Танюша Мишенина

Важно мнение тех кто сам сталкивался, как избавиться от внезапных панических атак и боязни уколов, когда их всё равно надо сделать? Кто поборол страх поделитесь опытом!

Ответы
Сергей Александров

Страх, как ни странно, можно победить.. страхом. Боитесь уколов - зайдите перед посещением процедур.кабинета на сайт, где рассказано (и показаны иногда фото) тех, кто вовремя не поставил себе укол от столбняка, бешенства, дифтерии, кори, полимиелита. Прочитайте все внимательно, не торопясь. Посмотрите фото. Представьте на месте тех несчастных (умерших или мучающихся всю жизнь) себя. И себя спросите - вы хотели такую же судьбу? Если - да, то продолжайте бояться, флаг вам в руки и по направлению к кладбищу (или интернату для ...) шагом марш!

Танюша Мишенина

Не помогло

Сергей Александров

Тогда надо копать глубже: выяснить саму причину боязни уколов. (Когда и с чего началась боязнь,Что предпринимали (или не предпринимали) родители и медики, чтобы Вы побороли этот страх.) Возможно, у Вас развито "негативное воображение" - это когда человек представляет последствия того или иного действия или поступка априори в негативном виде. (это говорит о психической травме в детстве). Так или иначе - без помощи хорошего психолога обойтись трудно. Если у Вас есть человек, которому Вы БЕЗОГОВОРОЧНО доверяете, попробуйте попросить его поддерживать с Вами физический (взять за руку хотя бы) и вербальный (говорить спокойно хорошие успокаивающие слова тихим голосом) контакты при этой процедуре. Сами же в это время должны вспоминать приятные и эмоционально радостные эпизоды из Вашей жизни. Несколько таких посещений процедурного кабинета с Вашим доверенным лицом и соблюдение перечисленных рекомендаций помогут закрепить в мозгу позитивное (или нейтральное) отношение не только к муколам, но и к боли вообще... В определённых рамках, конечно.

Танюша Мишенина

Спасибо, попробуем

Виталя Сергеев

Я кровь с вены не здовал, побаивался не много. Не знал как себя потом буду чувствовать, а четыре года назад случай у человека не хороший получился, кровушка понадобилась ему и резус и фактор как раз мой. Пошол , плюнул на боязнь на думки разные и здал на благо чужого здоровья. И после этого четыре года кровь здаю, как донор. А уколов бояться не надо, главное чтобы у кольщика рука лёгкая была и уколы на пользу были.

Де
Дед'уктор

Когда-то мне так нафигачили капельниц, что все вены попрятались. И тогда, стали втыкать иголки в тыльную сторону ладони. Там ещё были вены. А давление настолько упало, что когда кровь из пальца брали (каждое утро), то крови в пальце не было. И медсестра тыкала раза три-четыре, чтоб найти в пальце кровь..)) Так, привык. Как поспать, попить, поесть )

Яна Шутова

Уколы, я их ненавижу, всегда боялась жутко. Но потом я забеременела и были проблемы, врач сказала либо уколы, либо не выносить ребёнка. У меня трудность забеременеть вообще, а уж выносить это вообще проблема. Вот тогда и поняла, что надо выбирать, хочу ребёнка - укол, а не хочу, значит можно и уйти, ни кто не держал. Сейчас у меня 2 дочки)))

Танюша Мишенина

Так как всё таки справиться со страхом и паникой?

Яна Шутова

Надо просто определиться что сильнее страх или необходимость укола. Мне уколы ставят, когда я стою, потому, что лёжа у меня начинается паника.

Vladimir Belyakov

Обычно говорят так, надо значит надо. И заходя в прививочный кабинет, раздевшись, закрывают глаза и ожидают укола. Ну тут есть одна особенность. Смотря у кого какая рука. Тяжелая или легкая. Если у медсестры легкая рука вы даже укола не заметите, не почувствуете и ваш страх улетучится сам по себе, ну а если тяжелая, то сами понимаете.

Анна Матвеева

Отвлекитесь мыслями. Или в это же время наслаждайтесь рассасыванием шоколадки. У меня не было никогда такого панического страха на уколы. У каждого страха своя глубина есть. Иногда уходит в далекое прошлое. У меня например страх, когда дым попадает в носоглотку. Причина - в одной жизни умерла задохнувшись в пожаре.

Елена Данилова

Не ещё не поборола. ..однажды только.. МРТ надо было сдавать.. а я никогда не могла.. ну там же -замкнутое пространство. . Не могла,.. но однажды ....я пошла. .. и сделала его сама...правда предварительно прелупредив врачей о своих панических атаках. .ревела, истерила, приступы подкатывали. . Но я его сделала. .

Танюша Мишенина

Жесть , и ещё. Не одного совета от знающих людей как с паническими атаками бороться

Елена Данилова

Ну а что там страшного в вашей папической атаке??

Ринат Айсин

ОО это страх из страхов был в детстве люди в белых халатах с иглами гонялись За мной и братом это было ужасное что то Но с возратом я на против сам прекрасно делаю уколы щас Любому могу сделать...

Геннадий ----

Главное - расслабиться , не думать о том , что сейчас сделают больно . Просто думайте о чём то другом , хорошем . А эффект неожиданности сделает своё дело - Вы перестанете бояться уколов .

Танюша Мишенина

Легко сказать)

Геннадий ----

Ну да , здесь надо сделать небольшое усилие , зато потом всё будет хорошо !

Геннадий ----

Главное - отвлечься в момент укола .

Виктор Соловьев

Я от укола падал до 55 лет.)))) Понял главное не циклиться на нем.вести беседу .шутить ..И важное..сначала правда лежа перестала голова кружиться.))))

Танюша Мишенина

Да это помгает правда беседа может длиться долго

Вика Родионова

Боялась до обморока уколов. Но когда в больницу попала выхода не осталось. Теперь не боюсь. Могу сама себе сделать

Танюша Мишенина

Молодец!

Вика Родионова

Стараюсь)) а вот высоты... Так и не излечила

Танюша Мишенина

А я наоборот страх высоты обуздала, занималась скалодромы, и посещаю самые высокие американские горки))

Вика Родионова

Тоже мололец

Сергей Климов, Казань

Уколы легче переносить стоя. Панические атаки, это выдумка в голове и нужно просто разобраться с собой

Виталий Бобров

Нужно просто понимать, что это секундная неприятность. Вы , как бегемот, который боялся прививок !

Саняка

Это как в боксе пока удар не получишь , не поймешь какой он, то так и будешь в стороне с боязнью

Святой Котец (Кz)

Ну обычно такое у детей только , я сам уколы делаю , но чтобы у взрослых такое ,не встречал !

Strange Walker

Попробуй гипноз доктора Ракицкого. Сам не подвержен. Просто сплю под него

Александр Некрасов

Чаще делайте, наступает привыкание и даже боли не будете чувствовать.

Андрей Бельский

я сам доктор, когда медбратом был, уколы делал- говорят легкая рука)

Владимир С

Добрый день ! Просто не смотреть на место укола , отвернуть голову !)

Александр Королёв

Вспомни лето,цветы,друзей. Да мало ли приятных моментов в жизни.