Гармония Россия

Так называемая неработающая мать — это самая трудная профессия, какую только изобрело ХХ столетие… Контролировать ее работу будут педиатр, воспитательница в детском саду, школьный психолог, все учителя ее детей, соседи, родственники, друзья, продавцы…, а также ее собственные родители и родители мужа.
Эда Ле Шан, педагог, психолог🖼Тема для обсуждения :ваши мысли?

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Некоторые мадамы тут с пеной у рта утверждают, что работающая женщина - позор для мужчины. Ну-ну, не работайте, кто ж вас гонит на работу? Занимайтесь домашним хозяйством🙂🤷‍♂️

Гармония Россия

Нууу, не думаю, что те, кто напротив жел. Дор. Слишком рады. Привыкшие, может.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я точно знаю - они этого просто не замечают = как чайник засвистел

Гармония Россия

Организм, нервная система замечает.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Человек такая тварь, что ко всему адаптируется

Гармония Россия

😁Ндааа)Сотворенный Кем то.

Авраам Чулпанхаматов

Им... педиатр, воспитательница в детском саду, школьный психолог, все учителя ее детей, соседи, родственники, друзья, продавцы…, а также ее собственные родители и родители мужа.

Александр Юрьевич Бондаренко

Выдающийся американский педагог, "психологический доктор Спок", мудрый и чуткий специалист... и ведь читают... мало того - покупают

Александр Юрьевич Бондаренко

да верю я Вам, как родной! 😉 но сдается мне, институт семьи умирает

Гармония Россия

Он перерождается.

Александр Юрьевич Бондаренко

может и к лучшему

Гармония Россия

Просто, иначе нельзя.

Александр Юрьевич Бондаренко

значит и не будет

Андрей Науменко

Весь этот перечень народа спекулятивно декларируется Вами названным психологом. Где доказательства?

Гармония Россия

Какие мы высокопарные. 🤣Доказательство-жизнь почти каждой женщины, включая меня.

Андрей Науменко

Это тоже только ВАШЕ утверждение. Личный опыт есть самое неверное из доказательств, потому что предвзят.

Гармония Россия

Предвзятым бывает мнение, прозорливый вы наш, а" опыт - сын ошибок трудных" - дает основание для самых верных выводов. Мне понятен ход ваших мыслей. Спасибо. Удачи.

Андрей Науменко

Тот "опыт" по Пушкину это ЭКСПЕРИМЕНТ, а не тот "опыт", что "жизненный", который копит ОДНА ЛИЧНОСТЬ И ОЦЕНИВАЕТ ЕГО ОНА ЖЕ СУБЪЕКТИВНО.

Улугбек

И будет она выполнять свою работу безукоризненно , уверенно и безошибочно самостоятельно!!!!

Гармония Россия

Так,как природой назначено только ей)

Улугбек

💁‍♂️

Марина Ежевик@

И что самое обидное,за это она не получает деньги.🤷‍♀️А ещё чаще этот труд не ценится.

Гармония Россия

И это в туже корзинку. Отсюда, совершенно ошибочные мысли мужчин, что женщине дома почти что и делать неча.

Марина Ежевик@

Это ровно до того момента,пока его на месяц дома не посадить.😂

Гармония Россия

Точно! Только он не сядет. 😁

Марина Ежевик@

Я своего на неделю сажала.😂Больше вопросов нет.

По
Половинка

покажет график работы по минутам.....и вопрос исчезнет.....

Сергій

Готов поменяться местами, хоть отдохну

По
Половинка

отдохнёшь на службе??????

Сергій

Так это разве служба???

По
Половинка

так ты нашёл или нет?

Сергій

Нет

По
Половинка

блииииииииииииин........

Сергій

Бывает

Ирина

Глупая женщина. Что здесь обсуждать ?

Гармония Россия

Какая?Здесь их несколько,включая психолога и ту,которая написала ответ.)

Ирина

Неработающая. И обоснования два. Первое: имеет профессию но не хочет. Второе: не имеет и не хочет. А в жизни все бывает. Муж может бросить, умереть, потерять работоспособность. Вывод же очевиден.

Гармония Россия

Два вопроса:есть ли у вас дети и сколько было им лет, когда вы вышли на работу?

Ирина

Отвечаю. У меня две взрослые дочки. Первую я родила в неполных 18. В 1991 году. Из института забрали в роддом. .Это была лекция по древнегреческому. На скорой. В 27 я родила вторую. В 2001. Как раз во время сессии. После лекции по высшей математике. Юльке еще повезло. Она в ясли пошла в 1,5. А вот с Ангелиной все сложнее. Хотя она тоже в саду с 1, 5 лет. Ей было отроду 2 недели как я вышла на сессию. Я второе высшее получала. Уже работая по профилю второго высшего. А когда Ангелине исполнилось 5 месяцев, мне пришлось выйти на полный день.

Гармония Россия

У меня все наоборот, работать я пошла в 98,когда детям было 8 и 9 лет, вырастила достойных людей из детей, сделала карьеру неплохую. Имею свой бизнес.Считаю,если есть возможность, лучше сидеть дома. Но..., у каждого свои обстоятельства, не думаю, что глупость-признак раннего или позднего выхода на работу.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Хорошая попытка оправдать безделье!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Так и говорите домохозяйка! И все нет не каких претензий!

Гармония Россия

Абсолютные синонимы всю жизнь! Неработающая мать и домохозяйка. Только подтвердили мою мысль 😁

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ладно не буду я вас мучать! Считаете так ваше право!

Гармония Россия

Вот спасибо)

Авраам Чулпанхаматов

Трудно? Тяжело? Иди работать...

Гармония Россия

А детей кому?

Vm
Vmrly

ахз, наверное но пофиг

Гармония Россия

Быватттт.... 🤭

Марьяна Иванникова

полностью согласна

Гармония Россия

Спасибо, мы солидарны. 🤝🌹

Иван Петров

На обед яблоки

Гармония Россия

... И яблоки😁

Лили

Так и есть

Гармония Россия

Привет,дорогая,как дела?

Лили

Не очень (((((

Noname

БУГАГА

Бес Пристрастный

Чушь .

Гармония Россия

У нас обсуждение.Сказали а- говорите почему а?

Бес Пристрастный

Работающая мать чем хуже?

Гармония Россия

Объемом контроля хотя бы.

Бес Пристрастный

Да ну?

Гармония Россия

Ну да.

Бес Пристрастный

Чушь.

Гармония Россия

Так,ясно,далее чуши мысль не заводится...🤣Удачи вам.

Валентин

нет