Почти Как Ангел

Какая польза от чтения книг?

Ответы
Светлана Булгакова

Благодаря чтению книг (неважно, какой вариант: бумажный или электронный) человек получает образование, расширяет кругозор, обогащает лексикон, развивает память и логическое мышление, воображение и мускулатуру мозга, совершенствует свой профессиональный уровень и получает всплеск эмоций.

Слава Касьянов

Польза огромная и умолять достоинство чтения книг не стоит. Представьте, что было бы, если наши академические политологи их не читали даже по обязательной программе. Чем бы они сейчас щеголяли на своих форумах. Как выглядели бы бедно, если бы и был для них один источник, это компьютер.

Виталий

очень трудно это представить

Геннадий Попов

Максим Горький сказал: Любите книгу — источник знания, только знание спасительно, только оно может сделать вас духовно сильными, честными, разумными людьми, которые способны искренне любить человека, уважать его труд и сердечно любоваться плодами его непрерывного великого труда.

And Dtch

Никакой, только вред: "От дурной привычки докапываться до сути прочитанного мозг их сморщился, пошёл извилинами. А ведь был как яблочко наливное…" (Е. Лукин. "Портрет кудесника в юности.")

Татьяна :))

ну....чтение книги- никогда не сравнится с просмотром экранизации. Эмоции,переживания героев. Не каждый актер мастерски сыграет. А в писании- аж дух захватывает!!! Обожаю читать

Татьяна :))

интересное замечание. Вы- автор?

Виталий

нет, просто читал отзывы о книге одного автора и думаю, что он прав

Татьяна :))

я замечала,что после некоторых фильмов, автор судится с режиссером. За вранье

Виталий

у художника будут неточности, а у режиссеров вранье )))

Лидия Борисовна

не забываешь буквы,произношение звуков,встречаешь новые или забытые слова,обороты речи,пополняя тем самым свой словарный запас успокаиваешься,всё забываешь........

Виталий

хорошее достаточно полное описание. Мне на своем опыте ощущается, что у меня повысилось терпение и усердие в работе. Стал менее вспыльчивым.

Та
Тая

по крайней мере язык общения с обществом становится более насыщенным,исчезают слова-паразиты,четко формулируются фразы,придавая законченность оборотам речи.

Виталий

спасибо про слова паразиты очень понравилось

Та
Тая

😊

Агния Андронова

В основном, все познания - оттуда. Интернет я тоже считаю своего рода электронной книгой, верней, энциклопедией. Так что от чтения становишься все умней и умней!

Nora

память..пополняется словарный запас..несказанное удовольствие ..Книги..это действительно- друзья,.с ними открывается определенный мир

Елена

Книги погружают нас в мир иллюзий и заставляют думать чужие мысли.... Но я люблю читать , может потому что у меня нет своих мыслей.....

Виталий

Понравилось тебе про Распутина читать?

Елена

Да мне все у него понравилось .

Виталий

Значит буду покупать и остальные его книги

Елена

Приятного чтения

Виталий

спасибо!

Елена

Во время нужно читать, нужные книги для формирования личности, интеллекта. Помните у Высоцкого Баллада о правде или Книжные дети.

Виталий

нет, даже не знаю.

Елена

Серьёзно? Послушайте, как раз там есть ответ на ваш вомрос)

Елена

вопрос

Виталий

хорошо, попробую найти

Елена

баллада о борьбе

Саша Иванов

Любил я книги, выпивку и женщин.
И большего у бога не просил.
Теперь азарт мой возрастом уменьшен.
Теперь уже на книги нету сил.

Ринат Фамутдинов

Я не знаю... Мне одна бабка вдруг сказала:"Брэдбэри читаешь? Тебе на Марс надо...!" Э. я был в шоке!!! Пока мы читаем - мы люди!

Ольга

Формирует образы! Затем выстраиваются нейронные связи, начинают работать и ломаться синопсы... Слушайте С.Савельева..

Виталий

А С. Савельев про книги рассказывал?

Ольга

Конечно! И про каллиграфию!

Виталий

где можно посмотреть?

Ольга

Ищите: профессор Сергей Савельев...

Виталий

нашел, вот слушаю

Ольга

Удачи! И споки ночи!

Виталий

спокойной ночи, спасибо!

Татьяна

живое воображение, большой словарный запас, красивая речь, письмо без ошибок, приятное времяпровождение...

Виталий

Как вы всё точно описали!

Татьяна

любила читать..когда не было интернета)))

Виталий

Что читали?

Татьяна

совсем в детстве - сказки разные...в юности - исторические романы...

Виталий

Пикуля читали?

Татьяна

нет, не интересовалась...рекомендуете?)

Виталий

Я вот сейчас начал читать, понравилось.

Лев В Год Тигра

Увеличивается грамотность, интеллект....кстати, в голове у каждого чтеца живет свой постановщик-режиссер...

Виталий

да, мозг может выдавать потрясающие картины

Лев В Год Тигра

Вот именно...

Валерий Массалов

невозможно быть грамотным человеком без книг, почему человека можно сразу отличит читал он книги или нет.

Виталий

конечно

Ольга Мельник

прочитайте триллогию Теодора Драйзера ФИнансист Титан Стоик - и тогда пордобных вопросов даже не будет))

Ольга Кокурина

Повышаешь словарный запас, учишься грамотно говорить и вообще повышаешь свой интеллектуальный уровень

Виталий

спасибо вам за ваш полный ответ!

Ольга Кокурина

А вам за вопрс

Виталий

мне многие тыкают, мол если задаешь такой вопрос, то значит сам не читаешь. Мы даже отвечать тебе не считаем нужным. а вы ответили и проявили ко мне уважение. вот за это и спасибо!

Ольга Кокурина

Те которые тыкают сами не читают, просто психоолгия

Татьяна

Орфографическая зоркость, красивый слог, тренировка памяти. Ну и учишься жизни - по хорошим книгам

Виталий

Учиться жизни надо