Пр
Пррпрполролпрорп

Напоминаю еще раз библейскую аллегорию! Было два древа: древо жизни и древо познания. Бог велел Люциферу учить своих детей. Но проблема в том, что невозможно вкусить плода с древа познания, не вкусив плода с древа жизни (который стал "запретным" впоследствии!). Вот это и понимал Светоч, то есть, Люцифер! Вот, где вся подоплека! Вот, где вся загвоздка! И Господь знал, кого поставить наставником своим детям - Адаму и Еве. Однако...

Ответы
Юлия

Праведный ангел -херувим стал вынашивать мятежные мысли и захотел ,чтобы люди стали поклоняться ему ,а не Создателю и подтолкнул к мятежу Еву.Сатана все продумал,но не учел одного,что ради спасения человечества Бог способен пожертвовать любимым Сыном.Еще он хотел ,чтобы Адам и Ева будучи уже грешными ели плоды дерева жизни и тогда могли жить вечно грешными.Но он просчитался, Бог Создатель и знает мысли своих творений.

Пр
Пррпрполролпрорп

Имя Херувима означает «великое знание». Вместе они имели двенадцать крыльев, как указание на чувственный мир, двенадцать знаков Зодиака и определяемый ими ход времени… изображение херувимов имеет символическое значение: лицо является символом души, крылья – служения и действия возвышающихся слева и справа сил, а уста – гимн славе в непрестанном созерцании.

Юлия

У этого херувима нет имени,Бог не указал его в Библии.Сатана в переводе с еврейского означает -противник,а Дьявол -клеветник.Но в отместку и Сатана попытался скрыть от людей имя Бога,посодействовал ,чтобы переводчики заменили его имя на титул"Господь"и "Бог".Но во многих еврейских именах содержится имя Бога-Иегова.

Пр
Пррпрполролпрорп

Аллилуйя!

Юлия

Кстати!Аллилуйя переводится с греческого "Восхваляйте ,Йаг!" Это сокращенная форма имени Иегова.

Пр
Пррпрполролпрорп

Это и имел в виду! )

Alina Nn

с древа познания вкусила Ева плод вопреки запретам Творца. Меня всегда интересовал вопрос - а почему собственно Бог запретил???

Пр
Пррпрполролпрорп

Это условные понятия или аллегория на то, что опыт всегда предшествует знанию, чему и пытался поспособствовать Люцифер (Светоч/Просветитель). На самом деле, Адам и Ева шли правильным путем, вкусив плод с древа жизни и только тогда познав, что такое стыд, ну а потом, древо жизни стало древом познания. Только не говорите мне, что я накурился или напился.

Alina Nn

Тем не менее Люцифер каким-то образом стал падшим, потому что решил отделиться?

Alina Nn

Тем не менее Люцифер каким-то образом стал падшим, потому что решил отделиться?

Пр
Пррпрполролпрорп

Поэтому церковь всегда была центром мракобесия.

Alina Nn

это верно! То приняли закон перевоплощения, потом отменили, потому как это все уравнивает, а это им совершенно ни к чему.

Пр
Пррпрполролпрорп

Церковь стращает, а не вдохновляет. Однако, есть от церкви и отдельно взятые личности, которые внушают доверие. Это как в школе - не все учителя праведники.

Alina Nn

верно.

Виктория

Половина спрашки курит неизвестно что, и неизвестно что пьёт.

Виктория

Это у нас ,у грешного человечества, "формы общественного сознания",Люцифером внушаемые.А прародителям нашим они были ни к чему.Это семья была:муж с женой.

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы какие методы используете в познании мира?

Виктория

Книги читаю.

Лора

Виктория, подписываюсь под каждым вашим словом !!!!!!!

Виктория

Спасибо, Лора!

Володя

А что вы хотели ?Господь он такой это же вам не Бог .

Пр
Пррпрполролпрорп

К вопросу о Свапате - Свободе. Знание не ради знания, а ради независимости, что и является главным условием к свободе, но через волю Господа Бога и твою как его творение.

Дождик Осенний

это откуда такие данные

Тома Сс

Братья Гримм отдыхают

Пр
Пррпрполролпрорп

скорее, с миром покоятся

Тома Сс

Тоже верно

Aleks Sh

однако...☝️👆

Амазонка Элизонка)

конфессия?

Пр
Пррпрполролпрорп

Нет. всего лишь аллегория.

Th
Theodore

Бред

Пр
Пррпрполролпрорп

сам ты бред

Th
Theodore

Это выдумка, такое не написано.