Михаил Пугач

"О братья мои, разве я жесток? Но я говорю: что падает, то нужно еще толкнуть!" Как вы понимаете эти цитату из книги Ницше?

Ответы
Дарья

что нас не убивает-делает сильнее. всю жизнь мы падаем чтобы взобраться выше и при каждом падении с опытом прошедших неудач справляемся быстрее.

Михаил Пугач

Спасибо за ответ) ваш ответ мне понравился)

Ддд

Не знай... Может, чтоб больше усилий сделал чтоб подняться, или оттолкнуть то, что тебя потянет вниз...

Михаил Пугач

зря смеётесь. язык метафор довольно сложный.

Ддд

Да ты чё😂

Михаил Пугач

Например, почем бы не "подтолкнуть" неизлечимо больных к принудительному уходу из жизни?

Ддд

ООо!... вы об эвтаназии... это сложный вопрос очень!.. очень много за и против!

Михаил Пугач

принудительная эвтаназия - это оксюморон))))

Елена Максимова

А иначе,как научиться летать,при желании ЖИТЬ( выжить)?

Михаил Пугач

Спасибо за ответ)

Елена Григорьян

Чтоб человек был сильнее . если он слаб.

Профиль Удалён

А мы толкнём.. не беспокойтесь...

Михаил Пугач

толкнёте что?

Профиль Удалён

И вас вылечим))))))))))

Михаил Пугач

вы предлагаете наркотики?

Профиль Удалён

Вам? ... ДА!

Михаил Пугач

и что по чём? синий мет есть?

Sonik In The Фингерс

Не знаю но мне нравится

Михаил Пугач

Спасибо за ответ.

Ирина Печкунова

ТОЛКНУТЬ

Михаил Пугач

Это всё?

Михаил Пугач

"О братья мои, разве я жесток? Но я говорю: что падает, то нужно еще толкнуть! Все, что от сегодня, - падает и распадается; кто захотел бы удержать его! Но я - я хочу еще толкнуть его! Знакомо ли вам наслаждение скатывать камни в отвесную глубину? Эти нынешние люди: смотрите же на них, как они скатываются в мои глубины! Я только прелюдия для лучших игроков, о братья мои! Пример! Делайте по моему примеру! И кого вы не научите летать, того научите - быстрее падать! "

Михаил Пугач

Это всё, что вы можете добавить?

Михаил Пугач

понятно.