He
Helen

..все зависимости невольные, или все же по желанию подсознания?..

Ответы
Олег Самохин...

одно другое дополняет.. правда не воля или вернее зависимости -знаете псы моей ездовой упряжке -сам не знаю как получилось не тянули лямку а оддвались ей.. нравилось им быть победителями ...и даже от пищи отказывались если не удавалось прийти первыми... зависимость ? Подсознание? а просто жить не получается?..

Максим

смотря что понимать под зависимостью) Выделение эндорфинов как химреакция на удовольствие является зависимостью?

He
Helen

моему в марте 19

Максим

Армия России не требует его под штыки?

He
Helen

в Германии учится.. так получилось.. мы с ним сейчас там..

Максим

так получилось...)))

He
Helen

увы.. причинно- следственные связи..

Серый

Конечно по желанию. Эти же наркоманы: все могут бросить, только зачем. Боятся оказаться трезвым в реальном мире.

He
Helen

а зависимые от людей?

Серый

Тоже самое. Боятся остаться одним. Так проще - с кем-то.

He
Helen

бывают такие даже здесь..

Серый

Здесь могут быть зависимые только от сайта. Но не от реального человека.

He
Helen

от буквенного.. люди влюбляются в буквы..

Серый

Вы в какую влюблены?

He
Helen

кончились буквы.. хватит

Александр Мамедов

— Свидетель Зильберман, знаете ли вы, что вас ожидает за дачу ложных показаний?
— Да, мне обещали «Волгу».

Виктор

Не ищите этому оправдание-всё,что мы делаем мы делаем осознанно,только вот побаиваемся осуждения.)

He
Helen

иной раз нет.. даже патологическая зависимость от людей, нас вводит в заблуждение.. в предыдущем моем вопросе это затронуто..

Виктор

Патология-это диагноз и этим всё сказано.)

He
Helen

да

Ирина

НЕТ...ЖЕЛАНИЯ МОГУТ БЫТЬ КАКИМИ УГОДНО ДУРАЦКИМИ...НО ВЫБОР ВСЕГДА ТРЕБУЕТ ОСОЗНАНИЯ

He
Helen

почему?

Ирина

НУ ПОТОМУ ЧТО БУДЕТ СУШЬ...ЗЕМЛЯ ИССОХНЕТСЯ...ДЛЯ ОЗИМЫХ ПЛОХО...И ДЛЯ ДРУГИХ ПОСАДОК ТОЖЕ...И ДЕРЕВЬЯ ПЛОДОВЫЕ ВСЕ В СОЛНЕЧНЫХ ОЖОГАХ БУДУТ...А ЭТО ВЕДЕТ К ОБРАЗОВАНИЮ НА НИХ РАКА...И ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ИХ ГИБЕЛИ.

He
Helen

поняла

Ирина

НУ ВОТ...ХОРОШО..КОГДА СНЕГ ДО САМОГО ТЕПЛА ДЕРЖИТСЯ...А ИЗ ПОД НЕГО ТРАВА ЗЕЛЕНАЯ ЛЕЗЕТ...ТОГДА ВЕСНА МЯГКАЯ...А ЕСЛИ СОЛНЦЕ ОТ ГОЛОЙ ЗЕМЛИ ОТРАЖАЕТСЯ...ТО ЭТО НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО...ОНО ВСЕ ВЫЖИГАЕТ...

He
Helen

ага

Владимир Тунгусов

Есть сознательные решения, а подсознательные, это как? Кто-то потерял сознание?

He
Helen

почему же сознательные.. человек не хочет мучиться и быть зависим от этого, но боль и страдания толкают его возвращаться..

Ал
Алекс

Многие женщины хотят быть зависимы , чтобы свои проблемы кто то другой решал .

He
Helen

не поняли меня.. мои проблемы настолько огромны, что больше не бывает..

Ал
Алекс

Тогда тяжело вам придётся .

He
Helen

привыкла уже.. справляюсь сама

Ал
Алекс

Ну , дай вам Бог .....

He
Helen

благодарю)

Улугбек

Стоит-ли на подсознание ссылаться, когда инстинкту подвластный...

He
Helen

гормоны

Улугбек

Всё сознанию подвластно...!

He
Helen

опыт..

Улугбек

Конечно... Опыт - тоже....

He
Helen

основа

Улугбек

Помните-ли, что мы - HOMO SAPIENS...?

He
Helen

уж да..

Michael Lvovich Kunin

Ну очень заумный вопрос !Попроще нельзя ! А то не для среднего ума!

Евгений

Зависимость это отсутствие свободы.Другое дело осознанное ли?!

He
Helen

возможность избавится от нее

Евгений

Зависимость от погоды - это одно,а вот от мнения окружающих...

He
Helen

тоже можно

Евгений

Дак выпьем же за то независимость!!!

He
Helen

кому что 😂

Евгений

Независимость для всех, а пьем сок!

He
Helen

👍

Александр

Это отвлекалки. Зависимостью страдают лишь имеющие мозги.

Поничка

Ну подробнее поясни. Не можешь же ты просто так написать безосновательно

Александр

Конечно .Но лучше почитайте Стругацких - "Миллион лет до конца света" .Лучше не описать, чем там.

Поничка

Это художественный вымысел

Александр

Сказка ложь, да в ней намёк... Фантасты будят философов, как декабристы Герцена .Ефремов тоже фантаст, Казанцев - а имели степени учёные...

Поничка

Не поспоришь тут. Вы правы

Татьяна Меренюк

Больше невольные!.. так как мало кто по душе живёт!!!

Олег Носков

По желанию сознания не путай палец с карандашом

Зинъ Черн

Вот, например, курить надо бы бросить, да никак

He
Helen

я бросила.. уже год..

Зинъ Черн

Преклоняюсь! Был бы в шляпе, снял бы шляпу.

He
Helen

желание главное.. и все можно бросить

Зинъ Черн

Ну уж, только не вас!

Вера Гудкова

Подсознание может всё, но с помощью сознания.

Андрей Хрисанфов

Чё? А пАпрощее? Естественно по желанию...

Alexey,D

Человек-Раб Божий,значит все зависимо

Анжела Никулина

Еще наследственность надо учитывать.

He
Helen

конечно..

Виктор Алексеенков

КАК ТО ВЕТИЕВАТО,А ПО ПРОЩЕ КАК БУДЕТ?

He
Helen

долго