Йо
Йожж🦔

Любите ёжиков?😁☺️

Ответы
Валерий Чикало

Люблю !
....Все животные разные. Одни боятся людей, другие агрессивные к людям, а вот ежики - добродушные животные.
...В селе у тещи ежик приходил в гости. Т.е. я слышал его стук в железную калику, открывал ему дверь и он забегал к нам в сад. Если ему не открывали - он тихо уходил. ...Однажды я подошел к нему, угостил его печеньем. Контакт был простым и на равных : ежик обнюхал меня, печенье.....Половинку печенья съел, а половинку унес с собой.....

Йо
Йожж🦔

Интересно)) наверное деткам понес половинку)

Валерий Чикало

Сложно сказать....Но опять же, отмечу добродушность этого животного : я никогда не сталкивался с его агрессией, "плохим настроением".(Если, конечно, его не обижать)
...Однажды теща меня зовет : "Пойди открой калитку, пришел твой колючий друг..." Я долго шел. Когда открыл - его уже не было....Скромный, воспитанный друг : постучал, ему не ответили, развернулся и ушел домой.....А жаль, он всегда гость желанный....

Йо
Йожж🦔

Удивительное создание)

Ти
Тишина

Интересно наблюдать за животным миром, природой. Настолько всё удивительно, впечатляет. Наш Создатель на славу потрудился, где то с юмором :" Он сделал всё прекрасным в своё время....". Жаль, что люди не ценят и не берегут землю и всё, что на ней. Согласны?

Йо
Йожж🦔

Согласен

Ти
Тишина

Будут ли улучшения в будущем или всё останется как сейчас (по принципу лишь бы хуже не было), как по вашему?

Маргарита Радзивилл

Люблю. Когда бываю в своем доме в Крыму, там ежики часто приходят ночью к дому- я всегда им кусочки фруктов оставляю и сала. Как начинают кушать так сильно гремят тарелочками, что просыпаюсь

Йо
Йожж🦔

Здорово) они разве любят сало?

Маргарита Радзивилл

Конечно, еще как! Они же мясоеды.. Всяких букашек, насекомых тоже кушают. Я вот наберу с винограда огромных виноградных улиток, их пришмякну и оставляю в тарелочке. И улиток этих скушают.

Йо
Йожж🦔

Вы умничка)

Маргарита Радзивилл

Так куда мне этих улиток девать с 2 соток винограда? Хотя вот есть даже кушанья из них. Они так же ценятся, как и морские улитки за то, что в них нет холестерина, а одн белок. Но я такую гадость не люблю. А вот виноградные улитки даж в магазине продают. А у меня ежики кушают, трескают за обе щеки. Приходят иногда и днем. Если жарим шашлыки. На запах. Вот на картинках все ежики с яблоками. Я один раз наклала кусочков яблок. Так они и сгнили, никто их и не кушал. Все мяса подавай- хоть кошкам, хоть собакам, хоть ежикам.

Ми
Миша

они топают и воняют если в дом принести, а еще это единственное животное которое переносит бешенство и заражает лисиц, которые в свое время с леса приносят ближе к людям эту эпидемию.

Александр Туганов

🖼 Свой на участке у дома живёт, молочко любит и кошкину еду с удовольствием ест, а ещё когда поливаю цветы и огород приходит попить водицы и зимует под вольером собаки!..

Йо
Йожж🦔

Ох красавец какой)

Александр Туганов

Здесь ещё маленький, уже успел подрасти:🖼

Ольга

Приезжаю на дачу в конце октября, а в даче сидит ёжик, такой большой и толстый. Где он пролез...? Дырок то таких больших нет ни где.... Смела его веником на совок и выкинула из домика

Оксана Колобкова

Люблю, одно время младшая дочь близнец ёжиков собирала, игрушки, картинки, мы ей ежика нарисовали, она взрослая сейчас с этой картиной переезжает из дома в дом по работе

St
Star

Социологические исследования показывают, что все, кто садится на ежа, сразу начинают думать только о своей заднице, и никому не приходит в голову подумать о ёжике...🤣

Светлана Петрова

На вид они очень красивые. Но когда открывают свою пасть, то улыбка и умиление красотой сразу куда-то улетучиваются. Говорю из своей практики. Ёж становится страшным.

Владислав Потанин

Да у нас на даче каждый Год По 6 ЕЖИКОВ МЫ ДАЖЕ ЗА МАЛЕНЬКИИМ УХАЖИВАЛИ КОГДА МАМУ ЕЖИКА СБИЛА МАШИНА МЫ ВЗЯЛИ ЕЖАТ ВЫКОРМИЛИ ПОТОМ ОТПУСТИЛИ В ЛЕС

Наталья

Он только кажется миленьким) на самом деле это разносчик паразитов и многих болезней... раньше его звали колючей крысой))) так что не обольщайтесь)

Лучик

🖼 Люблю очень) маленькие, миленькие недотроги и глазки-бусинки))))))))) позитивчики ходячие)))

Йо
Йожж🦔

Хорошенький такой)

Лучик

🖼 😉

Йо
Йожж🦔

Какая прелесть)))

Лучик

🍰☕🤝

Нептун

нет, повадились два на даче приходить и кошкину еду лопать, все переворачивают, чето такое себе удовольствие их видеть ночью

Наталья Воронина

Я люблю всех животных, 4 года ходила в кружок юнатов. Но...вот змей, пауков и скарпионов, до сих не воспринимаю, особенно во сне

(М)Hello World

Я маленький ёжик, четверо ножек, по лесу иду, песенку пою, туфтитуфтитуфтиту самый сильный я в лесу, лишь боюсь одну лесу ))

Надежда Феоктистова

Да у нас живёт семейка из шести или больше ёжиков они такие забавные нас не боятся мы их балуем молока орешков корма даём

Наталья Нестерова

Да. Даже однажды жила ежиха в квартире, правда она была беременная(нам так показалось) и пришлось отвезти ее назад в лес.

Юрий Куракин

да... им сначала лапки обрезать..пузо вскрываешь и снимаешь кожуру колючую...мясо как у кролика...только жрать нечего...

Надежда

Они летом в мою клумбу под окном каждую ночь приходят воду пить из небольшого бассейна для кошек. Такие забавные.👍

Юрий Трущенков

Ну как их не любить ?! Живёшь в городе ... Они - где -то в лесу ... Миленькие такие колючки . И хлопот с ними никаких нет ...