Виталий Султанов

Возможно ли причислить к лику святых женщину, которая всю жизнь проработала сиделкой в больнице и, получая мизерную пенсию, после уплаты по ЖКХ, покупает пшено, что бы покормить голубей и можно ли сломить таких людей какими то санкциями?

Ответы
Паночка Паночка

Ну она проработала ..для себя,а не для детей,которых надо было воспитывать,кормить ,одевать....ЭТО ЖЕНСКАЯ ЗЕМНАЯ ЖИЗНЬ.а не прозябать в "монашках...а сиделками могли бы сидеть пенсионерки,это была бы для них приработком..но выше упомянутые "святошки"...лишили их этого.....Так что СВЯТЫМ ,СВЯТОЙ...это так...слова....не может быть таковым .тот,кого лишил СОЗДАТЕЛЬ...."крылышек ангела"....

Виталий Султанов

...а вы смогли бы подмыть парализованную женщину?..

Паночка Паночка

Могла бы,но для этого имеются специальные люди и забирать "ХЛЕБ" у них ни к чему,имеются и те,кто ухаживает за стариками ...ради того.чтобы по их "уходу"..отмести жилплощадь.....

Виталий Султанов

...бабушка, о которой идёт речь в вопросе, работает в сельской глубинке, а там жилищный вопрос не так стоит как в городе...когда мою маму после инсульта положили в больницу, то моя жена и племянница по очереди дежурили ночью в больнице, потому что "специальные люди" просили за уход ночью 80 руб\час...если бы вы когда-нибудь обмыли обкаканного человека, то, наверное, мыслили бы по другому...

Паночка Паночка

Уход за близким человеком-ОБЯЗАННОСТЬ...а не СВЯТОСТЬ..... и ВАШ СЛУЧАЙ ДАЛЕКО НЕ ЕДИНИЧЕН...так что не зная людей..не лепите им ГАДОСТЬ....

Виталий Султанов

...бабушка ухаживала за всеми клиентами в больнице, а не только за родными...а какой гадости идёт речь?..

Паночка Паночка

О бабушках я выше и прокомментировала...что им как раз и остаётся,что ухаживать за кем то....сегодня они,завтра за ними...

Виталий Султанов

...а вам хотелось бы, чтобы в последние минуты кто то был рядом?..

Вероника Королевская.

При чём тут бедная бабушка?Что вы людям пудрите мозги?Почему бабушка бедная в самой богатой стране мира?Где её вожди легко платят миллионы долларов за один перелёт где то погулять по миру?Санкции как раз направлены абсолютно не на простых и нищих людей.а на самое богатое правительство России,которое уже обнаглело просто до невероятных размеров.

Виталий Султанов

...вчера разыграли кого-нибудь?.. а вас?..

Виталий Султанов

...стареете...

Вероника Королевская.

Дело не в этом.Просто была дома.Одна.

Виталий Султанов

...я пошутил...у меня такая же история: ни я, ни меня...

Ди
Дина

Возможно, не по теме, но так жалко бабушек, которые считают копейки покупая крупу голубям, а не понимают, в своей наивности, что только хуже делают, увеличивая популяцию этих крылатых крыс, которым и так достаточно питания на наших помойках

Ди
Дина

Если вам повезло, то это не показатель

Виталий Султанов

...от крыс можно инфекцию подцепить и это веками доказано, а чтобы от голубей-не слышал, у нас даже бабульки, дети в парке подкармливают их...

Ди
Дина

Очень зря

Виталий Султанов

...может добрые-поэтому...

Ди
Дина

Доброта и неграмотность -разные вещи

Сергей (Казань)

Самые богатые люди в нашей стране-пенсионеры.Только они могут отдать более 50% доходов на нужды родни,близких,нуждающихся........Пусть более 50% отдаст хоть кто-то из олигархов.

Виталий Султанов

...на примере моей мамы подтверждаю ваши слова!..

Аркадий Южный

К лику святых можно причислить только тех людей, которые несут в себе душевный мир, ибо такие никогда никого не осуждают даже в мыслях.

Виталий Султанов

...без денег всё это утопия, потому что надо, что то кушать, детей растить и за всё, всё платить и уже потом духовные знания, извините-я практик!..

Аркадий Южный

Вы так и не поняли о чём я вам говорю. Деньги, одежда, питание, всё это необходимость для выживания человека, но они не делают человека счастливыми. Например, если человек получал 500 руб, а стал получать 300, то он уже будет испытывать неудовлетворённость, т.к. это заставляет его от много привычного отказаться, не говоря уже когда он станет получать 100 рублей. Его привычный образ жизни нарушен, он ощущает раздражительность, как алкоголик не получивший спиртного; курильщик - сигарет; щёголь - модной одежды; чревоугодник - привычной еды; а сребролюбец - какой-либо материальной прибыли и т.д. и т.п. . И это происходит потому,что он не способен принять эту ситуацию, смириться с ней, ибо не имеет воли и опыта воздержания в борьбе с привычками, которых у каждого человека выше крыше и которые являются неотъмлемой частью духовного роста и получения духовных знаний. Поэтому, обычный человек начинает винить в своих проблемах кого угодно,но только не свои слабости и он неизбежно будет обречён на душевное беспокойство и страдать от чувства самосожаления.

Виталий Султанов

...я на пенсии получаю в разы меньше, чем работая на самосвале и стою выше денег: пенсию получает жена, покупает что надо, когда надо на дорогу, я у неё прошу-я живу при коммунизме: отдаю по способности, получаю по потребности, занимаюсь тем что мне нравится, на до мною нет начальников, я стараюсь делать людям добро и жить в мире со всем миром, раз в год держу Уразу-мусульманский пост, когда летом, в светлое время(20 часов) нельзя ни пить, ни принимать пищу, это я делаю, чтобы дать встряску организму, я-атеист, так что я не очень завишу от денег и еды, занимаюсь охотой с гончей и к лишениям тоже привычен...

Аркадий Южный

Это здорово, так и держать дальше!

Виталий Султанов

...так и будет!..

Роман Кустов

а некоторые люди жалуются,что чёрную икру больше каждый день не едят как раньше,а всего раз в месяц

Аксель Билецкий

Тому, кто ворует санкции не страшны. А этой бабусе по любасу хуже уже не будет, ибо некуда хуже

Тигра Уссурийская

Тогда уж к сатане причислить того кто ей такую пенсию назначил

Виталий Султанов

...кто-правительство!..

Ирина Хрепенкова

нет Они не понимают такой жизни У них власть и много денег

Ирина Хрепенкова

правильно

Виталий Султанов

...всё в жизни надо время от времени обновлять!..

Ирина Хрепенкова

А вы слушали когда-нибудь дождь?
Как он ловко с небес к нам спустился,
Как он смело шумит по траве
И сейчас в подоконник разбился.

Он готов, как радушная мать
Щекотать нас, по телу стекая
И готов ты ему прокричать -
"Я люблю тебя дождь! Ты же знаешь?"

Виталий Султанов

...но только не в октябре и не со снегом!..

Ирина Хрепенкова

НЕ ПОНЯЛА про снег и слова не написано

Светлана Костина

Не надо причислять к этим странным людям эту женщину.

Виталий Султанов

...всякое в этой жизни случается: когда всё это на своей шкуре прочувствуешь, тогда к некоторым вещам начинаешь относиться по другому и не надо думать, что инвалидность, к примеру, ну никогда с вами не сможет приключиться-все под Небом ходим!..

Светлана Костина

Никогда ничего такого не думала,и у меня много родных.Все было.Но разговор мне не нравится и форма оправдания это не для меня.

Виталий Султанов

...мне тоже не нравится, когда святых, которых боготворят сотни миллионов людей, представляют, как "кормящих вшей", о сиделке отозвались пренебрежительно и я, лишь вам напомнил, что подобная сиделка может будет и за вами ухаживать, если, конечно, эти бабульки от Бога ещё останутся, а родные, близкие и знакомые исполняют роль сиделки чаще только за квартиру и вам совсем не обязательно перед кем-нибудь оправдываться...

Светлана Костина

Я не почитаю святых и не верю в бога.Впереди ,кроме старости и нищеты никого и ничего не ждет.На этом и закончим разговор ни о чём.

Виталий Султанов

...неужели все нищими станут?!.

Emmanuil Christov

только Господь видит и знает кто свят, а кто грешен...

Rima Kravcenko

вряд ли кто знает эту историю в высших инстанциях?

Виталий Султанов

...наверное знают-про неё показывали по ТВ...

Rima Kravcenko

не пришлось видеть?

Виталий Султанов

...по свердловскому обл. ТВ...

Rima Kravcenko

тогда ясно.

Мари Сабель

😳 О, Боже............в какой стране мы живем)

Лина Леони

Подозрительно отношусь ко всем "святым"

Виталий Султанов

...после Николая II?..

Лина Леони

И до.

Виталий Султанов

...а Матрёна Московская, Василий Блаженный, Сергей Радонежский?..

Елена

Это работа,такая же работа как у всех

Виталий Султанов

...а вы знаете сколько получает сиделка в сельской больнице?!.

Любава

зачем причислять...она и так святая..

Виталий Султанов

...что бы люди знали...

Лариса Мельникова

нет, я тоже от санкций не страдаю

Ирина

гвозди бы делать из этих людей..

Виктория

Вы лично знаете такую женщину?

Виталий Султанов

...только бы ещё здоровья с пол ведёрка!..

Виктория

Ну это уже минусы.

Виталий Султанов

...в начале не хватает времени, потом-сил, а после и нас не будет, поэтому надо жить каждый день, как будь то он последний-так мне кажется...

Виктория

Конечно.Унывать и бубнить времени точно нет.

Виталий Султанов

...трудно с вами, Виктория, не согласиться!..

Дуся ***

святых станет слишком много

Виталий Султанов

...они по вашему справедливо возведены в ранг святых?..

Дуся ***

этого я знать не могу

Виталий Султанов

...а собственное мнение у вас должно быть?..

Дуся ***

считаю что справедливо

Виталий Султанов

...наверное, это так!..