Володя Tigrenok

Люди! Помогите! Для заключения договора соц. найма нужна копия трудовой книжки умершего отца

Квартира служебная. В ЖД нужна копия труд. книжки для подтверждения труд. стажа. В Архиве г. Москвы не дают таких справок. Отец был на пенсии. Трудовой книжки дома нет. Где можно найти труд. книжку, или сведения о стаже работы отца. Я не знаю последнего места его работы.

Алексей Богдюн

Я же уже отвечала. Если дома нет, то утеряна. В Пенсионном фонде по любому есть копия трудовой книжки, т. к. при оформлении пенсии делается такая копия, пишется трудовой стаж.

Оксана Ивасюк-Наумова

у меня нет трудовой книжки умершего отца, так что помочь не смогу

Светик Новикова

Очень хорошо попросить в Пенсионном фонде информацию о трудовой деятельности Вашего отца. Только так...

Анна Студеникина

Запрос в ПФ. Только не любят они у себя искать.

Геннадий Буруян

Москва. Не ДЖ.
А ДЖПиЖФ.
и
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ
В СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА МОСКВЫ, РАНЕЕ ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ
ГРАЖДАНАМ ПО ДОГОВОРАМ СУБАРЕНДЫ ИЛИ В КАЧЕСТВЕ СЛУЖЕБНЫХ
ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
читать

у вас подпункт 3 пункта 3 Положения -
С гражданами, проживающими в жилых помещениях, ранее предоставленных им на условиях субаренды или в качестве служебных жилых помещений, проработавшими в организациях (предприятиях) , предоставивших жилые помещения, или в общей сложности в организациях, финансируемых за счет средств бюджета города Москвы, менее 10 лет, заключаются на занимаемые ими жилые помещения договоры социального найма в случае, если занимаемое жилое помещение и суммарная площадь всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным правом пользования либо правом собственности, не превышает размеры площади жилого помещения, указанные в статье 20 вышеназванного Закона города Москвы, при наличии одного из следующих оснований:
смерти работника органа государственной власти или организации (предприятия) , которому жилое помещение было предоставлено на условиях субаренды или в качестве служебного жилого помещения;

8. Предоставление гражданам жилых помещений, ранее предоставленных им на условиях субаренды или в качестве служебных жилых помещений, по договору социального найма, найма служебного жилого помещения, купли-продажи с рассрочкой платежа, осуществлять только по истечении срока действия договора, заключенного на условиях субаренды, и на основании личного заявления граждан.

Подавайте заявление о закл. договора соцнайма на занимаемое членами семьи умершего работника на осн. пп. 3 п. 3 Положения, там менее 10 лет работать можно по этой норме.
Значит и стаж подтвержать не нужно, как для живого работника, кот. 10 лет отработал и можно расслужебить и либо по дог. соцнайма. либо выкуп.
Плохо, что не можете найти труд. книжку и не знаете где отец работал и от какой орг-ции ему была квартира служ. предоставлена.
В пенс. фонде разумеется есть в пенс. деле все доки. и опия трудовой.
Вот вопрос. как вы вычислите отделение пенс. фонда моск. управления, в кот. пенс. дело вашего отца. при вашем то эскапизме.
Ищите в инете отделения пенс. фонда по адресу. пост. проживания.

вот ссылка на перечень отдел. ПФ в Москве

структура с сайта ПФР