Gr
Greshnik

А что опаснее сила тока или напряжения 😉

–1
Ответы
Slam Di

Сила тока ))) ибо убивает сила тока а не напряжение ) напряжение может быть и 500 вольт , что уже по представлению не мало , а если сила Тока выше 15Ма , то это грозит опасностью для жизни )

Gr
Greshnik

Да

Oleg Mirov

Сила тока зависит от сопротивления..в данном случае человека...а напряжение постоянно.
напряжение выше 24х вольт считается опасным.А ток 100ма. Все зависитт от среды.остоятельств.

Валериан Загородний

Они настолько сильно связаны, что оба страшны! Единственная вещь, которая им противостоит, это сопротивление.Чем оно больше, тем менее агрессивны и ток и напряжение.

Игорь Пономарёв

Не хрен пальцы в розетку совать.... сила тока гораздо более опаснее чем напряжение... тем более постоянного тока чем переменного🤷‍♂️

Вячеслав Чистяков

ток в милиамер может ударить не не убить, отсушить руку или чем, опаснее когда и то и другое 220 в сети убьет конкретно

Олег Дубровский

Опасен ток проходящий по телу!!

Алексей Харламов

Сила тока прямо пропорционально напряжению и обратно пропорционально сопротивлению.

Ворон

При малом токе и высокое напряжение не опасно. Как и большой ток при слабой напруге. ))

Анна

несмотря на то, что убивает именно ток, опасным является высокое напряжение.

Gr
Greshnik

Правильно

Валерий

Опасно не знание физики. Сила тока это следствие электрического напряжения

Black Wolf 🐺

Ток через мышцу сердца 6-7 ma может вызвать дефибриляцию и смерть

Познавший Тьму

не выключенный автомат, когда суешь отвертку в провода

Акрам Кучумов

напряжение... а ток зависит от вашего сопротивления...

Raissa

Меня ничего не берёт ,я сильней всего !😃👍

Не
Немо

все пропорционально... но лучше не трогать

Ли
Лия

Сила лома.Против лома нет приема.😂😂😂

Gr
Greshnik

На осле 😀😀😀😀

Ли
Лия

Это таджикский автопром?😂😂

Gr
Greshnik

Типо да, можно и на панде 😀😀

Ли
Лия

Не,китайцев не люблю,лучше японцы.😂😂😂

Gr
Greshnik

Что в Японии обитает 😉

Анастасия

Наверное зависит от силы напряжения

Gr
Greshnik

🌹

Ин
Инна

Убивает не напряжение, убивает ток

Gr
Greshnik

Браво

Ин
Инна

Это цитата ещё с институтских времён

Gr
Greshnik

Правильно

Ин
Инна

🤝

Евгений Лурье

сила тока зависит от напряжения

Кирилл Морозов

А что такое сила напряжения?

Ис
Искатель

Амперы - вольты электрошок