Сергей Логинов

Когда я, еще будучи студентом перевелся из Уссурийска в Краснодар, многие студенты меня спрашивали, А правда, что в Уссурийске по городу медведи ходят. Я всегда говорил, что это правда, даже бывали случаи, когда и тигры заглядывали. Самое интересное, что многие этому верили. А вы часто верите разным слухам?

Ответы
Helena Veselova

Мы в выходные отменили мероприятие в Красноярске - по причине посещения выбранных нами мест медведями. Ходят они по нашим городам. И в Прокопьевске, и в Междуреченске, а Красноярский край - всегда с ними.

Ke
Keeper

Пикуль писал, что в начале ХХ века "почтенный полосатый старик" наведывался даже на окраины Владивостока, кушал хозяйских собак, пока приморские охотники ни уконтрапупили "почтенного". Я Саввичу верю.

Я Счастливая

А, ну так то было давно) Забудь)))))А про меня еще могут, я на грани нахожусь.

Ke
Keeper

Сказал бы я пару ласковых... про другого Сашу...( Какая-то у него... гм... специфическая привязанность к собственным детям... Извини за вопрос: он садист-однолюб, не в состоянии сейчас отвлечься на новые отношения?

Я Счастливая

Любовью там и не пахнет. А к детям там точно весьма специфическое чувство... А новые отношения...да не сможет он, такое никому не нужно.

Ke
Keeper

Скоро всё изменится к лучшему, потерпи.

Я Счастливая

Терплю)

Мирослав Бороздин

чем правдоподобнее слух , тем большее количество людей в него верит...многие болельщики-иностранцы усиленно искали на улицах городов медведей и мужиков в телогрейках и с балалайками...

Сергей Логинов

Как то в кино видел как один американец скакал по айсбергам, а в Америке всем рассказывал что в Сибири отдыхал.

Скромница

Когда я была в Москве в 1988 году...Москвичи и гости столицы,узнав,что я из Башкирии тоже самое спрашивали..и были уверены,что мы в юртах живём..и на оленьих упряжках ездим...😂😁😀

Галина Смирнова

Слухам не верю.Но недавно показали сюжет,как медведи бомбят мусорные баки около больничного городка.Этому я поверила.Ведь мусорные баки установлены не в лесу,а в городской черте.

Галина Смирнова

Так о чем спор?.

Сергей Логинов

что медведи не могут за 100 км прийти в населенный пункт из леса, обойдя кучу других, как Вы думаете.

Галина Смирнова

Это ваши слова,а не мои.Я говорю,что медведи посещают городские поселения.

Сергей Логинов

я написал, что в населенные пункты только на окраине леса, Вы с этим не согласились.

Галина Смирнова

Городские поселения не могут быть рядом с лесом? Наш город подходит близко к лесу. благо,что у нас нет медведей.У нас кабаны добегают до города,но не до центра,конечно. Сама видела.Всего доброго.Начинается футбол в Нижнем.

Игорь Крайнов

Ну толика правды все равно была . И на окраины Артема, и даже Владивостока тигры заглядывают зимой. Я об этом всей спрашке говорю и ничуть не кривлю душой

Сергей Логинов

выходит что местами поменялись

Игорь Крайнов

Выходит так. Краснодар Имеретинская Саратовская, Первомайская

Сергей Логинов

а у вас еще символ города, красноармеец стоит, а музей в подводной лодке времен войны существует?

Игорь Крайнов

Да, С- 56 там и стоит. Да и символ давно не красноармеец, а мосты. Два больших вантоавых моста

Сергей Логинов

я там уже как 30 лет не был, с середины 80-х

Ирина Цветкова

А у нас медведи заглядывают в посёлки. И тигры в прошлое лето под посёлком бродили.

Сергей Логинов

но ваш поселок же не находится км в 100 от леса, причем перед ним нет еще нескольких десятков поселков, которые звери обошли стороной и к вашему пришли?

Ирина Цветкова

Нефтяники сорвали с мест. И у нас тайга рядом, заповедник и заказники. Всё в нашем районе

Ника

такая же байда...некоторые думали в Крыму, что на севере медведи по поселкам ходят

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

не всегда, но в этом году весной у нас реально медведи по городу ходили

Елена Островская

НЕТ. Родилась в Уссурийске ...Там у меня бабушка жила.

Графиня

смотрим видео, где дикие животные посещают город.

Сергей Логинов

ну и что, значит город близко к лесу, а не за сотни км от него.

Наташа Валерьевна

Только сейчас по правде тигры заглядывают )

Наташа Валерьевна

Михайловка очень близко)))

Сергей Логинов

А она что в тайге, да и между Михайловкой и Уссурийском куча населенных пунктов, почему тигр их должен пройти мимо, чтобы в город попасть, а главное по каким местам, чтобы его не заметили, но а самое интересное, зачем?

Наташа Валерьевна

https://ussur.net/news/60038/

Сергей Логинов

Ну а Михайловка здесь каким боком то, это даже район другой?

Не
Некто

Немного наивности еще никого не испортило))

Ольга Нуждена

Слухам не верю, но про Уссурийск правда

Сергей Логинов

Я там 20 лет прожил и тайги не видел.

Ольга Нуждена

Наверное все перевелись и медведи и тигры

Сергей Логинов

Чтобы попасть в город, нужно обойти много населенных пунктов, зачем это зверю делать, когда можно зайти в ближайший.

Ольга Нуждена

Не вопрос, Уссурийску повезло

Сергей Логинов

Возможно, я там давно не был

Lika Vergen

Нет сожалений об уссурийском тигре?

Сергей Логинов

Так он сейчас амурским называется, да и не встречался я с ним тогда, так что нет сожалений.

Lika Vergen

А об уссурийске? Где Вы учились?

Сергей Логинов

В школе в Уссурийске и 2 курса там в сельхозе, потом на 3 перевелся в Краснодар в 80-х, сначала была ностальгия, сейчас уже нет.

Lika Vergen

Первое время трудно оторваться ))). А специальность пришлось сменить в ВУЗе?

Сергей Логинов

Нет, та же осталась.

Lika Vergen

❤️❤️❤️

Николай Богомазов

Нет. Но бывает правда невероятная.

Валерий Малкин

Не верил бы - телевизор не смотрел

Александр

никогда не верю пока не проверю

Квака Задавака

Нет....Люди любят присочинить.

Сергей Логинов

но и уметь фильтровать их тоже нужно уметь, бывают они и верными

Квака Задавака

Сарафанное радио...Каждый всё равно что то своё дополнит...

Маргарита Гракович

ваши ответы порождали слухи

Сергей Логинов

это все говорит о том, что у некоторых людей знаний в голове не хватает