Робаут Жиллиман

ска... такие патриоты все, девать их некуда. Да вот, Родина с большой буквы пишется. Разве патриоты они, или просто грамотные люди...

Ответы
𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Справочно-информационный портал «Русский язык» указывает, что эти слова пишутся с прописной буквы в особом стилистическом употреблении, то есть в контекстах, где им приписывается особый высокий смысл. В то же время в таких сочетаниях, как «малая родина» и им подобных, корректно написание со строчной.

Робаут Жиллиман

зануда бля.)

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Образрванный

Робаут Жиллиман

ага ctrl-c + ctrl-v.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Мог бы и сам....

Робаут Жиллиман

мог. но, принципы.

Анжелика

Чтобы быть патриотом, разве нужно быть грамотным?😕

Робаут Жиллиман

желательно, иначе можно стать активистом.

Анжелика

В чем логика?) Взаимосвязь не вижу( Если писать слово "Родина" с маленькой буквы, то ты активист, если с большой-патриот? Правильно я вас поняла?

Робаут Жиллиман

неправильно. Зайчатки грамотности, зайчатки знания. А это уже что-то. Ежели таковых нет, но вы патриот...нихуя вы не патриот. А совсем наоборот, активист.

Анжелика

Грамотность не делает человека человеком, есть такое понятие, как сознание, а оно приобретается в процессе нахождения в социуме...И ваши зайчата тут ни при чем)...Патриотизм- это, когда ты любишь свою маму, семью, место, где ты родился и против, чтобы кто-то чужой пришел и начал устанавливать свои правила в давно знакомом тебе доме и указывать тебе и твоим любимым что и когда нужно что-то делать

Робаут Жиллиман

а ведь и не обязательно, чтобы "чужой".

Анжелика

Не обязательно

Владимир

Патриот это внедорожник и штатовское ПВО