Djek

кто знает историю В довоенные годы основное производство танков в Советской России концентрировалось на двух предприятиях — Кировском заводе в Ленинграде (сейчас Санкт-Петербург – Прим.ред.) и Харьковском моторостроительном. Почти сразу после начала боевых действий производства оказались в зоне досягаемости фашистской авиации. Тогда их эвакуировали куда в какой город ????

Ответы
Снежана

оборонные заводы эвакуировали за Урал. То же было и со знаменитым Киевским заводом "Арсенал"

Djek

а именно куда и по чем??? за урал а не наурал)))

Снежана

ну... "по чем" сказать затрудняюсь...) Именно "Арсенал" эвакуировали в город Воткинск -Удмуртия

Djek

спасибо огромное за ответ )) а если интересно вам история то вот ссылка http://rusplt.ru/society/society_16648.html

Снежана

да знаю я историю

Djek

извеняюсь но спасибо за ответ огромное спасибо и благодарен

Снежана

Вам спасибо за вопрос!

Djek

)

Наташенька

Челябинск даже хотели переименовать в Танкоград...

Djek

в годы великой войны назывался он так

Djek

))))))))))))

Юл
Юля

На Урал, я думаю.

Djek

))))))

Юл
Юля

Свердловск-Челябинск.

Djek

возможно история предков которых уже забывают да же их родные не которые за бываю

Слуга Государев

уралвагонзавод

Djek

??

Просто Жора

ЧТЗ

Djek

чтз- это город круиа я не знал теперь буду знать чтз это город