Р.
Роман ....ov

Вопрос о термине "Военнослужащий"

Я Работаю в Федеральной противопожарной службе. Имею звание Сержант внутренней службы и специальное звание Командир отделения. Возможно применить ко мне термин "военнослужащий" в случае например с поступлением в вУЗЫ, с посещением музеев и т. д??

Татьяна Санникова

Вы сами пишете, что работаете а не служите. В музеи кстати льготы только срочникам т. к. у них денег мало. На "военную" пенсию (по закону 4468-1) в дальнейшем можете рассчитывать. Чтобы быть военнослужащим надо иметь воинское (а не специальное) звание, полицейские - тоже не военнослужащие но имеют немало льгот, так что не расстраивайтесь.

Er Er

невозможно.

Серега Храмов

Нет, вы к военнослужащим формально не относитесь, т. к. не находитесь на военной службе и имеете специальное звание.

Оксана Иванова

Статус военнослужащего подробно расписан в ст. 2 ФЗ "О статусе военнослужащих"...
вы НЕ на военной службе, поэтому к военнослужащим отношения НЕ имеете

Ка
Катерина

Нет, нельзя.