Нина Гусейнова ( Волгоград)

Лето! Дача! Шашлыки! Грядки, тля и сорняки! А вы любите работать на даче?

Ответы
Юрий Юрьевич

Слава Богу,развёлся,тёща доконала,с дачей,не разгибаясь,блин....Да я зарабатываю хорошо,на Х мне эта дача,нет-"ты должен,так надо......."

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Я зятьев не заставляю работать, они и так на работе устают. Мне помощь нужна только в мае, дочки сажают, внук траву косит триммером. Зато на шашлыки к нам все лето - 7 дней рождений летом, да еще сын с семьей в гости приезжают.

Юрий Юрьевич

У меня дом в Крыму,ко мне и ездят все и тёща и дочка жены с бойфрендами,а виноград некому подрезать,блин..........................

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Заставляйте!

Kruglov Valeriy

а у меня ее нет не потому что не хочу нет времени там заниматься я ведь дома временно и на работу море моя стихия

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Это хорошо, что у вас иная стихия, которая похоже доставляет вам радость.

Kruglov Valeriy

уже 42 года радует и я так думаю что уже этой радости черес чур много

Нина Гусейнова ( Волгоград)

После 42 лет наверное можно и на пенсию уйти, отдохнуть на даче?))

Kruglov Valeriy

я и так на пенсии я не привык к дачам и не знаю что там делать но придется поучится когда дачу преобрету

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Удачи вам на даче! Учиться никогда не поздно.

Kruglov Valeriy

согласен с вами спасибо

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Работать на даче??? Ну уж нет!!! Дачи мне только и не хватало.... У меня около дома 60 соток))))

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Наверное я немного неправильно задала вопрос... Я имела ввиду работы на земле. У меня возле дома только 12, но я и на них работаю только потому что надо

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Ну я работаю не потому что "надо", а потому что мне это доставляет удовольствие))) Мы из-за этого уехали из города в деревню жить))) Тут лучше)

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Это хорошо, что вам такая работа доставляет удовольствие, а я не земельный человек, и сил уже не хватает пахать... Удачи вам, сил и богатых урожаев.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Спасибо!!! И Вам всего хорошего!!!

Vitalij Shpakov

Бросил это глупое занятие и дачу продал. Свободен, свободен, наконец то свободен!

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Я за вас рада! у нас частный дом, уже сил нет на него, у мужа обширный инфаркт, предлагаю поменять на квартиру - нет, это же родовое гнездо!

Vitalij Shpakov

А я продал, купил квартиру в Сочи и живу в удовольствие.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Правильно сделали!

Татьяна Жилина

Ненавижу, но надо... Дети любят шашлыки, а мы вынуждены выполнять все работы

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Вот и я так - терпеть не могу, но надо. Это еще никуда не ехать - частный дом.

Татьяна Жилина

А нам в пятницу - 2,5 - 3 часа по пробкам...

Нина Гусейнова ( Волгоград)

И потом в воскресенье домой также. Кошмар!

Татьяна Жилина

Нет.В понедельник выезжаем в 5.00 и едем всего час.

Vladimir Asming

Работать над шашлыками - очень. А с грядками пускай сорняки справляются

Нина Гусейнова ( Волгоград)

у нас разделение труда - дети над шашлыками работают, а я с сорняками отдыхаю)))

Vladimir Asming

Ну если у Вас с сорняками ОТДЫХ, это же совсем другое дело! А я, видимо, еще не вышел из категории детства - предпочитаю если и работать на даче, то только зубами

Татьяна Рогачёва

А это какая-то трагико-комедийная зависимость.... 🙂

Нина Гусейнова ( Волгоград)

😄 Каждую осень я торжественно обещаю: все! Ничего не сажаю, только траву косим. Но приходит март и как же без зелени, огурчиков, свеколки, томатиков...И так до осени))))

Татьяна Рогачёва

И у меня та же песня..... 😄

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Удачи вам на даче!

Татьяна Рогачёва

Благодарю и взаимно!!!

V. Vinogradov

А когда наступит вечер, будут радостные встречи.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

До вечера еще доползти надо))))

V. Vinogradov

До мангала доползёте. А там легче станет.

непредвзятый наблюдатель

аха,по мне видно где я и где сельское хозяйство

Валентин Поляков

Надо любить не это, а то, что следует за этим...

Нина Гусейнова ( Волгоград)

не будете работать - ничего не последует

Андрей Моисеев

Лучше наблюдать как работают профессионалы

Нина Гусейнова ( Волгоград)

а профессионалы - кто? родственники?

Андрей Моисеев

Кто с м утра до вечера

Нина Гусейнова ( Волгоград)

у меня нет в наличии профи..

Андрей Моисеев

Тогда грядки и т.д. лягут на Ваши хрупкие плечи

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Пока внуки помогают.

Андрей Моисеев

Вам повезло, что имеете благовоспитанных внуков

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Да, пока не жалуюсь ни на детей, ни на внуков.

Ал
Александр

приходиться ведь кроме меня там некому быть

Нина Гусейнова ( Волгоград)

У дачи вам на даче!

Сергей

Был бы рад если бы у меня её не было. Но....((((

Сергей

У меня тоже дом свой. Около дома ерунда, траву подстриг, изгородь подстриг. теплицу полил и все дела Но жена выросла в деревне и не представляет себе , что бы не было огорода. Так у меня не столько дача, сколько огород там

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Вот и у меня огород - дом мужа, его желание иметь огород, он не понимает, как можно отдыхать и ничего не сажать.

Сергей

Вообщем- загубленное лето (((((

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Точно! Люблю осень, когда зачищу все посадки - радуюсь!

Сергей

Один к одному ))))))

Александр Брехов

Нет не люблю,работы и без дачи хватает

Нина Гусейнова ( Волгоград)

я думаю не каждому интересны земляные работы, но многие работают, чтобы как у всех.

Александр Волков

Нет. Ненавижу! Меня моя работа кормит.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Удачи вам на кормящей работе!

Александр Волков

А нам много не надо. 5-7 т. р. в месяц на человека, а нас с женой двое. Моей зарплаты на всё хватает. )))

Нина Гусейнова ( Волгоград)

У нас частный дом. Как-то привыкли, что овощи свои. Но с каждым годом сажаю все меньше.

Александр Волков

При доме надо чего-то выращивать, согласен.

Ви
Виктор

я живу в своем доме..мнене нужна дача)

Нина Гусейнова ( Волгоград)

я тоже живу в своем доме и с удовольствием поменяла бы его на квартиру

Ви
Виктор

ни за что!

Нина Гусейнова ( Волгоград)

работать сил уже не хватает и видеть, что не управляешься - тоже хорошего мало

Ви
Виктор

если зависишь только от хозяйств- согласен...но мы снизили процент окультуренной территории, в плане посадок)

Нина Гусейнова ( Волгоград)

я тоже с каждым годом делаю грядки Уже, а междурядья шире))))

Ви
Виктор

соточка- на картошку, 3 парничка, лучок- чснок-морква- клубника)) а остальное- пусть дети и внуки бегают)

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Мы в этом году посадили 43 картошки))), зато поставили шатер и бассейн.

Игорь Сегень

у меня свой дом и огород при нем!!!

Нина Гусейнова ( Волгоград)

И у меня дом и огород при нем, вот и уговариваю себя, что мне хорошо - ехать никуда не надо, но любви как-то не ощущаю особой.

Игорь Сегень

Тогда бросьте его

Игорь Сегень

Ну тогда вперед на грядки!!!!!!!!!!!!!!!!

Nikolay Kalinichenko

Я строитель. Люблю строить дачи.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

У каждого свое дело или хобби.

Nikolay Kalinichenko

Вряд ли

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Почему вряд ли? Вот вы любите строить дачи, а кто-то любит работать на даче.

Nikolay Kalinichenko

Ваша правда. Но не вся. Кто-то вообще ничего не любит

Нина Гусейнова ( Волгоград)

А! Бывают...Ну с такими не интересно.

Nikolay Kalinichenko

Ясен хрен при тихой погоде. Но они же есть

Тамара Ивановна

Приходится. Кушать то хочется

Нина Гусейнова ( Волгоград)

да, деваться некуда!

Владимир Медведь

...пока был молодым и сильным .

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Пока я была молодая и сильная, она мне вообще не нужна была. А сейчас уже сил нет, но живем в частном доме и деваться некуда.

Владимир Медведь

И дай Вам Бог здоровья, а младшим понимания Ваших проблем.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Спасибо! Пока понимают младшие, внук всю зиму прибегал, воду носил, сейчас косит, копает, внучка сажает. Но все равно работы хватает.

Владимир Медведь

Отец говорил: - В сельском , хозяйстве все просто : выполнил все запланированное , необходимое , текущее, срочное, обязательное......... , вот и ночь, Можно поспать. Утром проснулся - все приходится начинать с начала ибо все не доделано , не довыполнено. не до......... И так каждый день. Я не верю канадским , австралийским и прочим фермерам , которые в страду едут рассказывать о своих успехах в текущем году....

Нина Гусейнова ( Волгоград)

И правильно, что не верите! Не зря же есть пословица: цыплят по осени считают. Вот когда убрали огород - тогда и будем хвалится...если будет чем.

Владимир Медведь

Будет , обязательно будет УРОЖАЙ!!!