●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

ДревнеКитайский теоретик :
"" Мастерство стратега заключается в том, чтобы достичь цель, даже не начиная действий "" ❓

Ответы
Дм
Дмитрий

Неточность перевода. Мастерство стратега заключается в том, чтобы достичь цели за минимальное количество шагов, при минимальных потерях. Не начинать действий при достижении успеха, это заслуга дипломата)

Сергей Пастухов

Шикарная идея.
Боюсь далеко не каждый в неё врубится, не говоря уж о применении.
Сам начал о чём-то догадывался когда читал ТРИЗ. ( теория решения изобретательских задач. если что)

Алексей Юрьев

Если противник любит пробивать лбом стены, надо просто предложить ему стену крепче его лба. А бодаться с ним не обязательно.

Галина

считаю,правильная стратегия , но не нам диктовать . они сочли по другому .

Светлана Из Деревни Нагаркот

Высшая ступень владения мечом-не воспользоваться мечом.Уважаю

Наталья Демешина

И как мало таких стратегов...их нет просто сейчас!😂😅🤣

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ага типа сиди на берегу реки и жди пока клюнет жпж

Валерий Дементьев

да, у нас полно таких диванных стратегов

Неголубой Огонёк

так тож теоретик а не практик😆

Вера Гудкова

Очень хорошее мастерство!!!

Иван Поздняков

только виртуальную цель

Vi
Viktor64G

У тебя так получается?

Владимир Строганов

А то Китай не воевал..

Vlad

есть примеры..?🧐🤔

Александра Смирнова

опасная теория

Роzа Белая

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина Я

Например...

La
Larisa

Стратег!!!

Ма
Марианна

во как!

Суфия Каримова

Точно!