Надежда Борисова

А правда, что в детстве закладываются основы личности?

Ответы
Просто А...

Правда. Меня отец воспитывал мало, но строго. Этого оказалось достаточно, чтобы я вырос достойным гражданином своей страны и просто человеком, которого любят и уважают. 😉

Надежда Борисова

вот и правильно,не переживай уж так

Надежда Борисова

я тебя так утомила, что уже спишь от меня,ну пока спокойной ночи

Просто А...

пока

Просто А...

Нет. Совсем не утомила. Меня чтобы утомить - надо очень постараться )))

Со
Сором

Ребёнок это книга с чистыми листьями - что напишешь на страницах, о том книга и будет. Поэтому армия России это нацисты, мародёры, насильники и убийцы

Надежда Борисова

Сором опять за свое.прекрати уже

Со
Сором

Прекратите убивать украинский народ - тут же у меня исчезнет материал для насмешек над вами) Хотя даже после капитуляции вы останетесь нацией террористов, биомусора и насильников

Надежда Борисова

Благодарю вам

Со
Сором

И я вам благодарю за уничтоженный Мариуполь. На память об этом прекрасном городе у меня осталось лишь свидетельство о рождении

Улугбек

Абсолютная правда, Наденька... Тому способствует инстинкт - IMPRINTING... Проще - Инстинкт Следования... Дети обязаны вторить старшим образцам поведения!!!

Надежда Борисова

Спасибо Улугбек

Улугбек

🦧🤷‍♀️💁‍♂️😟

Seidanov Gabit

От слов С. Н. Лазарева, судьба, характер складывается из 49 прошлых жизней т.е. воплощений. Я вверю этому,, ведь настоящая это плоды прошлого.

Надежда Борисова

Отлично сказано

✔Н
✔️ Новости Дня

я больше скажу - снег белый ... ночью темно ...вода сырая а иногда говорят ваще мокрая ...потолок в верху а пол в низу ...в траве сидел кузнечик .

Надежда Борисова

Но он не огуречик

Е. К.

Конечно, дети как губка впитывают все что видят и слышать. Я думаю поэтому все люди разные, одни добрые и мягкие, другие грубые и злые.

Е. К.

🤝

Гутен Морген

Блин....Значит, у грубых и злых такие родители....Оба....И их родители тоже....как разорвать порочный круг? Или грубые и злые тупо ищут друг друга?

Е. К.

Вот сейчас точно поругаемся! Я хотела сказать , что дети все запоминают, если их нещадно лупят, они могут вырасти в жестокосердного человека. Это не значит что каждый второй вырастит маньяком. Но отголоски боли останутся, и вполне возможно это в чем то проявится

Гутен Морген

Что же мне делать....

Е. К.

Детей надо баловать и разговаривать с ними как со взрослыми, конечно осторожно с темами для взрослых людей

Алекс Венцель

Да и это происходит примерно до пяти лет. Здесь имеет огромное значение общество в котором он находится.С добрым утром Надежда...)))))))

Надежда Борисова

Ниче не пойму тогда

Алекс Венцель

Вокруг любой занозы, если она стерильна, образуется капсула и со временем она твердеет или рассасывается.Я же говорю: Забудь.Давай лучше поговорим о патриотизме. Твоё мнение что это такое?

Надежда Борисова

Патриотами становятся

Надежда Борисова

Патриотами становятся

Алекс Венцель

Каждый понимает это слово по своему. Древние греки говорили:-Когда страна начинает убивать своих граждан она начинает называть себя Родиной!

Сергей Коваленко

Правда. Личности, их много, приходят взамен сущности, с которой человек рождается. Путь к себе - это путь от личности к сущности.

Мо
Моника

Они уже заложились до рождения. Остаётся только уповать на то, что нрав ребёнка хоть немного будет совпадать с вашим.

Владимир Ефимов

Основы личности закладываются непрерывно от жизни к жизни. Чем больше жизней прожил, тем более основателен.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да. правда.. начинается с детства, продолжается в подростковом возрасте.... корректируется в юнности....

Warlock

.. Детство ??.. По нашим понятиям.. Ты родилась . почти. в годовалом возрасте.. И это не теория.. А факт..

Надежда Борисова

Спасибо

Warlock

.. Извини.. Балду пнул.. Не Поприветствовал.. Каюсь.. Честно..

Надежда Борисова

Ты всегда так

Warlock

... Мне Закон не писан.. Хотя соврал.. Имеется..

Надежда Борисова

Не ври больше.что хорошего то

Warlock

.. Этот Закон для меня .. Вас не касается..

Mi
Mizаntrop

Если Вы про характер ,то его черты являются наследственными- это доказал ещё Чезаре Ломброзо.

Надежда Борисова

Конечно, наследственность играет большую роль

Mi
Mizаntrop

Воспитание может только подкоп репетировать то,что уже есть

Mi
Mizаntrop

🤝

Master Roma Mamedov

Надежда,Вы умная и довольно интеллектуальная женщина и прекрасно знаете,что это именно так

Надежда Борисова

Ром,доброе утро вам, конечно это так

Master Roma Mamedov

Спасибо!

Валентина Мезрина

конечно. Новорожденный ребенок уже личность, хотя и еще беспомощная, но со своим нравом.

Надежда Борисова

Это так, но если не развивать этого ребенка, думаете что то получится из него, да есть дарованные младенцы с детства

Валентина Мезрина

Главное правильно развивать- учитывать его желание и возможности, тягу к чему-то

Николай Дубинин

...судьба закладывается за пять лет до рождения ...основы личности закладывается с момента зачатия....

Тигр Очень Ласковый.

До 6-7 лет. Дальше, что намотал в себя, то и будешь разматывать. Нового ни чего не увидишь.

Яду Хари

нет, они заклались с прошлых жизнях, а в этой уже не основы, т.к. не знают основ жизни

Надежда Борисова

Ну вот тебе

Игорь Морозов

Личность закладывается на генном уровне , а с детства - основы этики и воспитания .

Между Двух Миров

Начнём с главного. Гены матери + гены отца. Это основа основ. Воспитание вторично ))

Надежда Борисова

Игорь все правильно сказали

Роман

Конечно. Человеку дается пример, а он уже решает в какую сторону его исплльзовать.

Надежда Борисова

вес так, вы правы Роман