сапиюла Султанмагомедов

Да, не плохо!

Иван Иванович

Знакомо такое. Наблюдал в некоторых семьях. И что характерно, дети эти очень любят своих, таких, родителей.Ведь других нет и не будет. Жаль, что так происходит..

Инна Лукашова

Да-да... это так...

Иван Иванович

Знакомо такое. Наблюдал в некоторых семьях. И что характерно, дети эти очень любят своих, таких, родителей.Ведь других нет и не будет. Жаль, что так происходит..

Мирумир

вот и пойди пойми... забрать от таких козлов ребенка нужно.... а он, без них, будет чувствовать себя одиноким, он этих гадов любит.....

Инна Лукашова

Да....

Мирумир

кто о на копейки для своего ребеночка на все готов, а кто то бухает как собака....

Инна Лукашова

Так и есть, Наташенька!

Мирумир

лечить надо, скопом...

Инна Лукашова

Если бы можно было....

Мирумир

если бы Государство имело такую цель - можно было бы.

Инна Лукашова

Ну это конечно!

Улугбек

Почитайте, пожалуйста, книжечку Януша Корчака "Как любить детей?"... Может она Вам поможет получить ответы на Ваши вопросы???

Инна Лукашова

Хорошо! Спасибо за совет, Борель!!!

Улугбек

🙏🤝

Лилия Юсубова

А меня всегда удивляет, как у нас в России любят чужих детей, людей, а над своими плакать некогда и ругать можно.

Инна Лукашова

С чего это??? А кто своих не любит??? Вы???

Инна Лукашова

Да уж... вы ни своих, ни чужих не любите... Или очень глупы, раз такие выводы делаете... скорее, и то, и другое...

Лилия Юсубова

Вам педстаж похоже сильно на голову давит. Рыдайте дальше над детьми алкоголиков, больше же нечем заняться - своих родных и близких нет.

Инна Лукашова

И Вам всего доброго, Лилия!!!

Серый

👍 Маленькая поправочка: детей всех не желательно ругать. Можно сказать, научить, подсказать, поправить...

Инна Лукашова

Обычно, неблагополучных ругают за пропуски, неподготовку к урокам, за что-то другое... и это так... Их постоянно ругают... я про это...

Серый

И я про это. Пропустил по чему-то - спроси, узнай, разберись, попробуй залесть в душу. Не выучил - помоги хоть с чем-нибудь хотя-бы маленький вопросик разбери. Нельзя ругать даже если курит. Мы должны детей УЧИТЬ.

Инна Лукашова

Я - за!

Серый

Ура.

Руслан Varis

вопрос "почему" обращён к причине. а причину. А понятие причины бесконечно. Причинный ряд бесконечен

Вера Гудкова

пьющие люди непредсказуемые.часто озлоблённые.когда не хватает выпивки.очень жалко этих детей.

Валерий Ким

А чё меня всё ругаешь? Где был, где был? На Фонтанке водку пил...)))😜

Инна Лукашова

В закрома!🤪

Валерий Ким

Туда- сюда, обратно, тебе и мне приятно...😜

Инна Лукашова

Качели!🤪

Валерий Ким

Какие качели? Нука марш за нектаром и обратно в закрома мед... я что должен ждать пока ты раскачаешься?!!!)))😜😂

Любовь

Да, очень часто наблюдаю и в магазине, и в детской поликлинике, ...жаль детей...

Инна Лукашова

Очень жаль...

Георгий Клинцов

А ОТ КАРТОШКИ ТОПИНАМБУР НЕ РОДИТСЯ.И ОН БУДЕТ ТАКОЙ ЖЕ ,СО ВРЕМЕНЕМ.

Инна Лукашова

Бывают и исключения...

Георгий Клинцов

ОЧЕНЬ РЕДКО.

Инна Лукашова

Наверное...

Вадим Семененок

каждый на своём месте так вы их не спасёте и домой всех не вазмёте