Му
Муха

Используй время. Не забудь - У красоты короткий путь. Срывай цветы в момент цветенья, Не обрекай ты их на тленье. ...

Ответы
Геннадий Ростовский

"Хочу я над цветами наклониться, не для того, чтоб мять или срывать, а чтоб увидеть добрые их лица и доброе лицо им показать. Самед Вургун.

Му
Муха

спасибо! ооочень красиво!

Геннадий Ростовский

Перевод К. Симонова: * * * Всё небо в звёздах, с моря дует ветер. Мы встретим со стаканами зарю. Не говорю: «Забудем всё на свете!» «Согреемся немного», - говорю. Пусть длится ночь, пусть опоздает утро, В объятьях дум сижу я у огня. Пусть то, что я скажу, не так уж мудро, Но мудрость друга – выслушать меня! Пока любить и петь я мучим жаждой, Пока, живой, теплом земли дышу, Я жизнь продлю в её мгновенье каждом. Мне некуда спешить Я не спешу. Любовь моя! Чтоб лет моих не выдать, Не говори, что я устал и стар. Я видел меньше, чем хотел бы видеть! Встань, обойдём земной летящий шар. И если парус дум моих летучих Нас бросит в океаны и моря, Не бойся! Я дорог не знаю лучших, Чем те, где не встают на якоря. Звезда ль меня лучами с неба тронет Иль я звезду на небе погашу, Пусть радость и печаль своих коней не гонят. Мне некуда спешить. Я не спешу. И ты, мой друг, охотник, всю округу Облазивший со мною на веку, Давай пройдёмся медленно по кругу И «здравствуй» скажем каждому цветку. Я должен над цветами наклониться, Не для того, чтоб рвать или срезать, А чтоб увидеть добрые их лица И доброе лицо им показать. Они раскроются по доброй воле На час, на день, на сколько попрошу. Куда спешить мне? Я не ветер в поле. Мне некуда спешить. Я не спешу. Пусть туча медленней пройдёт над нами, Пусть медленней течёт река. И пусть, Весь мир на капли разделив глазами, Я каждую запомню наизусть. Не думай, я не постарел, я просто Хочу, чтоб всё в нас оставляло след, Чтоб мы, не доживающие до ста. Прожить умели за день десять лет. Пусть не спешит перо в руке поэта Скорее книгу жизни завершить. Пусть длится день! Пусть вертится планета! Я не спешу. Мне некуда спешить.

Му
Муха

спасибо огромное! очень красиво!!! с наступающим! счастья вам,здоровья! благополучия!!!

Геннадий Ростовский

Ошибочка маленькая вкралась: не "по кругу", а "по лугу". Заходите ко мне в Избу-читальню:

Геннадий Ростовский

http://www.chitalnya.ru/users/april460408/

Олег Голубев

Но если я сорву цветок, не получу семян я в прок.Но если вы имеете в виду - быстрей оплодотвори меня. Я согласен.

Сибирячка

Надо быть красивым изнутри, тогда не страшно! Грязная душа съедает тело.

Za
Zaika

Не откладывайте радость на завтра, и вы совершите очень многое.

Татьяна Крят

...аха...а если их сорвать...они будут вечно цвести и пахнуть?)))))))

Астанин Иван

красиво но жизнь это миг между рожденьем и смертью

Му
Муха

прекрасный миг

Алекс ?

🌹 🌹 🌹 🙂 Про ель это хорошо придумала!

Миша Чернов

СРЫВАЮ ЦВЕТЫ......точное сравнение! классно!

Александр Ерофеев

Я своё использовал на полную катушку!!!

Му
Муха

вот это парень!)))))))))))))

Андрей Чувихин

но ведь так они еще быстрее увянут O_o

Valeriy Sdv

Философией маятесь,это не наука!

Му
Муха

не маюсь,но иногда подчитываю

Евгений Кондрашов

ПРИДЁТЬСЯ ПРО ЭТО НЕ ЗАБЫВАТЬ

Vasilisa

да ладно, пусть висят, плодят

Женя Полетаева

Лучше пусть цветут живьем

Вита Юрченко

будем надеяться на лучшее

Надежда Цветкова

лови момент пока красива

Альбина Шигапова

красиво списаны стихи)))

Анастасия Крупская

да, наверное, так и надо

Юлия Коваленко

Да....Отцвели уж давно...

Чайковский Михаил

и про аборты не забудь!