Ал
Алена

Почему море не разливается, а имеет берега,ведь оно такое огромное?

Ответы
Valentina Ananeva

Тогда Иегова ответил Ио́ву из бури: 2 — Кто это сомневается в правильности моих решений И говорит, не имея знания? 3 Приготовься, как сильный человек. Я буду тебя спрашивать, а ты отвечай Кто запер воротами море, Когда оно вырывалось из утробы, 9 Когда я одел его в облака И обернул непроглядной тьмой, 10 Установил для него границы, Поставил двери с засовами 11 И сказал: «Дойдёшь до этого места, но не дальше, Здесь предел для твоих гордых волн»?

Ирина Карпова

Причина того, что море никогда не переполняется, состоит в том, что хотя все реки и текут в него, но солнце постоянно испаряет из него воду, так что происходит непрерывная циркуляция, или круговорот воды на земле.

Ал
Алена

Благодарю

Никита Анохин

Оно(море) умеет заглядывать в душу, это мокрое соленое существо, которое двигается вслед, которое не знает, что такое покой, которое никогда не может удобно улечься в жесткое ложе своих берегов. В.Конецкий

Ал
Алена

Спасибо

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

И не говори, мать, чюдиса да и тока! Вот и камни тож на мести лежат, не расползаюцца никуда, хоть Земля и круглая фся..🤷‍♂️🤔😁

Ал
Алена

)))

Vladimir Medved

Не правда , море разливается , и очень даже прилично. География, Луна, геофизика ... и еще много факторов влияют.

Виктор Шаламов

А почему вода из ванной не разливается? В водопроводе воды столько, что всех утопить можно.

Ал
Алена

Там клапан стоит

Юрили

Самый простой ответ - это тарелка...налейте суп в тарелку и на стол...

Ал
Алена

))

Десант

Ну почему же, оно как раз и разлилось и берега перенеслилсь дальше!

Warlock

..Огромен - Океан.. А море .. Это придаток..Или , лишь название..

Ал
Алена

Ну океан

Warlock

.. Круговорот воды в Природе..

Дмитрий Некрасов

а почему чай из кружки не проливается, если налить половину

Игорь

Потому что они выше уровня моря и образуют собой "чашу"😀

Роберт

Из серии - женская логика . А суша - манёханькая такая !

Ал
Алена

Неважно,вот как так столько воды и не разливается?)

Роберт

А если априори уцепиться за Землю - столько Земли , и не засыпает !

Ал
Алена

Ну да)

🚚П
🚚Сёмин Павел

🤓 огооо какой вопрос мне интересный ответ на него

Ал
Алена

Не тоже)

🚚П
🚚Сёмин Павел

Там потому что не знаю даже если очки одену не дам ответа я 9 классов заканчивал😂

С.н.

физическую географию изучают в младших классах

Владимир Кержаков

Поэтому не море в суше, а суша в море находится.

Аркадий

Как же? Оно пытается. Приливы есть - слышали?

Ал
Алена

Они небольшие

Аркадий

А, дальше у него не получается, берег вверх идет.

Re
Remodel_Pro_Expert

разливается, только ты етого не видишь

Руслан Котопёс

Потому что притяжение земли тянет))))

Владимир Федоров

Есть такое понятие - уровень моря.

Марго Беккер

😅😅😅чтоб несведущие спросиили