Алёна Юркевич

Будет ли сокращение рабочих на заводах стройках и т.п. В России ?

Ответы
Владимир Афанасьев

Насколько я изучал капиталистическую систему хозяйствования и систему бизнеса в учебных заведениях, так в них постоянно или время от времени происходят кризисы и массовое сокращение рабочих мест. В СССР такого не было, а после СССР, я постоянно это вижу и думаю, что это никогда не закончится.

Алексей Романенко

Нет, Рабочие кадры нужны стране. Зачем тогда же открывать так много ПТУ? И сокращать высшие заведения. ВВ сказал-же станкостроение возрождаем! А разве экономист пойдёт на станок работать, нет это не его профиль.

Шеф Татарин (Самара)

будут сокращены в первую очередь чиновники, управленцы, с торговых организаций уволят часть персонала из-за отсутствия товаров из-за бугра, но вместе с ним нужны спецы в сельском хозяйстве и на производстве

Александр Мелентьев

Официального сокращения, полагаю, не будет... Возможны изменения в штатных расписаниях и наименований должностей... За этой "ширмой" возможна "оптимизация" численности сотрудников разных уровней...

Сергей Рахвалов

по крайней мере кафе и рестораны уже сокращают и закрываются. ну а заводы некоторые наоборот наращивать будут. ведь уже госпредприятиям запретили покупать технику загранке

Алёна Юркевич

Хорошо если так

Сергей Рахвалов

ну кто на импорт трудился тем не повезет

Анастасия Васянина

в общем-то, да. Сейчас уже идет и во всю. Лично в нашем городе сокращают места. Но посмотрим, что нынешняя ситуация нам принесет. Может производство все же поднимется

Алёна Юркевич

Какой город

Анастасия Васянина

Красноярск. Красмаш, например. Сестра там работает. И рядом в городе Зеленогорске Электрохим завод. Казалось бы, город просто держится на этом заводе только, но сокращения просто зверские.

Алёна Юркевич

А на сколько примерно в %

Анастасия Васянина

На красмаше не так много. А вот в Зеленогорске ну примерно на 18% упало количество. Это так, если считать по отделу, где дядя работает. Но это не за один год. За последних лет 5

Алёна Юркевич

Понятно , спасибо привет из Омска

Анастасия Васянина

Было бы за что)))

Анатолий Чурин

Уже идет! Сара внимательно наблюдает за мужем как он делит таблетку виагры на 4 части:- Фима, таки ее нужно пить целиком!- А может я тебя только поцеловать хочу..

Алёна Юркевич

Прикольно

Анатолий Чурин

Встречаются два одессита: - Фима! Вы слышали новость!? Рабиновича ограбили! Вынесли из квартиры всё!- Так он им всё и отдал!..- Его раскалённым утюгом пытали!- Шо ви говорите! Так ему ещё и за свет намотало?

Виталий Боев

думаю нет, сейчас душат повышением цен на продукты и т.д. а если еще и без работы начнут оставлять, мне кажется люди пойдут на улицы с плакатами...

Алексей Шильченко

Будет до тех пор, пока Путин не отожмёт у пиндосов наш центробанк и не снизит ставки кредитов до 1%. И кризис сразу прекратится

Николай Неб

Обязательно. Мы же вписались в мировой капитализм (как экономическую систему). А при кризисе этот процесс неизбежен.

Эдуард Филирров

Те кто работают и пригрелись им это не грозит остальные а их очень много и так уже после еще перестройки без работы

Ав
Август

Добрый день! .....это в Украине - возможно, а в России - нет, поскольку скоро будем все трудится, как - Папа Карло!

Андрей Хлыбов

Если наши правители действительно осознали ситуацию, то скорее будут создаваться новые рабочие места.

Алёна Юркевич

Хорошо бы

Андрей Хлыбов

А что есть проблема?

Богдан Чугунов

в любом случае будет, если не из-за кризиса, то из-за автоматизации производства, чем дальше, тем больше)

Гульназ Гайнуллина

думаю нет, даже наоборот их будет недостаточно... мало кто в наше время хочет быть рабочим

Адиль Аманов

вроде по указу правительства РФ, наоборот будут поднимать заводы, фабрики и т.д. и т.п.

Алёна Юркевич

Хорошо если так

Мария Шелепова

Ну если на 2015 запланировали больше из бюджета на безработницу,чем в 2014. То, думаю, да...

Уже Покушал

Вряд ли...Кто этих дармоедов кормить то будет из Думы и прочих высоких руководств..?.

Nameless ...

да, уже много где проходит...точне мало где проходит, но много где планируется))

Михаил Серов

Опасаюсь, будет сокращение заводов и строек. Рабочих - как к ним прилагаемого.