St

Мне так хотелось бы посмотреть на общение в интернете нынешней молодежи лет так через -дцать... Интересно, они тоже будут ныть, что нравственность в прошлом, порицать татушки и называть проститутками за неправильно принятую позу, за драные штаны или что там будет в моде тогда), ну в общем выражать свое старческое мнение?

Ответы
Владимир Никитенко

Да,будут ныть,обязательно!По жизни мне приходилось наблюдать некоторых людей,и в молодости,и в эрелом возрасте. Сейчас,слушая их,для меня главное,не расхохотаться,-обижать не охота.

Владимир Никитенко

Свою точку зрения высказываю и отстаиваю тогда,когда это важно,необходимо. А здесь что,просто поставить человека в неудобное положение и любоваться этим своим "достижением"? Хреново это.

St

А что здесь такого неудобного? Не поняла. Если при мне начнет подруга или сотрудница, или просто хороший знакомый порицать молодежь за рваные джинсы или еще за какой-нибудь прикид, я напомню ему его молодость.) Обычно это действует.)

Владимир Никитенко

Ну в общем я себе уже всё доказал,в этом вопросе.

St

Ну все и все.)

☆☆
☆☆☆

Поживем - увидим . Но, к сожалению, мудрость не всегда приходит со старостью, иногда старость приходит сама )

St

Часто со старостью приходит нетерпимость, недовольство, брюзжание. Эти люди не были молодыми видимо никогда...

☆☆
☆☆☆

Бывает, и у многих

Александр Некрасов

Прошлое всегда лучше настоящего. Читаю вот о жизни в послевоенное время и думаю, жил ли я в этой стране?)

St

Вы жили в это послевоенное время или мнение сложилось по фильмам 50-х годов?

Александр Некрасов

Я жил. В отличие от многих).

St

От тех, кого не стало?

Александр Некрасов

От тех, кто жив сейчас).

Галина Лузина

Красота и границы дозволенного должны быть актуальны во все времена!

St

Это конечно необходимое уточнение в данном диалоге, но все-таки, какой длины у Вас была юбка, когда Вам было осьмнадцать лет?

Галина Лузина

Чуть выше колен.

St

Насколько я помню, бабушки в то время носили юбки гораздо длинней. Получается, Вы нарушали их границу дозволенного и были весьма легкомысленной особой на чей-то взгляд со стороны.

Галина Лузина

У нас с Вами огромная разница в значении ценностей.

St

🤦‍♀️

Геннадий Голубев

Как они будут порицать, если сами с ног до головы размалеваны?

St

Редчайший случай....)))

Геннадий Голубев

это не важно... вот я же Акцепт и Слэйер слушаю, а не "Вот кто-то с горочки спустился"

St

))) Так вот я так и подумала, не зря же Ваши внучки тату понаделали))) Вы, наоборот, должны быть довольны...

Геннадий Голубев

Да мне как-то в общем по струе... пусть мамаши об этом пекутся.

Де
Дед'уктор

Будут, конечно. Человек без татушек будет считаться изгоем.)))

St

)))))) А свежие тату не спасут положение?))))

Де
Дед'уктор

Наверное, им будут их насильно колоть. В качестве воспитательной и исправительной меры.

Спокойная Старость

Будут. Конечно. Все повторяется.

St

Разве это не забавно?)

Спокойная Старость

Это закономерно.

Григорий Шапиро

Будут,будут...))

St

В чем же?)

Григорий Шапиро

Кто признается себе,что грешен?Это надо быть сильным очень...

St

)) Значит я сильная.... )))

St

🤗😁

Ве
Вера

Конечно😊

St

А я была. И помню прекрасно, какой я была. Классное время...

Ве
Вера

Я не грубила старшим, а тем более не позволяла матерного слова в присутствии взрослых. Курили так , что бы никто невидел. Скромнее были и учтивей.

St

А кроме Вас и меня больше никого нет что ли?) Мне даже навскидку нелегко вспомнить, когда в последнее время из молодежи кто-то грубил, а вот из тех, кто постарше, запросто.)

Ве
Вера

Летом. Моя свекровь группе молодых людей , в возрасте 16-18 лет , сделала замечание. Они матерились на детской площадке, где гуляли дети от 2-6 лет. В результате она выслушала столько хамства и брани, пока я не подошла и не объяснила им на их же языке, что они неправы.

St

Можно подумать, что 20-30 лет назад кругом были сплошь паиньки. Я жила в Чебоксарах 30 лет назад. Так там после одиннадцати вечера не рекомендовалось девушкам выходить на улицу. А безобидные дискотеки, как обычно бывало везде, могли закончиться изнасилованием. И???

Людмила Миронычева

Мне тоже...

St

)) Если есть хорошие знакомые лет так тридцати), то вполне можно будет увидеть)))